Разбор полётов над Ирландией
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме разбираем по цветочкам, обсуждаем и критикуем готовые работы по просьбе их авторов.
Любой человек может высказать здесь свое мнение о работе и только о работе. Говорить стараемся чётко и по существу.

Елена.С

Я предлагаю учитывать целостность работы при ее обсуждении. А это включает в себя:
1. идею произведения ( для чего, кого и зачем это произведение ). Мне кажется идея включает в себя и стилевое направлении будущего произведения, поэтому отдельно пункт про стиль я не включила.
2. цветовую гамму ( думаю здесь пояснять не надо)
3. композицию включенных элементов
4. технику исполнения.

Всем доброго дня!
В данной теме разбираем по цветочкам, обсуждаем и критикуем готовые работы. Любой человек может высказать здесь свое мнение о работе и только о работе. Говорить стараемся чётко и по существу.
Пытаемся придерживаться принципа:"Критикуешь? Предлагай!".
Приглашаются все желающие услышать всю правду о своей работе.
В теме так же можно обсуждать не только работы конкретных мастериц форума, но и работы современных дизайнеров или работы прошлых столетий

Жозефина

А особо впечатлительные, могут в эту тему просто не ходить. 😂

Назвалась груздем, полезай в кузовок 😃 Моя последняя работа. На манекене видно практически все,по-позже если интересно покажу на себе, там все сглажено.
Буду рада любым высказываниям 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

[quote=""Жозефина""]Буду рада любым высказываниям 😃

[/quote]

1. Интересен цветок, такое "утяжеление" кож. уместнее на более "зимнем" варианте или на не таком классическом фасоне кофточки.
2. Приветствую попытку сделать не стандартным вырез , не продумано до конца...
3. Не оправдано большие трудозатраты на само полотно; объясняю, что хотела сказать:светлые пузырьковые островки (даже не безотрывное вязание???) трудоёмко, а что имеем? Того же самого вида можно было бы добиться более простым способом
- любой ажур,ткань, готовый трикотаж.

Мне тоже цветок показался чужеродным в данной вещи и абсолютно не понравилась горловина. Почему возникла ассоциация с лошадиными удилами. Там тоже колечки и 2 ремешка.
Цветок же, на мой взгляд, лишний только на боку. Вот на плече я бы оставила, но опять же, при другом решении горловины. По-моему, если бы не было 2 полосок от цветка, то выглядело бы намного симпатишнее.
И на хозяйке вещь посмореть очень хочется.

А мне понравилось!
Потому, что родилась собственная идея...
Плагиат, конечно.
Но это будет в жемчужно-голубом цвете - дорожки, штрихи и капельки дождя...
Скорее всего - в комбинированной технике с румынским кружевом, чтобы подчеркнуть
ажурность и красоту летнего дождика.
Спасибо Жозефине, у меня крыльца расчехлились! 🐠

Критиковать не буду. Не умею и не хочу в принципе. А можно похвалить? Очень хочется!
"Жозефина" Мне безумно понравилось само полотно! Неужели это все собрано из отдельных "капелек"? И там совсем нет безотрывного? Сила!

Внимательно рассмотрела - безотрывное вязание разновеликих кружочков есть, видно цепочки-переходы возд.петель.
Труд очень большой и кропотливый, критиковать не хочется. "Жозефина" увидела свою модель именно такой. Сколько будет людей - столько и мнений сделать по-другому..

Настоятельно прошу не забывать про формат темы. Похвалы мы произносим в другой теме. Здесь высказываем свои мнения, которые именно Вам не позволяют воспринимать модель гармонично.

Я все-таки думаю, что объективный разбор полетов невозможен без указания положительных сторон.

Лично у меня на фоне интересной и необычной сетки вызвала недоумение длинная "перемычка" на горловине возле цветка.

Очень хочется посмотреть на хозяйке и оценить размер "дырочек" в смысле "капелек", потому что лично я опять же не люблю больших "светящихся" дыр.

нюшель

Настоятельно прошу не забывать про формат темы. Похвалы мы произносим в другой теме. Здесь высказываем свои мнения, которые именно Вам не позволяют воспринимать модель гармонично.

Я не согласна с такой постановкой вопроса.
Если только критиковать - это не будет объективно.
Да и кто захочет подвергаться только критике, без позитивной оценки, хотя бы в частностях.
У многих рукодельниц есть свои "косяки", но это не умаляет достоинства работ в целом.
Так мы приобретаем ценный опыт - учесть
недочёты в следующий раз.
Согласитесь - эти цветочки-листочки как-то зашкаливают, а тут что-то новенькое...
Может "а я бы сделала так"?
И выставлять незавершённые работы, когда сама теряешься - чего тут не хватает.
Вот тут советы были бы кстати.
Тема интересная и хочется чтобы она не умерла в зародыше. 😽

Выставлять незаконченные работы в данной теме просто необходимо! Критиковать уже готовую работу, конечно, можно, но только смысл уже в чем? Потратить уйму времени, получить вещь, послушать критику, самому увидеть недочеты в работе и засунуть ее в дальний угол шкафа?

нюшель

Настоятельно прошу не забывать про формат темы. Похвалы мы произносим в другой теме. Здесь высказываем свои мнения, которые именно Вам не позволяют воспринимать модель гармонично.

тишкин кот

Я все-таки думаю, что объективный разбор полетов невозможен без указания положительных сторон.

Поддерживаю на 100%!

О цветах до меня сказали дважды. Имеет ли смысл повторять это еще раз? Если, все же, это необходимо, то скажу: цветы здесь не к месту, но это такое же ИМХО, как и решение Жозефины поместить их в свое изделие.
Разве мы можем управлять желанием или вкусом другого человека, если у него есть свое собственное мнение на этот счет?

Свет, тогда какой смысл в этой теме? На вкус и на цвет - все фломастеры разные.
Мне нравится огурец с медом, а тебе торт с селедкой.
И у кого из нас плохой вкус? Если я равных пропорциях соединю в изделии ярко-красный цвет и кислотно-лимонный и буду просто тащиться от такого сочетания, с удовольствием носить эту майку и т.д., а окружающие будут жмуриться и плеваться, то кто будет прав?
Я как раз представляю себе, что я вижу вещь. Именно так, как ее вижу я. И именно я высказываю только свое мнение, что тот или иной элемент тут лишний. Или неудачное цветовое решение. Но опять же, только на мой взгляд!
Вот, к примеру, кофта *Жозефины*. Мне она не нравится в целом, просто потому что я категорически не приемлю красный цвет. Ну вот не люблю я его. И поэтому не могу полностью восторгаться изделием. Но я этот аспект откладываю в сторону. Пытаюсь осознать что же еще заставляет меня негативно воспринимать изделие. Что для меня там не гармонично.
Может быть мое мнение заставит автора задуматься в дальнейшем, а может и нет. Может именно я для себя сделаю выводы для будущих творений.
Если мы априори считаем, что автор прав, то эта тема просто ненужна.
Показываем в хвастушках и улыбаемся.

такое ощущение, что вы говорите об одном и том же.

тема только ругалка не нужна - на одной ругани нельзя научиться, ровно так же как на одних только восторгах.

если мы хотим эту тему как учебную площадку, надо говорить и про плюсы и про минусы.
разбор по косточкам и по цветочкам именно это (на мою индивидуальную ИМХУ) и подразумевает.

а автор, коль скоро он сам решился здесь выставить свою работу, пусть делает выводы, к каким мнениям прислушиваться, а какие игнорировать.

а каждый высказывающийся при этом излагает именно свою точку зрения, которая интересна сама по себе, а не с позиции последней истины.

в таком идеальном случае мне видится конструктивный путь развития этой замечательной идеи

Добрый день! Меня в этой работе заинтересовало использование ткани и способ включения ее в вязаное изделие. Думаю, впечатление от работы и объективность оценки значительно выиграли бы ,если бы модель была бы представлена на "живой натуре ,а не на манекене . Про расположение цветков - считаю удачным ,один цветок на правом бедре ,второй-на левом плече ; т.е. по диагонали ,что зрительно вытягивает фигуру. Просто цветок на плече менее заметен ,так как вязаная "сетка" на нем более густая ,возможно ,будь она пореже ,идея бы просматривалась четче .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания