Обработка косой бейкой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Точно 😃 натягиваю 😃))насколько сил хватает. думала. что так ровнее будет 😃
Спасибо огромное за совет. сейчас буду экспериментировать.😃

PS С наступающим праздником весны!

Девочки, у кого то тут прозвучала специальная лапка для косой бейки. Кто пользуется, поделитесь. А то я тут в магазине на Алексеевской видела ее , дороже 500 руб. На вид страшенный агрегат, показали сделанную ею отстрочку косой бейкой, так там зигзаг естессна прихватывает бейку с обеих сторон, а вот прямая строчка с пропусками по изнанке. Купила лапку для потайной молнии-это дело! не нарадуюсь. А эту побоялась, не посоветовавшись. Ее наверно хорошо использовать только на прямых отрезках. И как с ней быть на стыках бейки. Конечно очень хотелось бы купить лапку, которая в одну строчку чистенько все сделает. Но сделает ли?

begemotia , лапку стоит покупать , если шьёшь мешками эту работу . И косая должна быть оооочень тщательно вырезана и стыки разутюжены .
Если все параметры соблюдены , ты справишься с этой работой .
Потренироваться придётся , естественно .

Поняла, пока она мне не нужна. Просто очень люблю всякие гаджеты, облегчающие жисть. Спасибо за ответ.

Видела в магазине ТРИКОТАЖНЫЕ изделия, горловина и срезы которых обработаны атласной косой бейкой обычным прямым стежком без использования распошивалки. Идея мне,конечно,понравилась,т.к. у меня нет ни оверлока, ни уж тем более распошивалки,но вот вопрос:не покроется ли такой трикотаж "стрелками" в процессе носки? Может у кого-либо есть опыт обработки срезов трикотажа таким способом?

Курянка , во - первых , в какую сторону он покроен . Как говорится , " ногами вверх или головой вверх " . Так и " поплывут " стрелы .
Во - вторых , если будете шить себе , то можно и бейкой обойтись . Но если мужу или ребёнку , то сделай строчку погуще , так как они растягивают трикотаж оооочень сильно .

Хотите сказать, что,если раскроить "ногами вверх", то "стрел" не будет?..Вообщем надо пробовать.
И еще вопрос по ходу дела.Хочу в детской пижамке из фланели нашить косую бейку на рукава в качестве отделки.Так когда ее надо пришивать:до стачивания рукава или после уже пришить по кругу? И если после,то как закрыть концы бейки красиво?
Прошу прощения за,возможно,глупые вопросы,но я не спец в шитье, поэтому хочу знать.

Курянка , глянь сюдЫ внимательней ? ! 😃 3 , 4 , 5 ... фотки
А " стрелки " полетят если тянуть и т . д .

важно

натаха2 огромное спасибо за наглядное пособие!!!!! 😂
Для такого "чайника" как я - это просто находка.

[img][URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1004/3c/7d7e813a1041.jpg.html][img]http://s53.radikal.ru/i139/1004/3c/7d7e813a1041t.jpg[/img][/URL][/img]

натаха2

begemotia , лапку стоит покупать , если шьёшь мешками эту работу . И косая должна быть оооочень тщательно вырезана и стыки разутюжены .
Если все параметры соблюдены , ты справишься с этой работой .
Потренироваться придётся , естественно .

😏
натаха2 я купила себе лапку, тренировалась правда пока один раз, но очень много вопросов... А есть какие-нибудь секреты работы с лапкой... У меня пока и по прямой скверно получилось, а как себя вести на поворотах и изгибах?

zorina , с обновкой и в добрый час .

У меня пока и по прямой скверно получилось


Было бы новостью , если бы получилось и сразу и красиво 😃

А есть какие-нибудь секреты работы с лапкой...

Секреты ? Конечно есть : желание научится и пробовать , пробовать , пробовать . . .
Руки сами найдут позицию при работе .

Попробовала написать рекомендации :
из ткани
- косая должна быть оооочень тщательно вырезана в 45 * и стыки разутюжены
- или лента вырезана в ширину ( на установке указаны сантиметры ) то очень чётко сохранять размер . Это годится только для трикотажа .
- не натягивать ленту и не " поддавать " , как бы , при пошиве
- она должна подаваться в установочку в свободном состоянии
- на поворотах не растягивать изделие . . . .

Вот печатаю и вспоминаю , как я делаю . Не вспоминается потому что ткани разные .
Нужно тренироваться , естественно 😃 и нам доложить - рассказать .

натаха2

Нужно тренироваться , естественно 😃 и нам доложить - рассказать .

За совет огромное спасибо! Вы меня вдохновили 💟
Отчитаюсь обязательно... 💋

| Лапка для обработки косой бейкой

Девушки, купила я чудо-агрегат))) Лапку для бейки. Мне показалось жутко удобно. Пришла домой, бейка кое как вставляется в эту лапку...пришлось попотеть. Попробовала на кусочке ткани. Сам процесс удобен. Но вот вопрос. Этой лапкой я так понимаю удобно лишь прямую деталь обрабатывать? А если ткань закругляется (горловина например), то неудобно? Расскажите, может нужно присноровиться к ней? И тогда и круглые детали легко обрабатывать?

Танюша , если ты прочтёшь чуть повыше текст ( на один пост ) , то всё " сойдётся в этом мире . И будет тебе счастье " 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания