Долгострои или поможем друг другу-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Relsi

Sloyka, вот как раз из соображений ухода за картиной я все свои вышивки оформляю только под стекло. Зачастую, после оформления, вышивку из рамы достать затруднительно, чтобы ее постирать. А другого способа ухода я себе представить не могу. тряпочкой то такую картину не протрешь 😈

дааа, не протрешь..Я только одну вышивку оформила - икону бисерную, в багетке стоял выбор перед безбликовым стеклом и бликующим, в чем преимущество второго - не помню, но выбрала его. А в "нитяных " вышивках какое лучше? наверное, как раз безбликовое

Sloyka,нет, у меня со стеклом.

***Верочка***

Sloyka,нет, у меня со стеклом.

значит очень удачно свет падает при съемке ..у меня не получается сфотать икону без каких-то "левых" отражений, и днем пробовала ,и вечером. и на всяких спец режимах все одно вся красота пропадает

SvetlanaB.S. я не нашла тоже в моем городе темно-синюю канву и вышила на голубой, можете посмотреть в профиле как получилось (фото конечно не ахти, извините я еще новичок)

Я оформляла вышивки и с обычным стеклом, и с антибликом. На мой взгляд, кроме как в цене (антиблик дороже), визуальной разницы нет.
А вот для бисерных картин, насколько я успела для себя уяснить. как раз обычное стекло лучше, т.к. антиблик скрадывает блеск бисера.

Девчата, мои наилучшие пожелания всем-всем-всем! Вчера, как циклоп, одним глазком в тему заглянула, но смогла только всем листики нажать.
Frau_Irene - полезный мышЬ, только глаза, наверно, все "сломала", его вышиваючи, да? А подсолнухи на черном - Лувру и не снились! Принимай и от меня мороженое - фисташковое или ванильное?
***Верочка*** - Рождественская сказка и зайчата - такие милые, ты их для своих помощников вышивала?
Gae4ka5 - за панно "terra" - bravo! А сколько там стежков incognito!!!
udivitelno - вот сейчас фрузелки не получаются, а будет новый день, будет нужное настроение... всему своё время!
September - поправляйтесь, Вам силы нужны и для доченек, и для вышивки. )
Sloyka, а почему выбор пал именно на Dama con l'ermellino?
Всем планирующим начать что-либо в ближайшие дни - сбычи мечт, скоростного интернета, чтобы ничего не распарывать и ниточек хватило, новых знаний и интересных рассказов! А я пыталась на работе шить ступени, но они, такое впечатление, просто размером со всю Средне-Русскую возвышенность, ползёт моя черепашка по ней, ползёт....

Девочки, я смотрю, меня тут уже искали. 😎 Вот она я, докладываю, где была.
На каникулы деток отдали бабушке с дедушкой, а я тем временем занималась своим здоровьем. Не могу утерпеть, чтобы еще раз не сказать огроменное спасибо всем-всем вам, за поддержку в тяжелый для меня момент. 😘 💟 💟 💟 От ваших слов сразу стало легче, и, вполне вероятно, от ваших же пожеланий 🎩 все оказалось совсем не так уж плохо, а по сравнению с тем, чем меня пугали - просто отлично! 😂 Так что я жива-здорова, и планирую продолжать в том же духе (уже заказала ниточки на Рояль! 😈 )
Я хоть не писала, читать старалась все, не пропуская никого, листочки расставляла! Зайду на Осинку - страничек ...-цать добавилось, читаю-читаю, только соберусь написать - начальство грядет с кипой заданий "на позавчера" 👹 Только разгребусь - опять тут настрочили 😂 😘 - свеженькое, ну и так далее по кругу. 😂 😡 Так что поименно перечислять не буду в этот раз - боюсь, опять принесут "могучую кучку" ⁉ и не успею написать.

Отдельное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ всем новеньким! 🍂 Тут компания на редкость теплая, душевная, доброжелательная. ⛱ 💝 Чаек попиваем, морожко едим, мило болтаем, ну и даже вышивать при этом умудряемся. 😊

И еще особо пару слов моим шефам-подшефным (сначала написала "подфефным", мне понравилось! 😂 ).
Наталья_М, умничка! 🙉 🙉 🙉 И в прошлый, и в этот отчет норму перевыполнила! Конкурсная работа движется семимильными шагами, так держать! Ну и основной долгостройный проект показывай иногда, хорошо? Любопытно же! Мы, конечно, на слово верим, но и погляндеть хотим! 😊 Тортики теперь, кажется, запретили? 🙄 Жаль, но что-нибудь придумаем. 😏
Ul'jana, как хорошо, что вы уже поправляетесь. 💟 И еще хотела тебе написать - как хорошо, что у вашего врача шестое или какое там (неважно ведь!) чувство сработало, и она отправила вас на рентген. Все-таки диагностировали, а могли ведь и пропустить... 🙁 Может, и это тоже Св. Николай вам помог? Ты шей его, хоть по чуточке, хоть пару сотен крестиков в неделю, не бросай ни в коем случае - видишь, что происходит? Я, кстати, что-то не припомню - мы какую норму с тобой определяли? 😳 В общем, поправляйтесь, сил набирайтесь, и не теряйтесь!

Эх, сейчас получу... 🙄 prOZa, не бей меня своими страшными тапками, пожааалуйста! 😽 За прошлую неделю (увидев их и убояшеся 😂 ) в один вечер сделала 280х. Но это - и весь результат за неделю, потом все было некогда... 🙁
А сейчас на меня напали разные зашивалки-подшивалки, вязалки-перевязалки... ⁉ так что вышивка пока простаивает. Ни Сентября, и Лебедей не трогала еще, а уже на дворе четверг (ну, люди говорят! ⁉ ) Ломка вот-вот начнется.

уффф а я устала. весь день не болтаю а икону шью 😳

***Верочка***, отлично получилось! Поздравляю!

Что касается вечного вопроса стекло - без стекла, то это уже на вкус каждого. Я почему-то не люблю вышивку под стеклом. Для меня это уже становится просто картинка, совсем по другому воспринимается. Пропадает чувство рукотворности, ведь когда вышивка без стекла, она как-будто теплая, ее потрогать хочется, а стекло мешает этому - ИМХО. У свекрови висит одна моя вышивка без стекла, наверное лет уже 6-7, и пока ничего с ней не сталось. Большинство других вышивок у меня оформлены в подушки. А почему, кстати, нельзя просто каждый день вытирать с нее пыль?

Январь

Рождественская сказка и зайчата - такие милые, ты их для своих помощников вышивала?

Да! Ох уж эти помощницы. Только что утащили коробку с нитками Вовремя заметила. 😃

Ура!!! я закончила Парижский рынок!!!
огромное спасибо Вам за поддержку, поверить не могу, что за 2 месяца я этот ковер закончила.
Особенно хочу сказать спасибо за пиночки в финале - Рынок с узелками просто преобразился - желтый букет приобрел воздушность. Выставляю для сравнения
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
ну и быстренько занялась вишней для папы
есть на фотохостинг → будет на фотохостинг →
не очень довольна - переход в гамму хромает, но, надеюсь, что бэк , как всегда спасет )))

Ой вишенкииии 😘 ой как я с удовольствием наблюдать буду.

udivitelno, как же красиво!
натка79, ну вот, а ты переживала. Какая хорошая новость!
***Верочка***, какая интересная новогодняя серия получилась! Она у тебя будет сезонной или круглогодичной?
Неньчик, да я просто спросила...получается будто напрашиваюсь 🙁 .
Инна, спасибо за информацию, про Галю, очень своевременно. А то как-то пусто сразу.

Relsi, отдельное тебе спасибо за поддержку как моему куратору
я в вязании только по необходимости - на заре семейной жизни в приступе домовитости связал свитерков этак шесть - носились они мало. Вот и сейчас больше шапки не вяжу
Gae4ka5, начинать строительство домика буду по вашим советам 9-го, это для меня и лучше, хоть такого завала с начатыми процессами не будет, но уже почти подготовилась - тонов пять ниток ещё прикупить
***Верочка***, мне очень нравится оформление сказки, рама в тему. хоть багетка с паспарту и красиво, но каждая картина получается уж очень внушительных размеров, а с моими наполеоновскими планами мне ещё пару домов придется приобретать )))
astratata, вот удивительная вещь с этими вишнями - на фото смотрю, а вроде и ничего (вот вишня с малиной как раз в Астраханскую область и поедут)

Тихонька

какая интересная новогодняя серия получилась! Она у тебя будет сезонной или круглогодичной?

Это все сезонное. Зайки уже висели зимой. Вообще, люблю перемены. Что-то поменяешь и комната смотрится по-другому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания