Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Добрый день всем присутствующим! Спасибо, Марина за очень интересный рассказ о себе, хочется сказать- письмо:) именно такой я тебя и представляла:) спасибо за позитив и вдохновение, которыми ты щедро делишься! Не часто пишу но не удержалась:) Марин, а из какой пряжи кепка связана? Такая симпотная!

LimaGi

Пришел в голову пример яркости в качестве перебора. У нас в городе одну девочку пару раз встретила, так теперь точно узнаю. Красный берет, бирюзовая куртка, фиолетовые гамаши и розовые ботинки!!! Я прям дар речи потеряла от такого сочетания ))) Хоть желтую сумку добавляй!

Мариночка, долго в темку не заходила, теперь читаю. Такое сочетание теперь видимо в моде. Тенденция-сочетать несочетаемое. А желтая сумка не помешала бы. 😂

Привет МАрина!!!! Вот не поверишь!!! Несколько дней назад искала тебя в одноклассниках по имени Марина с Украины с того места,какое здесь указано, не нашла...... ну и вот, расстроилась,что не выдает мне тебя....ну и ладно думаю,скоро поди покажется, ...а на днях мы с дочей попали в больницу с температурой у неё 39,6, оказалось пилонефрит, а ей всего-то 10 месяцев,зовут тоже кстати Саша, сына пристроила к бабушке и сами лечимся теперь, муж военный, с работы только сегодня смог отпроситься. Захожу вот на сайт сейчас, доча мне сегодня вымотала-весь день на руках....как же тяжко мне,честное слово., а признаться боюсь,...стыдно, что устала я от нее сегодня, она такая капризная, ползать надо, а негде, и на руках не на руках и на кровати не хочеьт. Наконец-то этот день закончился. .. Ну и захожу, а тут ты! Я опешила! Я тебя именно такой и представляла!!!!!!!!!! Тоже не скрою,заходила сейчас к тебе на страницу, 😳 😳 😳

Марина, очень приятно познакомиться с реальной Лимаджи! 😃
Редко бывает, что впечатление о человеке, которого не видел, а только читал его мысли, видел его произведения, совпадает с реальностью.
Стыдно признаться, но какое-то время я думала, что этот милый мишка лет на 20 меня старше 😂 (на ДР в профиле конечно, не догадалась посмотреть). А смутило меня то, что Вы писали про невестку... (у меня такая невестка появилась совсем недавно и я еще не привыкла к этому званию 😃 ) в то же время в качестве детей упоминали только Сашу... В один прекрасный момент меня осенило! (радует, что это случилось до того как Вы показали фото 😃 )
Можно перейти на "ты"? 🙄
У меня с Украиной обратная ситуация - до года жила там, а потом начала путешествовать вместе с родителями 😃
А теперь по теме - такая озорная кепи! 😃 Очень нехватает таких ярких красок в такую непонятную погоду 😃

Брюнето4к@, почти все 🙃 Спасибо большое!

Вязунья, спасибо! Сколько раз ругаю себя за это, но не могу сдержать свою общительность и открытость. Что думаю, то и говорю. И мое внешнее настроение всегда подвластно внутреннему.
Я заметила, что по жизни рядом со мной чаще всего оказываются положительные люди и хорошие друзья. И это здорово!
Методом проб и ошибок познается истина 🙃 Я тоже компьютер изучала только так и нигде специально. А что примечательного в числе 79? Интересно )

Катруня, ну вот как мир тесен! ) Я так мечтаю там побывать!!! Родители рассказывают, что город очень красивый.
Значит надо еще девочку в семью 🙃 Я тоже очень благодарна своей маме, что я все детство видела, что она что-то творила - шила, вязала. Пусть даже и не учила меня специально, это отложилось во мне.
Меня тоже всегда греет мысль, что детища моих рук греют кого-то. Все вынашиваю в себе мысль отмечать на карте, где обитают мои шапули. Так практически уже в каждой области поселились ))
Спасибо вам огромное за ваши слова!

Pimona, ага, взаимно ))) Я все твою новую аву никак не отмечу - нравится! А в гости лазьте, хотя я в одноклассниках все равно очень редко появляюсь, и все мои друзья там в списке - это люди из моей реальной жизни.
Я уже сама путаюсь в свое теме )))) Буду скоро содержание основного составлять. Обидно, что многое упоминаю вскользь в разговорах, а их конечно новенькие читать редко будут. А доля полезного и там есть.
И еще раз тебе спасибо!

Асяв, Танюш, и твою авочку хочу отметить, а то все забываю. Очень позитивная и жизнерадостная! Красавчик! 😏
У Сашки разрез глаз на мой смахивает, а цвет от папы. А вообще он когда родился, вылитый папа был, а сейчас меняется и много появляется от меня. Вот если б умом и поведением в меня еще пошел, так у меня с ним в школе бы и проблем не было, а так я вся в "предвкушении", зная папины школьные подвиги ))))

Ast_elena, взаимно спасибо! ) Пряжа Alize Burcum Bebe batik, акрил. Правда она на ощупь оказалась немного грубее, чем полушерсть Лана голд, хотя скорей всего до первой стирки.

Юлия1980, ну я наверно не совсем ультрамодная по своим соображениям )) Мне бы очень понравился фиолетовый с красным или бирюзовый с розовым, но все вместе... винегрет какой-то ))

Rredya, ну вот бывает же! А мне именно вчера захотелось это внезапно сделать! Хотя подумывала давно и все откладывала )
А вы там выздоравливайте! А пилонефрит - это что такое? Я совершенно далека от медицины. А то, что устала от ребенка, это не стыдно, мне кажется, это нормальное ощущение. Не может быть все как в сказке. Я тоже от своего за день часто так устаю, что только и мечтаю, чтоб он поскорей спать лег. Но ты ж ее любишь и заботишься - значит все в порядке!

Bright, спасибо! Конечно можно на "ты" ) Я уже часто ловлю себя на мысли, что мне было бы проще уже или со всеми на ты, или со всеми на вы. А то часто забываю переключаться или вообще забываюсь, с каким местоимением мы общались ))
Я с мужем познакомилась по интернету, мы два года не виделись до встречи - только фото и телефонные разговоры. Мне самой не верилось, НО по интонации я уже чувствовала, КАК он улыбается, КАК двигается, т.е. в голове был полноценный живой образ. Знаете, очень оказалось схожим с реальностью. Наверно внутренний мир человка чаще всего соответствует его оболочке, более того, если его уже хорошо знаешь.
Я когда невестку упоминала, у меня проскользнула мысль, что могут не так понять. Но не люблю я слово "своячка" (или как там правиьно жену брата назвать). У нас она для всех в семье невесточка. Тем более такая миниатюрная, что часто покупает детскую одежду, в ней всего 40 кг, в два раза меньше меня )))

Кто мне скажет, что сегодня с радикалом? Выдает ошибки, заходит через раз. У всех так или причина в моем компе?
"Server Error in '/' Application.
Cannot open database "foto" requested by the login. The login failed.
Login failed for user 'sa'."
Ну и куча другого текста.

Здравствуй Марина. Поздравляю (лучше поздно, чем никогда)с победой в конкурсе. Твои работы как всегда сногсшибательны, абсолютно узнаваемы и вдохновляют.

А с радикалом действительно проблемы : 😈

МАрина, очень приятно познакомиться! Я тоже очень люблю рыжий цвет, всю жизнь, пока не начала седеть, красилась хной. Очень красивые у тебя шапочки, такие свежие, новые, с положительной энергией каждая. Так и тянет за крючок взяться! Моей внучке 4 года, вяжу в основном для неё, такая она благодарная заказчица! Очень любит мои вязалки. Так что к весне, благодаря твои идеям, что-нибудь новенькое наваяю. Марина, а что-нибудь для деток до года у тебя есть? У сватьи дочка рожать собралась, а мне ниточки попались очень красивого жёлтого цвета. Руки чешутся что-нибудь в приданое малышу связать. Утомила я своим письмом, да?

Дополню про невестку. У меня свекровь хохлушка, так вот она мне сказала, что жёны братьев приходятся друг другу ятровками. Очень удивилась, что и в русском языке есть такое слово, просто его не употребляют сейчас. Так вот, по Далю "ж. ятрова, ятровка, ятровья, ятровица церк. стар. и зап. южн. жена деверя, зовут ее и невесткой, также жена шурина;
|| жена брата (деверю и золовке);
|| жены братьев между собою ятрови.
|| Ятровья, стар. свояченица."
А слово ятровка мне очень нравится, такое звучное, яркое. У меня три ятровки!

Марина, еще раз приятно познакомится. Пока к тебе в одноклассники заглянуть не могу, с этого компа, они какую-то смс-ку с меня трясут ⁉

Шапочка-обезьянка. Идея не моя конечно. Очень такая шапочка распространена, особенно за границей. Мне тоже хотелось такую связать, вот подвернулся случай )

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Обратите внимание на ушки/завязки. Видите, не отличаются по рисунку от верхушки. Вот об этом я говорила. Они тоже лицевыми рядами. Придумала, как сделать без отрыва нити. Чуть позже расскажу подробней. Про флисовый подклад тоже.

Я не люблю здесь показывать фото заказчиков. Но в данном случае не удержалась. Малышка тааак украсила шапочку! Фотка просто чудная, жаль темновата.

на фотохостинг →

Какая прелесть! 😃
Шапочка чудесная, надо взять на заметку малышу на весну.
А фотомоделька и правда чудо как хороша 😃

Какая малышка и в какой шапочке!!! Красота в красоте!

Очередная прелесть 😃
Что за ниточки?
Очень-очень жду рассказ про ушки-завязки! И флисовый подклад конечно тоже. На подходе эти самые ушки в моей первой шапочке для дочке крючком. Осталось пару рядов и ушки!
Случайно, не как в жаккарде нитку прокладываете в ушках, чтоб не отрывать?

Невероятно просто!!!! 👍 👻 👻 👻 Малышка перлестная! Шапочка вообще отпадная! Ну я вообще скоро с ума сойду!!! Хочу!хочу!хочу!!!!! 😝 👹

можно вклинюсь?Здравствуйте.Отличная темка-читаю взахлеб!Ушки завязки наверное вяжутся лицевыми и обратными?!Получаются что все лицевые.Так?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания