Игрушки Татьяны Коннэ
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Что-то как то мимо осинки прошел этот тренд. А между тем, совершенно очаровательные работы. Прямо-таки "Тильда А-ля-Рюс".
Обязательно возьмусь за пошив:)
Об авторе:
(Взято с ее сайта)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, милые, помогите!!! Может уже поднимали эту тему, но не нашла ответа. Я шью кукол с отдельной головой из трикотажа, голову крою из трёх частей, лицо, затылок и макушка. Но при набивке синтепоном получается целлюлит, набиваю плотно, но что-то не то. У девочек в Инстаграме смотрю- лица кукол ровные, без бугров, но свой секрет они предлагают купить вместе с мк за 7 тыс. Купила дублерин, с ним ещё хуже(((. По фоткам понимаю, что можно кроить голову из пяти клиньев, а потом обтягивать трикотажем, но я не понимаю в принципе как это сделать!!! Помогите!!! Я хочу в подарок ребёнку идеальную куклу сделать, а не своё " бугристое чудо". Жду помощи, очень очень!!!

Dollart, Май 21, 2016
Dollart

Девочки, милые, помогите!!! Может уже поднимали эту тему, но не нашла ответа. Я шью кукол с отдельной головой из трикотажа, голову крою из трёх частей, лицо, затылок и макушка. Но при набивке синтепоном получается целлюлит, набиваю плотно, но что-то не то. У девочек в Инстаграме смотрю- лица кукол ровные, без бугров, но свой секрет они предлагают купить вместе с мк за 7 тыс. Купила дублерин, с ним ещё хуже(((. По фоткам понимаю, что можно кроить голову из пяти клиньев, а потом обтягивать трикотажем, но я не понимаю в принципе как это сделать!!! Помогите!!! Я хочу в подарок ребёнку идеальную куклу сделать, а не своё " бугристое чудо". Жду помощи, очень очень!!!

возможно причина "целлюлита" в синтепоне или в трикотаже. Разный набивочный материал даёт разный эффект.

Dollart попробуйте вставить в голову шарик из пенопласта, его можно обтянуть синтепоном, и набивать не нужно и никаких бугорков не будет 😏

ЕленаБелоснежка, Здравствуй. А можно у тебя поинтересоваться как ты вяжешь такие шапочки...может есть какие схемы(??? Я хочу своей куколке связать а как и с чего начать не знаю...пряжа есть всякая и крючки и спицы((((

KoketkaKsu, Июн 12, 2016

KoketkaKsu, шапочки вяжет мне моя сестра. Я сама с вязанием совершенно не дружу. Но как она мне объяснила- вяжет она не по схемам, просто придумывает все из головы.

Namsilat, Ноя 29, 2015

Namsilat, подаскажите пожалуйста, где можно посмотреть как пришивается голова к шеи?

Всем доброго дня, дорогие рукодельницы! Я этими куколками занимаюсь не так давно, но кажется заболела ими надолго) получаю огромное удовольствие от процесса. Все еще в поиске своей идеальной выкройки, пробую разные варианты, рисую, переделываю) хочу показать, что у меня получается



Какая прелесть! Чудесные куклы!

Доброго времени суток, рукодельницы) спешу пополнить ваши ряды) и представить вашему вниманию своих кукол)
Сразу озвучу, что кукол шью из кукольного трикотажа (первые 2 из Глорекс, и 2 последних из Белого ангела тон 114), выкройку нашла на просторах инета с цельнокройной головой, в голове шар 8 см, волосы - трессы, набиваю холлофайбером, шапочки вяжу сама, обувь также сама делаю. Рост 30-31 см.
В планах сшить куклу с ногами поменьше)
Вот мои красавицы
Самая первая Ева (сшита из Глорекс)
на фотохостинг →
Второй была Злата (тоже из Глорекс)
на фотохостинг →
Третья белокурая Мая (из Белого ангела)
на фотохостинг →
и Варя
на фотохостинг →

Тамара, у Вас чудесные девочки получились! Одна лучше другой! Очень красивые наряды! Особенно поразила обувь! Неужели можно самой сделать такие ботиночки?! Классные! Вы молодец! Показывайте еще Ваших красавиц! Удачи вам!!! 🙉 🙉 🙉 🎉 😘 💟

Ольга48, Окт 02, 2016

Ольга48, спасибо) Делать обувь очень интересный процесс 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания