Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки-мастерицы, очень нравится эта шапка но не знаю как к ней даже подойти 👹 и узор не знаю какой!!! ПОМОГИТЕ!!! 👀
на фотохостинг →

Vidergold, мне тоже очень понравилась эта шапочка. Насколько я понимаю, русского описания нет. 🙁 Но ее вязала Олеся - guzya - есть проект на R (она вязала по картинке). 😏

Связала мужу такую шапку и шарф. Мужу комплект понравился
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка связана по Журналу мод № 457, по женской модели, а вообще таких шапок я связала полно, и мужских и женских. Всем идет такой вариант, классика.
Шапка.Пряжа Лидия Кватро в 3 сложения. Размер 56-58. Набрано 120 петель на спицы № 3 адди, после резинки перешла на № 4.5
Шарф в 2 нити. Набирала 56 петель = 28 см. на спицы № 4 адди.

Нинка, я вам ответила в личную почту.
Vidergold, мне тоже понравилась эта шапка. Спасибо. А вязать ее просто, как мне кажется. С одной стороны резинки вяжете две вместе с наклоном вправо, а с другой стороны делаете прибавку, которую в следующем ряду вяжете лицевой при вязании по кругу.

Так понравилась шапка, что за вчера я ее связала. Нитки Мерино Лайт, спицы 2,5 и 3,25. Как всегда проблема в том, чтобы сфотографировать. Вот поймала мужа уже в подъезде, когда он убегал на работу, а сына, когда он завтракал ( мне же нужен был вид сверху 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка получилась по мотивам, так как убавки я делала стандартно, а не как в оригинале.

Девочки, муж терпеть не может вязание, а тут заказал шапку, может поможите описанием. Очень хочется уважить удавшейся моделью. Тут она вяжется сложно, не знаю как.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

lenotschek

Девочки, муж терпеть не может вязание, а тут заказал шапку, может поможите описанием. Очень хочется уважить удавшейся моделью. Тут она вяжется сложно, не знаю как.

Вяжется по принципу этой женской шапки:

Astralkina

на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда сын попросил связать ему шапку и шарф, при этом выбор фасона оставил за мной, только попросил в коричневых тонах, я пересмотрела почти все страницы здесь. Очень много интересных моделей. Но особенно мне понравилась шапочка Tikhi на 96странице 👍(Tikhi, спасибо за подробные объяснения ), большой плюс - она двойная. Вязала крючком.На шапочку и шарф хватило 3-х моточков по 100гр семеновской пряжи 3-х цветов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, а пните меня пожалуйста в сторону описания того, как связать супер шапку без острого верха. Пипки чтобы не было. Ирина, у вас так получилось смотрю, но я спицами хочу.

Lulinda

Девушки, а пните меня пожалуйста в сторону описания того, как связать супер шапку без острого верха. Пипки чтобы не было. Ирина, у вас так получилось смотрю, но я спицами хочу.

http://club.osinka.ru/search.php?topic=10636&q=%EF%E8%EF%EA

Lulinda

.... как связать супер шапку без острого верха. Пипки чтобы не было....

Lulinda, на 96 стр есть описание для вязания спицами. У меня вверху шапки получилась не пипка, а дырочка диаметром 1,5 см, которую я потом осторожненько стянула ниткой.

Я тоже связала шапочку зятю, хочу показать.Теперь сын такую хочет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания