Шали с цветами на луме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем вот такие шали с цветами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать изъявили: Julia_Julia_, klori, SoyMariposa , L@zy, Alli, saharnaj_fej, Luxmamusya, Радная.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106152" (копировать с кавычками)

Ура! Ура! РаднаяСпасибо Вам за открытие темки, вместе веселее.
Вот что у меня навязалось на сегодняшний день
на фотохостинг →

Большое спасибо за открытие темки! Надеюсь девушки из кустов сюда с вязанием переберутся?! Вечером выставлю шальку, на которую соблазнилась пока, там цветов меньше, только по кромке. С лумой сталкивалась, но еще в юности. Пока вопрос по ниткам, я больше на метраж ориентируюсь. Кто примерно из каких планирует или уже вяжет?

klori Какая - прелесть! У Вас и МК есть!!! Спасибо огромное, хоть сейчас за нитками беги?! А Вы какими вяжете? Метраж в ...г?

Поздавляю с открытием темки всех) я в этой техники не когда не вязала, но готова научиться, с большим желанием буду осваивать технику....Подскажите какой прибор надо для этой техники.....может у кого нибудь найдется, как его изготовить в дом. условиях 😏

Я ниточки хочу мохер сливочного цвета (или какого другого), 😂 с метражом еще не определилась, но на фото нитки не слишком тонкие.

klori, как красиво получается!!!
У вас в альбоме есть фото, как делать цветочек. Выложите, пожалуйста, в тему.

_Julia_Julia_

Поздавляю с открытием темки всех) я в этой техники не когда не вязала, но готова научиться, с большим желанием буду осваивать технику....Подскажите какой прибор надо для этой техники.....может у кого нибудь найдется, как его изготовить в дом. условиях 😏

Клацните на фотку у klori там замечательная инструкция в картинках, за что ей большое спасибо. Можно и в пенопласт плотный просто спички, но лучше основание спичек клеем, чтобы не выскакивали и не расшатывались.

Я попробую из старой разделочной доски (или фанерки, если в шкафу найду), и маленьких гвоздиков соорудить.

Вот картинки побольше и еще в другом цвете:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В помощь вязальщицам, кто не осилит изготовление нового инструмента, 😂 есть МК на Осинке Имитация техники "тенерифе" на вилке
Есть целая тема, тоже на Осинке Что такое вязание на тенерифе?
Есть еще вот такой блог и вот такое описание цветочка там же, и даже видеоуроки.

Девочки, у кого какие еще ссылки есть, выложите сюда, пожалуйста!

klori, подскажите, плиз, как дощечку расчертить-расчитать...

Спасибо девочки за похвалу, прям не ожидала что так понравится.
Luxmamusya нитки использую ALIZE ANGORA Special 60% мохер/40% акрил, 100г/550м (такую нитку использую первый раз, как в носке будет не знаю). Пробовал из более мягкой ники, так цветок сплюснулся и форму совсем не держал
_Julia_Julia_ я тоже с этой техникой сталкнулась впервые, но совсем не страшно и не сложно, так что не бойтесь.
Вот "аппарат" кустарного производства (тобиш домашнего 😂 😂 ) на фотохостинг → Сделана из обыкновенной фанерки толщиной 7 мм и финишных гвоздиков. Главное дырочки не насквозь, ато гвоздики проваливаться будут.
Вот как я делала цветок, может кому пригодится :
таким образом делаю три больших круга и 4 маленьких
на фотохостинг →
так закрепляю серединку (для прочности делаю два круга)
на фотохостинг →
затем снимаю
на фотохостинг →
и завязываю хвостик
на фотохостинг →
Сдесь чуть больше фотографий
http://fotki.yandex.ru/users/lady-klori/view/376357/
Фотки делала в помощь для одной из осинок, на мастер класс , наверное, это не потянет, если что-то не так, извиняйте

vasilisa-a

klori, подскажите, плиз, как дощечку расчертить-расчитать...

Круги диаметром (см): 10; 8; 6;4 и вырезанный внутри 2,5см. Транспортиром расчертила две перпендикулярные оси и мжду ними еще по две (получилось каждые 30 градусов), в точке пересечении с кругом отверстия

вот спасибо большое... сейчас сына запрягу сей агрегат мастрячить

Klori большое спасибо, пойду щупать в магазин разное, брать буду с базы упаковку, поэтому нейтрального цвета, чтобы проще всем или на что-то. Хотя соблазнилась такой, но не практично (как для меня и тем, кому вязать мечтаю) цветы слишком крупные, дырки между - большие, цепляться за все. для начала чуть меньше, как у Вас и без филки-макроме снизу, крупной сеткой с висюльками или что-то в таком роде?![img][URL=http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1109/be/7bc898986f8f.jpg.html][img]http://i064.radikal.ru/1109/be/7bc898986f8ft.jpg[/img][/URL][/img]

Не филки, а вилки 😳 Вечером... есть еще картинки другие. Суть: ажурная сетка, по низу кайма из цветов на луме и завершить какой-нибудь ажурной не широкой обвязкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания