Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alek_sandra, спасибо огромное за описание! Муж увидел эту шапку в исполнении djv, и сказал, что ему нужна точно такая же, но с помпоном. Вот что у меня вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг →

NinaN - рада, что и вам мое описание пригодилось 🤗 Очень здорово получилось, с помпоном так задорно выглядит на таком солидном мужчине! Вижу шов сзади - вязали шапку на двух спицах?

Да, вязала на двух спицах, не люблю вязать по кругу. А помпон муж попросил. Кстати, шапка у меня однослойная, на подкладке из флиса. Сегодня муж обновил, очень доволен.

NinaN, надо было бы сшить вертикальным трикотажным швом. Тогда бы вообще не было бы видно шва. 😃

glass_flame

Valda, вау! клевая!!! а есть описание?
А я мужу связала вот шапочку. Сегодня хоть и очень холодно,но все равно сфоткали. Спицы круговые №3. Пряжа VITA CANDY 100% sw шерсть; 100г./178м. Ушло почти 100г. На обхват головы 59,5см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

дайте пожалуйста описание этого узора 😽 😽 😽 , если не жалко конечно. оч. понравилась шапочка. тож мужу связать хочу такую

Гузеля, та той же странице, откуда вы процитировали сообщение glass_flame, автор шапочки и объясняла, где нужно искать описание.

w*margaritka,обратила внимание на белую шапочку с аранами и национальным флагом из вашего поста со 112 страницы, только фото не увеличивается(((, хотела попробовать по фото связать, у неё, наверно, и описания нет?

Yutababy

Я вот такую связала. Ему нравится 🙃 И вяжется очень легко и интересно.
Описание на англ.

Девочки,а к такой шапочке можно пристроить ушки,и как это сделать покрасивее!

| Прошу помощи-связать шапку)

Всем доброго времени суток! Настигла проблемка, думаю, найдутся добрые человечки, которые помогут)
Друг попросил на др связать шапку, как у вилле вало, очень хочется сделать такой подарочек, но есть одно но - я никогда не вязала шапки. Шарфы, повязки на голову, но не шапки. Спицами вкруговую вспомню как вязать, крючком тоже сносно вяжу. Мне очень нужно, чтобы кто-нибудь описал всю работу, от и до - с чего начинать, как закончить.
Времени много, но не хочется делать "черновые" варианты или сначала вязать что-нибудь по уже готовому описанию.
Заранее спасибо)

| Re: Прошу помощи-связать шапку)
spinoza

Друг попросил на др связать шапку, как у вилле вало....

А как она выглядит?

Поиск по имени... выдал фото... обычной шапки резинкой 2*2... не по голове... а как мОлодеж нынче носит...без отворота и с напуском на затылок... Можно связать шапочку, которая в этой теме уже была представлена... провязав дополнительно для напуска на несколько сантиметров больше.

Новая шапка мужу двухсторонним крючком. Крючок 5,5. Пряжа двух цветов коричневая и чёрная, 105м/50г,состав 80% шерсть, 20% полиамид, расход около 150 г. Связано поперёк укороченными рядами, 7 клиньев. Цвет, к сожалению, не получилось передать точно ни на одной из фотографий.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше закончить вязание (закрыть петли) по краю шапки, чтобы вязание не стягивалось и край остался эластичным? Шапка вязалась от макушки на круговых спицах резинкой.
P.S. Если можно, объясните поподробнее или дайте ссылочку, т.к. я вязальщица начинающая.

Добрыйдень, лучше всего иглой, на мой взгляд. В теме "Учимся вязать СПИЦАМИ. От азов к мастерству." Ток-РА выкладывала маленькие МК как закрыть петли иглой при круговом вязании. Вот
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания