Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

iranika, Янв 27, 2013
iranika
Оля Сергевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1. Вот и я о том же! Прикольно и интересно! В итоге, у каждого может получиться что-то свое, а не копия Маринкиной шапочки. Вот и посмеемся 1 апреля. 😂

Марина у нас проверит слух))) как мы слышим ее рекомендации)))

Да мы все слышим и видим)))Я это все уже написала в качестве объяснения, почему мне интересно такое предложение вязания 😃 😃 😃 😃 Просто как свое мнение)))))))
А вообще, как будет, так и будет ("хозяин - барин", как говорится 😃 😃 😃 ), мне все равно интересно))))) 🙃 Очень интересно)))))))

Оля Сергевна

Да мы все слышим и видим)))Я это все уже написала в качестве объяснения, почему мне интересно такое предложение вязания 😃 😃 😃 😃 Просто как свое мнение)))))))
А вообще, как будет, так и будет ("хозяин - барин", как говорится 😃 😃 😃 ), мне все равно интересно))))) 🙃 Очень интересно)))))))

Еще раз +1 😈 Я думаю Мариша нас понимает 😂

lady.madam

Можно шепотом спрошу когда будут твои новые шапочки(как то скучно уже без твоих шапулек).

Лед тронулся в этом году! 😈 По программе "Ликвидация остатков" - это я себе такую установку дала (таких шапочек больше десятка в недовязах лежит).

Шапочка "Малиновка" (про узор читайте под фото!)

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Шапка связалась спонтанно два цвета - это вообще от наличия пряжи 😈 и отделка само собой уже потом напросилась, когда я вязала "Игру теней" и "Карину" - все они на основе "завихрений", но различны 😊 Валялись эти ультраяркие нитки без дела, решила на них попробовать еще один узор, правда ниток белых сразу не хватило закончить. Вдохновением для него послужила прекрасная шляпка Гали legendasun. Галочка, спасибо тебе огромное за такую работу! Мне тогда очень понравился узор и засел в голове - я люблю шапки с закручивающимися полосками, этот был чем-то нов и притягателен. Захотелось новой вариации - вязала без схемы, пытаясь в узор добавить свое. Но вышло, что они на фото, особенно без приближения, ну все равно очень похожи 😳 😂 У них принципиального различия в исполнении нет совершенно - всего смена пары столбиков и наверно дырочки поменьше, но для меня это как "новое звучание". Если узор заинтересовал, у Гали можно в личку о нем спросить. Когда у вас будет схема, я подскажу, как можно изменить на такой вариант, если сами не поймете (у меня еще наверно другая толщина нити и количество клиньев).

Не могу другое название подобрать 😳 Крутится целый день в голове, как гляну на эту шапку - "Малиновки услышав голосок...в три жердочки березовый мосток..." Вот зациклило меня на этом! 😈 Конечно если очень глубоко копаться, я несколько зацепок найду, но другие этого не увидят, взглянув на шапку 😂 У малиновки яркая грудка, остальная часть серая - тут в другой расцветке, но уловить можно. "...три..." - у меня тут по три цветочка, из которых почти "мосток" на два разноцветных берега 😈 А еще и рельефные полоски можно связать с перышками... или даже больше с "жердочками". Вот тебе и песня в шапке 😈 Вобщем слово мне понравилось, пусть живет.

Пряжа Этамин в две нити, крючок 2,5 - расход почти 4 моточка. Вполне можно вязать такую из Мерино де Люкс на весну. Или даже добавить под низ вязанный подклад и носить как теплую. Примечательна тем, что хорошо пружинит (у меня 44-50 см размах, причем расширение ложится хорошо на все эти размеры, т.е. на разных манекенах, просто по-разному натягивается, и высота конечно только на один размер подходит - у меня 48 см размер). Размер можно регулировать количеством клиньев. Шов идет по рельефной полоске, поэтому его не видно и шапку можно вертеть, как хочется. По краю шапки чередуются пико с трех петель и СБН (под пико пропускается непровязанным рельефная полоска) - в этот ряд вставлена резинка (иначе сложно завершить узор, не нарушив его пружинистости). Цветочки с малюсенькой заморочкой для формирования острого уголка. Цветочки и по нескольким клиньям можно пустить - если хочется более насыщенного оформления. Кого смущают темные пятна на месте ушей - да, их нет 😳 заделывать в фотошопе мне лень было. Правда шапка без хозяйки, но результат мне нравится, не зря уже вязала 😊

Я со своим мнением-почему решила играть. Во-первых, для меня это стимул!!!! Связать то, что все время собираюсь, но никогда на это нет времени. А так по кусочку, понемножку, глядишь и соберу что-то.
А во-вторых, я уже играла в такое и немного представляю как это. Хотя, может, у Марины получится вовсе и не так, а по-своему.
Основная причина-это мощный пинок, которого так иногда не хватает. Главное, чтобы никакая срочная работа не помешала. А то ведь заказчики всегда на первом месте.

Мариночка, "Малиновка" так и поет... Шапочка и правда ассоциируется с нежным щебетанием маленьких птичек! КРАСОТЕНЬ, что тут еще можно сказать! 💟 🐻 🙉 Я в восторге! Хочется себе такую же, вот только вначале надо своих дочурок на весну обвязать))) Смотрю на нее и восхищаюсь!!! 😘

ну очень понравилась шапулька, не зря ждала 😃 😃 😃 Такая яркая и, в то же время, нежная; и без вычурных рюшечек-узорчиков, и непростая всё-таки; вроде много вязалось шапочек на основе таких наклонных полосочек, а все-таки не таких, узор нов. Очень приятная работа 👍 , думаю, хозяйка не заставит себя долго ждать 🙃 😃 😃 😃
Смотрю, многие уже переходят на весенне-летнее вязание 😃 😃 😃
А я всё гибридов, Марин, твоих кошечек леплю 😃 😃 😃 Теперь на основе фото трех! разных твоих кошечек, вот такие запросы у мамочек, никак не дадут мне пофантазировать, сами знают, что им нужно 😃 😃 😃

Марина,"Малиновка"просто отпад. 👻 👻 👻 Такая свеженькая,весёлая,весенняя.У меня очередно восторг.Утром дочкам покажу.Меньшей пообещала на весну Китти.Старшая пока заявок не подавала,может соблазниться на такую шапку.А может,если в игру примешь и понама ей будет.В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! 💟 💟 😘 😘 🙉

Малиновка прелесть неземная! лаконично и очаровательно 😘 😘 😘 😘 😘

👻 👻 👻 Малиновка просто блеск...нежнейшая шапочка.

Классная шапочка!!!!!! И пуговки в тон!!!! 😘 😘 😘 Что называется, ни прибавить-ни убавить!!!!!!!
Я тоже с вами хочу играть. Примите и меня 🙅

у меня не открывается картинка 🙁 🙁 🙁 попробую вечерком из дома .
блиииин , столько всего пропустила 📌 но я вчера просто носилась до 1 😳 😳 😳 пришла и упала спать , даже не проверила 😕
Галушка , не найдешь нитки - черкни . у меня родня в Челябинске есть я тебе перекину ниточки 😋 и будешь ты с нами вязать 😈 вслепую 😊

Добрый днь. Не хотелось Вас обидеть, Мариночка. Тему Вашу читаю практически с самого начала, страниц 10 когда было начала. В теме для меня уж кажется все родные стали, ну не пишу, пишу вообще мало, так же читаю темы Тани Асяв и Тани Эльвинг. Бывает, что в интернет могу зайти раза 2 в неделю. И читаешь потом оптом, где бы ответить могла уже без меня разобрались. Многие Ваши тонкости оценила, советы всегда дельные. Шапки вяжу только себе, ну не носит мой мальчик вязаные мной вещи (вот у них чувство стадное, надо чтобы как у всех было). А второй еще мал, его больше в шитые шапки одеваю, нет у нас мягкой, хорошей, теплой пряжи (по крайней мере мне не попадалась). Смотрю на ваши шапочки и завидую мамам девочек....
А идея связать именно Вашу шапочку совместно с Вами вдохновила. Ключевое слово - совместно.

Мариночка! увидела твою новую шапочку в соцсети! безумно понравилась!

👻 👻 👻 Малиновка очень нежная шапочка, ничего лишнего, но очень красиво


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания