Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

regmed, подскажите, а с ушанкой - это получается две шапки одна из шерсти сверху, вторая - подкладка - так? А как рассчитывать количество петель, чтобы они хорошо легли одна в другую?

regmed, шапочку вязала двойную,глубина примерно до середина уха. деталь для козырька вязала меньшего размера ,чем козырек,что бы плотно облегала. когда лицевой гладью закончила вязать первую половину козырька,один изнаночный ряд провязала лицевыми для перегиба,затем продолжила вязать вторую половину. по бокам и как бы с внутренней стороны козырька аккуратно сшила иголкой. пришила козырек к шапке. от одного угла козырька до другого набрала петли,ряда 2 провязала без убавок,потом с внешней стороны с обеих сторон стала убавлять по 1 п в каждом втором ряду для формирования ушек.провязав рядов 8 от наборного края, стала убавлять и с внутр стороны. когда осталось петель по 8 от каждого ушка,петли закрыла. вторую половинку вязала аналогично,подшила ее к внутр шапочке. затем сложила 2 детали и обвязала крючком ст без накида... вроде все. можно деталь с ушками связать резинкой. если что,спрашивайте 😃

Аленк@ Спасибо огромное, буду пробовать. Потом отпишусь чего же все-таки у мну получилось 😃

Evilin, Вот ссылочка, там так хорошо расписано поэтапно как и что делать. Желаю удачи 😃

Моя шапка сыну...просил вышить Марио с игры...а вроде взросленький уже...
🙄

на фотохостинг →

Мы тут с мужем забабацали вместе шапку, рыбалкой увлекся, просто ух... 😃 Свяжи, говорит, мне такую шапу для рыбака 😈 😈 😈 Его дизайн, мое исполнение, вот что получилось

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прикол -приколом, но он остался очень доволен 😃

Azzia, просто здорово! Вы такие креативщики!
Я тоже связала шапку, вот мое творение на фотохостинг →

Привет всем) я тут новичок и в вязании тоже. связала парню шарф(англ. вязкой), и другу шапочку крючком(сувенирный берет). хочу связать супер-шапку. не могу понять как 📍 могли бы объяснить как нить менять и что делать с двумя петлями последними? буду очень благодарна))

Azzia-Ирина шапка-супер получилась! Поделитесь как рыбок вывязывали,плиз-ззз.Я сама "рыба" и муж у меня "рыба",но не рыбак,может где и пригодиться вывязать.

Azzia, шапка супер. Очень оригинально.


Ирина, скажи, а шапка связана крючком???, я не ошиблась.

Девочки, спасибо 💟
allusya68, здорово 🙉 предлагала своему такую, понравилось, но сначала рыбки, говорит, хочу всяких много, креативщик он еще тот 😃
Tatuan, брала схему такую, а вообще на осинке в детском форуме есть темка про рыб, может что накопаете.
Уляна, вязала крючком, кстати, а рыбки крестиком вышивала. Но сейчас забрела в темку про жаккардовое вязание крючком и ахнула ⁉ бум учиться (если мужу покажу, он мне сразу еще пяток оттуда закажет 😈 )

Аленк@ какая прелесть! А где вы описание брали?

Olga_, рисунок в этой теме где то позаимствовала,остальное сама.

Осинки, подскажите, пожалуйста - почему при вязании по кругу у меня полотно скошенным получается? Я пробовала и пятью спицами, и круговыми с леской - результат одинаковый. Петли не были перекручены, количество рядов равномерное. Что я не так делаю? Это особенно видно, когда пряжа разного цвета. 😕
Спасибо заранее!

Наткнулась тут на шапку
на фотохостинг →
Никто не пробовал связать? Не пойму, за счет чего эти косы между клиньями образуются...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания