Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Вязунья, Асяв, Татьяна Семеновна, Rredya, Enetik, спасибо вам большое! 😃

Татьяна Семеновна, мне понравилось! Аккуратно и цвета хорошие. Пуговки очень в тему! )

Постоянная, artem_i_da, если на конкурсе и засветилось знакомое лицо, я говорю сразу - я не готовилась к конкурсу (т.е. не создавала работу, по моему мнению достойную победы). А в этом случае, если что и проскочило - это только для количества работ и без всяких намеков на какие-то места. Ну собственно так оно и есть )))
Хотя я уже жалею, что к конкурсу не приготовилась. Если честно, ожидала большего количества работ... работы есть хорошие и очень хорошие... просто новизны что ли побольше хотелось или разноплановости... Вот теперь чувствуется для меня недостаток для девочек зверошапок, например )))

пысы: кстати, эти пупсы есть еще и у других осиночек 🙃

Кто еще не видел конкурса летних головных уборов - сюда!

А вот эту работу мне все-таки хотелось послать на конкурс. Может на призовое место и потянули бы 😳 😊 Мне хотелось... а ей видать не захотелось быть посланной 😈 Не успела я, на козырек долго настраивалась. Это творческий заказ (летняя объемная кепка, чтобы спрятать волосы) от Оли Ivashurka для дочки, по бартеру 🙄 Кто не видел, какие красивости Оля умеет делать, советую заглянуть к ней в темку 🙃

Кепка-берет "Аделина"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Аделина - женское имя, в переводе "благородная" 🙄

Основная загвоздка и причина задержки был козырек. Для меня на него настроиться еще сложнее, чем на пришивание ушей 😈 Нить тонкая, форму не держит, вязала из такой козырек в первый раз. Два слоя по сравнению с воздушной основой кепки было бы грубо. Решила вязать с леской - понравилось! Леска у меня 0,309 мм - обычная рыболовная, написано еще на ней 3,5 и иероглиф (а то часто спрашивают после радуги - а я там мононить использовала, и особого эффекта она не дала). Вязала вместе с нитью (не прокладывала, и именно вязала!). У меня леска была с коричневым оттенком - на белом бы белоснежность подпортила, на розовом нормально. Самое главное - с леской толщина тонкой нити увеличивается в полтора-два раза, поэтому прибавки в первых рядах следует делать крайне аккуратно, козырек и так распирает от ширины. При вязании козырек изначально выглядит безумно уродливо, поскольку леска держит свою форму и выгибает его непонятно как. Но я не испугалась. В конце с нижней стороны через ткань прогладила и хорошо отпарила козырек - он стал хорош (слегка мягче, но не падает)! 😏 Лески немало пойдет, может и до 50-ти метров, не знаю точно, сколько было на катушке (новая в 100 м), но остался один слой.

Верхушка связана по салфетке, остальное - мое. Бегония, крючок 2. Размер около 53 см.

Жду теперь одобрения заказчицей... хотя посылка уже все равно послана 🙄 😂 У меня не было интернета показать раньше.

класс!!!класс!!!класс!!!класс!!!класс!!! давно хочу попробовать связать кепку, да боюсь козырька...

Ну вот придумаешь же! С ума сойти можно... Классная кепка!
Конечно, одобрят - такая красота не понравиться не может! 😃

Марина, кепочка очень клёвая, я бы сама такую носила)))

Кепочка чудная! Можно сказать "симбиоз" беретки и кепки...И узор какой красивый!!! Ну а козырек...просто супер!!! надо же было придумать леску.. унутрь...Молодец!!!!! 💟

Пару дней назад пришел ко мне кусочек счастья - мой заказ. Ждала долго, пока придет с Китая, а потом с России ко мне. Конечно пересылка обошлась дорого, да и сами манекены не дешевые. Но в Украине я детских манекенов не нашла совсем! А эти размером около 47 и 44 см - очень нужные для вязания на детские головки. А бросать вязать я пока не планирую 🙄

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Ну и не удержалась, чтобы не нагрести немного мелочевки 😳 😂

на фотохостинг →

А Леся мне в подарок доложила еще отрезки ленточек. Буду шить малому - обязательно пристрою. Спасибо большое, если вдруг тут прочитаешь! 😏

на фотохостинг →

Для сравнения показываю с самым ходовым и любимым по форме (с ним больше всего люблю работать!) моим манекеном 51 см и размером новорожденного (извините, без ушей 😳)

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Мне новые манекены очень нравятся и очень не нравятся одновременно. Маленький еще и чересчур красноватый, да и затылок урезанный у него - пустота сзади под шапкой образуется 😂 Нравятся конечно из-за детских мордашек и размеров. Ну а не нравятся из-за ушей 😳 Поймите, я не изверг, но буду отрезать однозначно - я их для работы беру, а не играться. А эти китайцы что-то никак не предусмотрели, что на таких торчащих жестких ушах вид шапок портится совершенно! 😡 Да и мерить при работе неудобно - уши добавляют по 2-3 см размера, а ведь только в одном месте!

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Пишу сразу и всем (не в целях рекламы, просто у меня часто переполнена личка такими вопросами - с этого ничего не имею, но мне не жалко поделиться) - брала в этом магазине в России! Это бывшая осиночка (ну может и не бывшая, но изделия пока перестала показывать в связи с выходом на работу, к сожалению - я ее шапочки очень люблю). Там выбор очень по манекенам, но под заказ. По Украине в личку могу подсказать, где купить взрослые дешевле - ребята продают торговое оборудование (девочки по моей наводке уже брали, я нашла после того, как купила свои). Можно и погуглить 😏

Скажу одно "но" - когда заказываете манекен, не надейтесь сразу, что вам придет идеальная милашечка. У них зачастую несимметричный и некачественный прокрас, часто с огрехами, бывают в литье недостатки, в дороге могут надбиться или получить вмятины - и не обязательно по дороге к вам, а просто даже оптовой партии к продавцу. На фотках в шапочке многое незаметно, но я вначале воспринимала болезненно некачественный товар 🙄 хотя знаю, что китай есть китай. Эти слава богу пришли целыми. При поисках встречала и разные другие манекены (в том числе парикмахерские, а так же чисто белые или черные), но цены у них... не оправдывают пока цели.

пысы: Девочки, если кто (ну в Украине конечно) найдет когда-нибудь такие манекены, которых нет у меня, свисните мне, плиз! 🙄 😏 Некоторые размеры симпатичных личек для меня до сих пор востребованы 🙄

Марина, да у тебя уже целая коллекция! скоро отдельная комната понадобится!:Cc:
а уши у них и правда... того...

А вчера пришла мне еще одна посылочка. Подарок от... затаите дыхание... нашей любимой феи - Танюши Эльвинг! 🎉

Когда-то сошлись мы с Таней в разговоре на том, что у нее есть ненужные уже ей остатки пряжи после ее работ, а моим шапочкам они очень даже могут пригодиться. Вобщем Таня предложила, а я не отказалась 😳

Ребенок моим посылкам уже по привычке очень рад! И не зря торопился открывать - там лежала книжка-раскраска ему с творческими/логическими заданиями. Просто суперовая, я таких у нас не встречала! Я пока отложила, пусть немножко дорастет, т.е. перерастет свои каляки-маляки, а то он у нас пока только все черкает и круги рисует 😂

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Когда говорили об остатках, в моем понимании это были клубочки 10-30 гр разых цветов, которые действительно Таня уже никуда применять не будет, а у меня они найдут свое место в разных цветоках-полосочках - а ТАКИХ "остатков" я совсем не ожидала ⁉ ⁉ ⁉ Я такой подарище остатками и назвать то не могу, тут из некоторых "остатков" по паре шапок можно связать! 🐒 💋 Кстати, я наконец-то и себе свяжу - твоя пряжа белая с добавкой очень хорошо будет под мою зимнюю куртку 😘

на фотохостинг → и на фотохостинг →

А еще в посылке был всем известный журнальчик с автографом Танюши. Ура-ура! 😃 Теперь я вживую убедилась, насколько Танина работа и конечно дочурка украсили журнал! А еще дневник вязальщицы и стопочка карточек/бирочек к изделиям с разными рисунками. Ну совершенно неожиданно и приятно! 😳 😃

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Одну бирочку уже успела использовать на кепочку для Оли (точнее для дочки ее) 🙄

на фотохостинг → и на фотохостинг →

Танюш, после того, как эту пряжу вязали твои ручки, с нее просто невозможно связать что-то плохое 🙃 Спасибо тебе огромнейшее-преогромнейшее! 💟 💟 💟 Даже слов не подберу, КАК я рада! 🎉 Ты очень светлый, щедрый и добрый челочевек! Ко всем! Фея - это твое призвание! 😏

пысы: А то, что хотела отправить тебе я, все-таки нашло возможный путь отправки. Через пару недель будет в Москве 🙃

Ой, глаза разбежались в разные стороны, мысли туда же. Аж забыла чего хотела с самого начала написать 😃
Марина, кепочка клевая, манекены отличные, а после вынужденного хирургического вмешательства станут еще удобней. Спасибо за наводку, думаю себе что ли манекеньчик хоть один приобрести - на любимый 52 размер, он у меня самый ходовой. Ну а подарки - это всегда приятно! а такие особенно. В случае чего теперь буду знать куда свои остатки пряжи пристроить 😃

Оооо, вот это подарок так подарок! Очень здорово!!!! Знатные остаточки 😃 😃 😃 Из них получится огромное количество новых шапочек, рада за тебя, Марина! Танюше тоже огромное спасибо!

Марина, кепочка супер! 👻 На конкурсе точно 1 место было бы твое!!!! Посылка шикарная! Ждем новых шедевров! 🙅

вот это подарище!!! поздравляю!!! желаю творческого вдохновения! Танюша действительно Фея!)))
Марин, а вот те ниточки, вверху посередине с люрексом, на них бирочки нет, случайно? такие красивые!

Ну... ФЕЯ, так она во ВСЕМ - ФЕЯ!!! Это ж сколько еще дополнительных новых шапочек будет!!!! Марин, ты свою, которую под куртку напланировала, покажи потом, пожалуйста!!!
А манекены без ушей абсолютно нормально смотрятся... так шо твой скальпель хирурга ниче не испортил.

| бб

Мариночка! Кепочка как всегда Шедевр!Цветочки звездочки напоминают астры.Представляю, как ты обрадовалась такому подарку.Теперь ждем от тебя новых шедевров.Пока не могу как все выставлять фото ,но тоже хочу показать еще одну свою работу.Я ее уже "выгуляла" на Красной Поляне в этом году
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/4759258.0/0_74a9e_e351eaa0_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/4759258.0/0_74a9f_c271b65c_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/4759258.0/0_74aa0_785127d3_orig.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания