Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

На самом деле узор несложный, хотя вязать его медленно. Просто там ряды перекрываются друг другом - а такое на схеме сложно изобразить.

Между квадратиками цепочки из воздушных петель. В следующем ряду на месте этих цепочек квадратик вяжется в предыдущий квадратик по этой вертикальной линии, а цепочки я оставляла сзади. Можно их попробовать обвязать как в жаккарде, но думаю, будет плохо.

Т.е. в каждом ряду квадратики размещаются в шахматном порядке на полквадратика выше предыдущего ряда. Может так понятней )

Спасибо и вам! )

Марина! поздравляю с получением диплома!!!!! 💟 😘 🎉

Я кажется наоборот окончательно запуталась. Распечатаю схему, попробую разобраться. Подобный узор получился у меня при вязании рельефными столбиками. По этой схеме вязала
на фотохостинг → на фотохостинг →
Похоже, но не то.

upd - кажется начала понимать, надо попробовать связать, спасибо за идею.

Поздравляю с дипломом!
Знаете еще что, может понравится такая идея, поместить все работы с описаниями в виде Дайджеста (имею в виду выложенные работы), без наших комментариев (скажем как в Весенне-летних головных уборах).

Yarna, если не получится, я описание составлю - скажиет потом ) Рельефные похожи конечно немного, но прелесть этого узора - что на нем за счет игры цвета можно делать самые разнообразные сочетания (даже зигзаги, диагонали и т.п.). Я думаю, когда начнете вязать - сообразите что к чему. Я тоже не сразу в схему въехала, потом глянула на сам узор и все стало понятно. Собственно там два столбика, две воздушных петли. Главное понять, куда втыкать крючок )

ЮноночкА, Оксана_70, спасибо! Диплом немного с опозданием, но от этого еще более приятный ))

Оксана_70, я уже одну свою работу помещала в Дайжесте, еще до своей темы. Но знаете... Ведь мне то интересны именно комментарии 🙃 Я не считаю, что человеку должно все упасть с небес. Нужно хоть как-то поднапрячься, поискать. Мне же тоже готового на блюдечке никто не принес! А тема Дайджест уже просто передрана в сборники схем на другие сайты - и я там уже свою шляпку видела. Не хочу, чтоб со всеми моими работами так было. Я здесь делюсь с теми людьми, кто ценит мое творчество и интересуется им, СЛЕДИТ за новыми работами, ну и просто за моей темкой!!! В шапочных темах тоже показываю идеи, потому как там мы общаемся. В Дайжест меня пока не тянет, честное слово ) И оформлять тему, как Дайжест, тоже не хочу. Для меня в первую очередь - это общение и оценка моего труда. Я бы еще может оформила где-то сообщение с перечнем/содержанием, но для этого нужно иметь права модератора.

Да и самое главное - зачем МНЕ это??? Да, кому-то будет еще удобней (я и так максимально поиск облегчила) находить схемы. Ну а мне многие даже листики не жмут в благодарность - хомячат так. Так что радуемся тому, что есть 🙃 Поверьте, тема и описания у меня и так забирают СЛИШКОМ много времени. Да и вообще, когда я даю схемы - я же это делаю в ущерб себе, понимаете? Конечно от чистого сердца я буду рада, если мамочка/бабушка свяжет своим детишкам мои шапочки. Ну а когда ваши идеи и фотки массово клонируются у конкурентов-вязальщиц... Изделие перестает быть изюминкой автора - оригинальным и восстребованным именно у вас. Вы же сами это понимаете. И тем не менее - делюсь! Пока во всяком случае )) Я же все-таки не журнал и мне за это никто не платит 🙃

А если вам хочется, чтобы легче было искать то, что вам понравилось - пользуйтесь тегами или сохраненными ссылками. А я вообще сразу все понравившееся сохраняю на компьютер в нужную папку - самый для меня лучший вариант. И таких заначек у меня уже тонны )))

LimaGi

И таких заначек у меня уже тонны )))

Мариночка, такая же история. Иногда, когда интернет виснет или нет вообще, я, как кощей, над златом чахну. Зайду в свои закрома и начинаю наводить порядок. Правда мне это быстро надоедает, сколько не наводи, все больше каталог разрастается, и получается беспорядок.

Здравствуйте, Марина!
Я тайный почитатель ваших работ. Но когда увидела вашу ушанку, решила вылезть из кустов и признаться вам в ... восхищении вашим креативом.
Очень не просто вязать на заказ и одновременно творить. У вас это отлично получается!
Надеюсь, вы будете не очень против, что несколько ваших идей я утащила себе в норку (ссылка на автора - для меня святое)

Ваша тезка

🎉 🎉 🎉 Мариночка!!!!
Поздравляю с дипломом ✌️ ✌️ ✌️ ✌️

Марина, поздравляю с поллучением диплома!
СПАСИБО тебе за темку, я постоянно слежу за ней и заряжаюсь позитивом, и наполняюсь знаньями 😃 еще раз спасибо за твои труды 💟 💟 💟

Марина поздравляю с дипломом! 🙉 🙉 🙉 : Спасибо за темку-я хоть и не вяжу шапочки- а просто захожу в Вашу темку, чтобы получить удовольствие!!! 💟 💟 💟

LimaGi, Марина, поздравляю с дипломом. 😃 (Можно на ты передти? 🙃 ) Спасибо за тему, за идеи, за наставления, даже в ущерб своим интересам и работе. 😃 Много чего нужного и полезного для себя подчерпнула... 💟 💟 💟

Мариночка, добрый день!
Спасибо Вам огромное за темку, столько всего полезного и в одном месте!! 😽 😘
Два дня сижу в Вашей темке!! Спасибо за все , все, и за ушки и за глазки для совы, в общем все пригодится, сразу захотелось связать несколько шапок! 😘 🌟

Марина очень нравятся ваши шапочки,все разные и по своему красивые.Еще на конкурсе мне приглянулись все ваши шапочки и потом когда мы увидели авторов,я поняла,что все шапочки принадлежат одному человеку.
Очень хочется связать мне шапочку "Солнышко",если не трудно не могли бы подсказать.

Огромное Спасибо Вам,Марина,за такую тему.Просто кладезь полезностей.Читала,как роман.Восхищаюсь Вашими работами.А,когда Вы написали,что Овлаши это Сумская область - то я со стула чуть не упала.Я даже и не знала,что такой населённый пункт есть у нас в Сумской области(я ведь тоже в Сумской области живу).и напоследок, хочу пожелать огромного вдохновения,замечательных заказчиков,радуйте нас и дальше своими работками! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания