платья 18-19 веков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| платья 18-19 веков

помогите пожалуйста с выкройками для платьев. (пышные юбки со и без складок, обтягивающие юбки со складками спереди и эти "хвосты" из складок), вообще интересуют любые детали и моменты в создании подобных нарядов.
кукол делаю сама, размеры у них разные, потому готовые выкройки не вполне подойдут, надо чтобы принцип объяснили.
надеюсь на вашу помощь)

Эрсай,скорее всего,Вам надо изучить форумы исторической реконструкции на данный временной период.Там можно найти и объяснения,и выкройки,и подсказки-те,кто давно и профессионально этим занимается лучше всех растолковать могут.Удачи!

Турнюр, фасон дам. платья с выпуклым возвышением под задней частью юбки ниже талии (подкладывалась подушечка).

Эрсай, в конце первого поста - выкройки платьев, по ним разберет принцип. Не забудьте похвастаться 😃 , я тоже собираюсь такое шить, кукла уже практически готова. уже осенью, наверное. буду продолжать.
Всевозможные варианты для волос кукол

спасибо большое всем)

Надина, обязательно похвастаюсь) у меня уже 8 кукол готово) остались только платья)

да, мне тут подсказали великолепный альбом с выкройками одежды для всех эпох. на 9 странице идут как раз обсуждаемые здесь)

Эрсай,если Вам больше нужны выкройки,а не объяснения,то у меня еще есть замечательная книга с выкройками на разные эпохи,но она на английском,если язык не знаете,то только по картинкам разбираться.Вот из нее картинки с платьями-если нужно Вам,могу выслать на и-мейл.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

больше нужны объяснения, но за неимением видимо буду сама разбираться по выкройкам. впрочем буду вам весьма и весьма признательна, если вы поможете)
а книжку вышлите, пожалуйста- адрес удален модератором, укажите в профиле ) немецкий знаю, почитаю)

Ого! На такую книгу еще не натыкалась) tale4kaN 🌸спасибо огромное!
Кстати о костюмах. Тут на осинке в разделе сценический костюм можно заглянуть.
Еще у меня где-то книжка валялась где можно из бумаги ткани и тд для кукол исторические костюмы делать. Очень симпатично получается.

Эрсай,и-мейл мне в личку скиньте,я вышлю.Девочки,я бы ее на обменник закачала и всем ссылку дала,но не складывается у меня с обменниками дружба никак 🙁 Может,кто-то,кто умеет сделает,а потом ссылку даст всем желающим?

Всем доброго времени суток.
Такое же сообщение поместила в разделе "Наряды для Барби"
Хочу показать последнюю свою затею. Как говориться "не было печали ...". Не смотря на то, что я мама МАЛЬЧИКА, пришлось и мне заняться пошивом одежки на Барби. Сыночек мой в первый класс пошел, школу выбирали как и все ПОЛУЧШЕ, теперь вот развлекаемся. В школе каждый месяц проходит приличное количество разных мероприятий. На 30 ноября вот назначили "Петровскую Ассамблею" провести и каждому классу дали задание подготовить разные темы по эпохе Петра I. Кроме того, решили провести общешкольную выставку кукол в костюмах Петровского времени. Так как в классе знают, что я иногда балуюсь разными пошивалками - ответственной за куклу и ее наряд назначили меня. Вот хвастаюсь, что получилось. Не судите строго - это моя первая работа в миниатюрном шитье. В основном увлекаюсь всякими рукоделками, шитьем ролевых или карнавальных костюмов стандартных размеров или максимализмом - попоны на лошадей, иногда могу чего-то связать.

Основывалась на иллюстрациях платьев начала и середины 18 века.
Все по честному: внизу панталоны и кринолин. В голове мои шпильки (тоненькие, маленькие), укороченные кусачками, чтобы концы не торчали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот на этой страничке я публиковала кучу ссылок на сайты исторических костюмов с выкройками (подобрала, когда в прошлом году новогодние костюмы детишкам шила)
http://club.osinka.ru/topic-40448?&start=225

Посмотрите Журнал "Ателье", практически в каждом номере есть рубрика исторического костюма и схемы кроя. Удачи!

tale4kaN пришлите пожалуйста книгу мне на почту она по ссылке не открывается , очень нужно !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания