Пропустить

Твидовая шляпка Робин - спицы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Надя, спасибо за хорошую оценку. Но у меня тут мысли в голове бродят - облагородить шляпку, но сначала надо придумать какой-то не стандартный шарфик, а потом уж и в стиле шарфика облагородить шапочку, т. е придать ей более элегантный и изысканный вид. К сожалению, пока только обрывки идей в голове, ясной картинки нет. Скорее всего, если я оставлю эту шапку себе, то пуговицы уберу. А м. б и другую свяжу, все будет зависеть от того, будет ли к зиме приобретена какя -нибудь новая одежда. Потому что примеряла со своей короткой шубкой - пуговицы - не в тему.
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
TatySem, очень красиво у вас получилось :mega: Если не подходят пуговки, может вам подойдет длинная тонкая брошка в виде булавки?
Я связала,но получилось крупновато,перевяжу поменьше.Купила пуговки,но они (пуговицы)так и просятся где-то повториться.Может перчатки с крагами и пуговицами изобразить или митенки с манжетами и пуговицами.Всё мечтаю о митенках,но боюсь выглядеть в них не по возрасту в мои 41.
[quote="Вятка-автомат"]Всё мечтаю о митенках,но боюсь выглядеть в них не по возрасту в мои 41.[/quote]
Не бойтесь носить митенки (и длинные, и короткие), они не только очень согревают, но и смотрятся стильно, не зависимо от возраста.Кстати, и гетры (не путать с гольфами!), надеваемые на туфли, сапоги или выглядывающие из сапог, придадут Вашему образу изюминку.
Все эти аксессуары носят в любом возрасте, дерзайте!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
asudi, спасибо, я подумаю над этим предложением : :mersi: :mersi:

Вятка-автомат , Ваш возраст самый замечательный, дети подросли, в карьере преуспели и болячки еще только на подступах (Боже спаси и сохрани нас всех от них) - самое время посвятить самой себе. Так что нужно одеваться так, как хочется!!! Даже . если это слишком экстравагантно- почему бы и нет, главное, чтобы Вы себя чувствовали комфортнов том , что носите. Полностью согласна с тем, что написала в своем посте Смотритель.
  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Девочки, я связала полоску и сшила. Теперь нужно донышко. Скажите, глядя на картинку, я поняла, что набирать петли нужно не по краю, а как бы отступая от него, правильно? А еще я тоже хочу связать комплект, варежки "Принцесса" (давно на них смотрю) и шарфик. Нашла неплохой шарфик крючком, но думаю будет ли смотреться - шапка спицами, а шарф крючком. Как думаете?
фиалка1,а Вы верх шапочки тоже крючком свяжите.
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
фиалка1, а можно ссылочку на ваши шарфик и варежки, уж больно заманчиво название "Принцесса"
я нашла такие варежки методом тыка http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=1590
это они?
  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Они, они. Я уже давно на них заглядываюсь. А шарфик сейчас покажу
[img]http://s012.radikal.ru/i321/1108/d4/dbdf7732d780t.jpg[/img]
есть вордовской описание. Как думаете, подойдет?
Вот здесь очень похожий спицевый вариант вязки http://club.osinka.ru/topic-104062
и вместо пуговиц на шапочке можно шишечки навязать
  • Аватара пользователя
  • Bogomolova Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:04
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 2265 раз
    Поблагодарили: 201 раз
[img]http://s005.radikal.ru/i209/1108/e5/932253eea13ct.jpg[/img] а вот и моя шляпка. У меня тут лицо правда не очень :mrgreen: ... вязать понравилось, Пряжа кашемир, в два сложения, спицы 4,5 приблизительный вес с будущим шарфом 300 грамм(из распущенных ниток вязала) ширина поля 20 см, мне кажется что мне идет, буду повторять но уже под пуховик)))))))))) всем спасибо за приятную компанию, и классных воплощений.
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Bogomolova, очень симпатично у вас получилось :mega: А как вы макушку вязали?
  • Аватара пользователя
  • Bogomolova Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:04
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 2265 раз
    Поблагодарили: 201 раз
asudi спицами, как сокращала я не знаю, потому что делала на глаз, вязала платочной вязкой макушку на 3,5 на чулочных спицах, НО дала промашку и получилась шляпка мельче, что очень порадовало в конечном счете.
  • Mohigul Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 10:34
  • Откуда: Tashkent
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 137 раз
Примите и меня в компанию :)
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1108/dd/9e1668ee50a3t.jpg[/img]
Ширина полей 18 см. Донышко почти плоское.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»