Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

Наши наработки:

Схемы:

Лизун

на фотохостинг →

Гаврюндя
Sveta-Miha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо было сделать пробел перед адресом на фотохостинг →

Пряжа:

Огородница
ksux@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для зимы лучше выбрать кид-мохер 25г/225м и крючок от 1.3 до 1.7. По расходу на 42 российский (длина по колено) 300г должно хватить. Получится очень лёгкое и страшно тёплое.
А подклад лучше из натурального шёлка в нём зимой не холодно, а летом не жарко. По хлопковому подкладу подол плохо скользит. Тем кто увлекается вязаными платьями можно 1 раз разориться на универсальную нижнюю сорочку.

Sone44ka82

У меня лежит коттон софт от ярнарт (55хлопок 45акрил, 100г/600м) 500 или 600 грамм, чудного голубого цвета, может его сюда и пристроить... надо бы посмареть подойдет ли такая толщина ниток, я думаю крючком 1,5 вязать будет нормально. надо бы модельку запомнить.... тока вот када вязать буду не знаю 🙁

А если котон софт будет тонко то можно джинс тоже ярнарт взять, у него состав такой же тока метраж 50г/160м (у меня тоже он есть, но тока 400 грам, боюсь на мой размер буду докупать на это платье если из него вязать).
ksux@ А насчет полушерсти - я думаю что можно и из полушерсти связать, только я думаю нужно тонкую брать, и в несколько ниточек вязать (в 2-3-4, нужно смотреть), она в вязке получается как это сказать... легче что-ли, а этому платью как раз и нужна легкость. А еще можно взять 1 ниточку полушерсти (или шерсти, толщиной 100г/1600м или около того) и 1 ниточку кидмохера, Получится как бы основа и пушистость, на мой взгляд будет неплохо, но это если хочется пушистости в платье. Вопрос только: а не потеряется ли красота платья и узор в этой пушистости?

Убегаю на работу, свои соображения напишу, когда вернусь.
Девочки, легких нам петелек и плодотворного обсуждения! 🤗

P.S. Елечка -- автор названия темы. Спасибо за креатив! 🌸

Схема не читаемая !! ну очень маленькая 🙁 Можно вставить чуть побольше?.. Спасибо!!

Платье вяжется от талии вверх и вниз, по-моему. В основном узоре плотном мне видится по 7 столбиков с накидом

Я тут пока в углу постою с недовязами, но зацепило, так чтокогда-нибудь присоединюсь)))
Самое сложное для меня - пряжа и узор обвязки рукавов. По пряже нужно что-то достаточно тонкое. у меня фило ди скозия 8 лежит 560м на 50 грамм, но это похалуй слишком тонкая. Но таки надо будет попробовать. Если кто шерсть хочет - рекомендую мерино кайнд 700 от лалены. Вязала платье в 3 нитки крючком №3. Не вытягивается, приятное к телу (сейчас в нем сижу)
в оригинале мне не нра то, что узор один и тот же вяжется от талии в 2 разные стороны. если ремень снять, мне кажется не очень будет
по 7 столбиков согласна. но принцип верный в первом узоре

Меня вот тоже смущает переход на талии, я его смещу либо к бедрам, либо под грудь

этот узор неплохо поддается убавкам, вязала подобным уже не раз, мне кажется можно просто вязать от смены узоров на бедрах вверх с убавками на талии

Я буду вязать от талии, тем паче, что ремешки уважаю. Имхо, в дизайнерских модельках менять что-либо - только портить 😊

Девочки, а какую лучше нитку взять ,чтоб поближе к оригиналу? Может 250м в 50гр?

ana6a

этот узор неплохо поддается убавкам, вязала подобным уже не раз, мне кажется можно просто вязать от смены узоров на бедрах вверх с убавками на талии

Я так и сделаю, наверное. Только убавки не буду делать, а буду номера крючков менять, у меня уже опыт вязания подобного платья 😃

Девочки, а как думаете, подойдут сюда ниточки Нежность Семеновские? 100г/400м, 47% хлопок, 53% вискоза
И сколько нужно на такое платье? Какой метраж вообще лучше взять?

Можно я тоже к вам.Прекрасное платье. 🙉 Хочу попробовать из кид-мохера.Но летний вариант мне кажется будет лучше.Я тоже думаю вяжется от талии вверх и низ.Только низ рукава непонятно ,то-ли связано отдельно(очень красиво),можно наверное отделать ленточкой.

На больших фото видно ,что нить достаточно тонкая ,не думаю ,что толще чем 500м в 100 гр .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания