Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

nastyansp

Жакет буду вязать ракушками с пышными столбиками (узор как на кофточке у автора модели, у Оскара))

Очень интересное решение КОСТЮМА! Поздравляю!!! Будем ждать жакет 😃

Девоньки помогите, перешла на юбку.... дошла до перехода и тупор..... сижу не могу понять вот это - столбик с 2 нак, провязан как ст с 1 нак. это как? Очень жду. хелп ми

Я вязала как ст. с 2 накидами, очень удивилась, увидев что там еще и пояснения есть. 😂 Я думаю, это надо провязать столбик не как обычно в 3 приема, а в 2. Для этого провязать в 1 прием все накиды, а во 2 прием остальные 2 петли. 😏

Я правильно поняла? делаю два накида на крючок, ввожу его в нижнюю петлю, накинув рабочую нитку на крючок, протаскиваю её через петлю и первый накид. Затем снова накидываю рабочую нитку и протаскивают её через все петли, оставшиеся на крючке, а?

Ольга_Ольга

Я вязала как ст. с 2 накидами, очень удивилась, увидев что там еще и пояснения есть. 😂 Я думаю, это надо провязать столбик не как обычно в 3 приема, а в 2. Для этого провязать в 1 прием все накиды, а во 2 прием остальные 2 петли. 😏

Ольга, спасибо большое только что увидела Ваше сообщение. Получается наоборот. 🙅

Bamboo

делаю два накида на крючок, ввожу его в нижнюю петлю, накинув рабочую нитку на крючок, протаскиваю её через петлю и первый накид. Затем снова накидываю рабочую нитку и протаскивают её через все петли, оставшиеся на крючке, а?

Я делаю именно так. Но если результат хороший, можно и другими способами.

nastyansp ,костюм-красотень, 👍 👍 👍 И цвет такой приятный.Носите его с удовольствием и ловите восхищенные взгляды!

illyuziya ,Лена,вяжи и хвастайся скорее,а то я сегодня что-то приуныла...не нравится...ну какая-то я бесформенная выгляжу...Девочки,скажите мне-эти ракушки повыпрямляются? Лиф,когда одеваю-красиво лежит,а вот юбка...И еще:вяжу-вяжу,а мне кажется,что какой длины была,такой все и остается.Только ниток уже немерянно пошло.

ветерокК

Девочки,скажите мне-эти ракушки повыпрямляются?
Лиф,когда одеваю-красиво лежит,а вот юбка...

После стирки должны стать менее рельефными (о своих могу сказать, что практически выпрямились).

ветерокК

И еще:вяжу-вяжу,а мне кажется,что какой длины была,такой все и остается.Только ниток уже немерянно пошло.

Знакомый эффект.

marni
Bamboo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я делаю именно так. Но если результат хороший, можно и другими способами.


Спасибо marni я тоже так прошлась, нра...

marni ,Вера,спасибо большое,обнадежили.Я ведь вяжу из таких же ниточек,как и вы-из Виолета.И платье хочу ниже колена. Верочка,а когда ракушки распрямляются-это на длину влияет?Потому что намочить сейчас-это работа остановится,а меня время уже поджимает... 😘

ветерокК Наташа, у меня после стирки длина не изменилась. Ракушки не полностью распрямились, но менее рельефными стали, это точно, и более ровный вид у полотна в целом.

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Вот и я наконец-то присоединилась к вашей компании. Как писала ранее - вяжу из Вискозы натуральной 100г/400м, получается плотненько, но я так и хотела. Начала вязать в твердой уверенности, что сначала нужно сплести топ, а потом уже к юбке переходить. А вот теперь меня терзают смутные сомнения: свяжу топ по фигуре, а вдруг под тяжестью юбки топ вытянется и не будет сидеть как надо? Может тогда сначала связать юбку, а к ней присоединить верх платья?
Кстати, вот что на сегодняшний день связано
на фотохостинг →

Кнюша

А вот теперь меня терзают смутные сомнения: свяжу топ по фигуре, а вдруг под тяжестью юбки топ вытянется и не будет сидеть как надо? Может тогда сначала связать юбку, а к ней присоединить верх платья?

Получается красиво.
Вискоза точно вытянется. Можно связать верх до сетки (не включительно) и отложить, от талии набрать и связать юбку, а затем довязать верх, отрегулировав его размеры по плечам.

Верочка! Спасибо большое за совет! 😘 Так и сделаю!

marni ,Верочка,спасибо большое.Я ведь не первую вещь из Виолета вяжу и знаю,что ниточка не тянется,но так хотелось,чтобы уже хватило ракушек...К сеточке поскорее хочется перейти. Эти ракушки-бесконечныыыы. 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания