Сексуальная нежность в платье от Victoria's Secret
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Долгожданное платье от Victoria's Sekret.

Желание вязать платье выразили: bonusik, jetta2009, R_Len4ik66, tanya_bgtsk, Zemfira777, Людмила_Р, Danaida, Koshechka65, Mariha35, Мари-Я и я, конечно.

Милости просим к нам в темку всех желающих, будем рады!
🎈 🎈 🎈
После долгих сборов и ожидания, хозяйкой темы стала я, и я зовусь Татьяна.
Это мой первый опыт по открыванию темы (уж больно платье зацепило), поэтому не судите строго, но подсказывайте. Любой помощи буду рада.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 104730" (копировать с кавычками)

по моему надо семь накидов,после этой дырочки идет ряд-накид две вместе,пять лиц,две вместе,накид,узор над дырочкой выпуклый,накиды с двух сторон симетричные к друг другу и повтор их через три ряда,а средние три накида делаются в этих трех рядах,надо и мне попробовать провязать

А я все же думаю вязать из джинса YarnArt, он и колом стоять не будет, и к телу приятно, и не очень тонкий, и не толстый (ИМХО). У меня где-то был клубочек оставшийся от кофты, на выходные попробую.

Девочки, а я всё больше понимаю , моя нить всё- таки тонковата. Когда дойду до тела, нужно будет взять спицы потоньше (я сейчас 3 вяжу) и получается достаточно рыхло и тонко . на фото тело связано плотненько ,во всяком я так вижу, вот и буду ковырять тело 2,5 ;я такими тонкими даже никогда и не вязала .Я вот подумаю и может даже распущу 🙁

Чем тоньше спицы- тем аккуратнее будет вязка. Ни в коем случае не распускайте сразу, сначала провяжите побольше, а там будет видно, уверена, что вам понравится.
А какой у вас метраж нити?

И еще, у кого есть варианты по поводу нижней оборки: она отдельно пришита или может вяжется все тело, а потом по краю набирается оборка??? или вяжется снизу, а потом резко зауживается, но тогда переход будет выглядеть ужасно, просто висеть бесформенно..... 😇

шва всё таки не видно при увеличении .Оборка явно немного заужена к верху. на оборку все узоры выстроенны в геометрическом порядку, поэтому я, наверное ,сяду и буду думать- как подогнать все эти узоры, а ещё сначало схемы нарисовать да так ,чтоб все петли совпали для перехода на следующий узор. Нитки у меня 180m в 50 гр. Есть очень водходящая ниtочка у меня ,но цвет серый, a мне он не совсем идёт

Вчера вечером попробовала вискозой вязать и задумалась, нитка тонковата, 400 м - 100гр. На выходных схожу посмотрю другую нитку, более толстую. а жаль мне в вискозе так цвет понравился, нежно-нежно персиковый, он меня и соблазнил и подкупил (шла за другой ниткой 😏 ) Образец не распускала, может решусь на 2 и 1,5 спицах поизвращаться, вискоза все таки пластичная красивая 🙄 😇 вообщем пухнет мозг от раздумий. От руки нарисовала узорчики, какими буду вязать, выложу уже завтра, их надо привести в более читабельный вид, а меня уже подсиживают у компьютера 😈 Кто нибудь разобрался с третим узором оборки, мне кажется убавления идут за счет разницы петель в узорах, а не в боковых убавлениях. 🤖 👀

да ,мне тоже так кажется ,что убавление и идёт именно за счёт разницы петель в узоре. А я вязание отложила тк не лежит у меня душа к тому, что получается. Заказала 160м в 50 гр ,вот кажется мне почему- то что эти нитки идеально подойдут . То ,что навязала решила не распускать на тот случай ,если новыми нитками не понравится . Вот уж беда с этими нитками 🙁

Myth, а вторые ниточки - состав какой? Цвет и там и там очень нежный и красивый, но из 100%-ной вискозы я бы не рискнула вязать такое платье. Она страшно тянется!!! Если брать вискозу, то с добавление хлопка, что б форму держала.

Вот что я примерно набросала, т.к.мне все равно кажется, что там не снизу вяжется до верха, а отдельно оборка и отдельно тело или тело, а потом по краю набирается оборка.
на фотохостинг →
красным я выделила где на мой взгляд видно, что оно сильно расклешено, а синим где видно, что рисунок не с начала начинается, ну короче все-равно такое чувство будто там шов (ИМХО)

например вяжем тело, а потом по краю набираем петли и в след.ряду резко увеличиваем их количество ну например х3......
😝 но в таком случае как связать так аккуратно низ ведь там будет заканчиваться вязание - значит, мне так кажется, оборка просто пришита, а не привязана.
короче, я не знаю как начинать, ведь это проблема самого начала изделия, потом уже не исправишь не перевязав.

Светланка***, вот и я думаю, что вискоза потянется и еще неизвестно на сколько, а расчет будет на приталивание по фигуре 🙄 , а перевязывать не хочется. Скорее всего пойдут на другое платье. А крючок как эти нитки переносят, спицы я знаю, что сильно полотно тянется. 😡 . А вот другие ниточки - саммер - хлопок с вискозой(он на образце беленький), Alize Sunny - 100% хлопок. На выходных хочу еще ниточки посмотреть, а пока наберу образцы на этих двух. 🙅

BabyLedi,а зачем нам шов? может быть в оригинале и делали со швом, но мы то можем упростить себе задачу. Начинаем с каймы, тем более уже две схемы более-менее четко прорисовались, третий намечается 😂 , а потом в последнем ряду провязываем по 2 петли нужное количество раз , выходим на количество петель на тело. и некрасивого шва не имеем 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания