Разбор полётов над Ирландией
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме разбираем по цветочкам, обсуждаем и критикуем готовые работы по просьбе их авторов.
Любой человек может высказать здесь свое мнение о работе и только о работе. Говорить стараемся чётко и по существу.

Елена.С

Я предлагаю учитывать целостность работы при ее обсуждении. А это включает в себя:
1. идею произведения ( для чего, кого и зачем это произведение ). Мне кажется идея включает в себя и стилевое направлении будущего произведения, поэтому отдельно пункт про стиль я не включила.
2. цветовую гамму ( думаю здесь пояснять не надо)
3. композицию включенных элементов
4. технику исполнения.

| хотелось бы услышать по композиции, ну совсем я не художник.

Да, услышать бы хотелось, но как вставить фото? Темнотааа 😳
Уже задавала этот вопрос,... Ч/з Яндекс фотки? Страшновато - плохие отзывы.
Ну а чего бояться! Пойду попробую.
Как хорошо я с собой поговорила! : 😃

Rafissa, Вот здесь посмотрите .
http://club.osinka.ru/topic-165414

А здесь можно потренироваться
http://club.osinka.ru/topic-165423
По поводу Яндекса, это вы зря . Очень удобно там хранить фото и легко вставлять в сообщения на нашем форуме .

O'lena, Окт 31, 2016

O'lena, Приветствую Вас, дорогие мастерицы!
Я третий день зачитываюсь вашими форумами. Случайно попала, делаю первые шаги в витражах, а тут столько прекрасных идей по вязанию еще нашла. Так давно ничего не вязала, считала уже не актуальным для себя. Но сейчас поняла, что обязательно надо связать плед. А фотографии с ирландской техникой вязания для меня вообще новинка. Посоветуйте где изучить этот материал можно? Ваша работа превосходна! Всем шлю предновогодние поздравления! Мира и добра!

Natali1710, Дек 28, 2016
Natali1710

А фотографии с ирландской техникой вязания для меня вообще новинка. Посоветуйте где изучить этот материал можно? Ваша работа превосходна!

Спасибо за добрые слова. И Вас также со всеми наступающими праздниками!
А по поводу вязания... Так я просто смотрела на чьи-то картинки, потом попробовала навязать отдельных элементов, так сказать, руку набивала. А потом просто, как пазл собирала, игралась что и где оставлять. Приколола к подушке, чтоб не разбежались и начала вязать сетку. Кстати, нерегулярная сетка - это так захватывает. В начале никогда не знаешь, что получится в конце. Просто плетешь в разные стороны, с любой точки меняешь направление и т.д. Очень увлекательно. У меня всегда под рукой Ирландия. Когда скучно начинаю что-то плести. Правда законченность вещь приобретает где-то на втором году жизни. Но, в этом случае для меня важен процесс.

Фотографии в альбоме «ирландия», автор sveta.vlasenko2018 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, неужели никому не хочется разложить по косточкам мои попытки вязать ирландское кружево???????
Очень важно знать о взгляде со стороны и жду советов по вязанию.

Джастина

.... неужели никому не хочется разложить по косточкам ????

"По косточкам" не удастся: качество фото совсем "швах", а если...слегка 😃 , говорим о левой:
В общем (смотрю работы справа налево) явный прогресс в композиции, но в итоге (левая работа) стандартная работа .
1. Может мне только, но интересны работы "развёрнутые", не просто веточка , разбросанная "то там, то сям", а работы с раскрытой темой, например ваша "Морская" работа, разобрать которую просто невозможно.
2.По композиции-чуть перегружен плечевой пояс спинки.
3. Технически : с сеткой справились не плохо, с завитками проблема (тонкие веточки с переломами, толстые с зеленью смотрятся обрубками).
Что понравилось, так это самая правая, вернее, попытка в этой блузке использовать разработки Нелли Соловей. Редко кто это делает!
Свет, с несколькими хорошими фото к одной работе, было бы продуктивнее разговаривать.

Василь,
вот постаралась сделать фото к морской кофточкеФотографии в альбоме «морское дно», автор sveta.vlasenko2018 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
не поняла про зеленые элементы, которые смотрятся обрубками, в первой работе. Можно ткнуть носом?

Джастина

... фото к морской

В целом всё аккуратненько, и технически вроде...не считая того, что правило при вязании сетки о частой смене направления вязания ,забыто.
Но работа мне (без обид всяких, многого насмотрелась, поэтому простить меня можно, думаю 😃 ) не интересна:
1. Построение сюжета стандартно, т.е. одинаково с работами этого плана (на Осинке только показывали и Алла Тронина , и Зоя Лепорская, и Симочка и др.). Дно-низ подола и выше, как положено, водоросли, морские обитатели..(аквариум называю).
2. Цветовое решение...розовых три (если не больше), оранжевых два+ красный + жёлтый...даже если это экзотика южных морей, пользовалась бы программой по подбору цветосочетаний.

Джастина

... Можно ткнуть носом?

Сейчас быстро не вставлю, но см. фото спинки: толстые листья (шнур + обвязка обвитыми зелёными столбиками). Явно смотрятся "обрубленными", по сравнению с ниже расположенными завитками.

Василь, Янв 15, 2017

Василь, посмотрела низ спинки, естественно ширина элементов разная - а какое решение вы применили бы?

Василь, программа по подбору цвета.
Никогда не пользовалась, вообще не продвинутая я. 😳
Поиск выдает только программы зарубежные, английского увы не знаю. Может посоветуете какую программу?

Джастина

Василь, посмотрела низ спинки, естественно ширина элементов разная - а какое решение вы применили бы?

Дело не в ширине элемента (листика) : он связан на бурдоне с обвязкой обвитыми столбиками? Если да- просто, подтянув бурдон, "круче", увеличила бы его изгиб, кончик листа- такой же обвитой, только большего размера (не "обрубок", а завершение этого листика)

Джастина

Может посоветуете какую программу??

Вот справа страницы, столбиком, есть "теги". Смотрите "подбор цвета". Я здесь не имею права давать любых других ссылок, но про "зарубежные"- разбираемся!

Василь, Янв 15, 2017

Василь, это не бурдон. Шнур гусеничка и с одной стороны рачий шаг а с другой обвитые столбики. Вы правы изгиб малый, можно было больше постараться с изгибами. В связанном варианте как можно сделать покрасивее окончание завитка?

Джастина

В связанном варианте как можно сделать покрасивее окончание завитка?

Оставить как есть, просто в следующий раз тщательней прорабатывать не только композицию изделия в целом, но и каждого кусочка.

Здравствуйте, Осиночки! Задала вопрос в "Песочнице", но никто не откликнулся.
Прошу помощи здесь. Впервые вяжу в этой технике. Столкнулась с такой вот проблемой. Изначально сделала разметку будущей маечки. Начала вязать и все вроде хорошо. Ячейки не особо натягивала, т.к. читала, что после стирки полотно может сесть. И вот перед связан. Ура! Все элементы отколола, постирала (руками и в теплой воде). И о Ужас!!! Полотно уменьшилось в размере. Но только в ширину. Длина осталась прежней. Что делать??
1. довязывать по бокам (начала справа)? А если опять стянет? Или вязать по бокам рыхло?
2. Может спинку вязать шире?
Помогите, пожалуйста, советом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания