Армия
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Мой уже мечтает, как он в декабре дембельнется, 1 экзамен сдаст и домой до конца новогодних каникул. Сына призвали из колледжа за 2 недели до сессии, он успел часть экзаменов сдать, что-то автоматом получил.

Lola7

А в Ковров никто не ездил? Какие там порядки?

На форуме "Мама солдата"http://mamasoldata.mybb.ru/ возможно есть ваша в/ч.Там все очень подробно написано: как доехать ,что привезти и т.д.Были у сына на присяге 12 июля.Когда отпускали в увольнение дали списочек ,что принести с собой.

Ну вот пробил и наш час.
Сыну вчера подтвердили - 21 мая отправка. Я сейчас в командировке, дома буду только вечером, завтра тоже весь день до глубокого вечера надо быть на работе(кормит работа, куда деваться 🙁 ) Собирается сам. Я только провожу утором до военкомата и помашу вслед автобусу.
Все понимаю, все. Но... мандраж, волнение, страх.
Остается только молиться, чтобы повезло с адекватными сослуживцами, с мудрыми командирами, и чтоб на сборном долго не держали, пусть уж скорее в часть, где все устаканится и определится

Mimo-Z@, Май 19, 2015
Mimo-Z@

Ну вот пробил и наш час.
Сыну вчера подтвердили - 21 мая отправка. Собирается сам.

Лен, ну чего там собираться? Всё равно гражданское обратно отправят, еды только какой- нить с собой, да телефон подешевле и тариф, чтоб везде, как дома. Сыну удачи, маме- терпения и терпения.

Ну как чего собираться! Сейчас в сумку заглянула - а там белые носки. 😈 Пижон, блин.
Носового платка нет, трусов всего двое положил, ну мало ли, два раза вспотел сильно и все, трусов чистых нет.
Спасибо за поддержку.
А симки им вроде выдают на сборном, давала наказ посмотреть тарифы этого оператора, чтобы нужный тариф подключить. Уж не знаю, смотрел ли.

Симки дают две призывнику и маме (тариф так и называется "Позвони маме") очень выгодный , платим копейки . Гражданскую одежду нам не отдали , так что дайте что похуже и не жалко (знаю ,что потом дембеля себе из этого что-то подбирают домой ехать ,т.к. на дембель сейчас уходят в "гражданке" форму сдают в часть ее стирают и используют на хозработах ,на карточку перед дембелем приходит 3 или 4 тысячи на гражданскую одежду,) .Mimo-Z@ ,терпения Вам и сыну ,поверьте .время пролетит незаметно .Вроде недавно своего проводила а уже до дембеля 45 дней осталось 3-го июля ждём домой.

Чижик - пыжик

Симки дают две призывнику и маме (тариф так и называется "Позвони маме") .

Спасибо за поддержку и советы. ПО симке - это только если и мама и сын использует тариф?
У меня рабочая корпоративная симка, если "Позвони маме", то нужно заводить второй телефон? Правильно понимаю - тариф работает только на две трубки, не на одну?

Да мне пришлось вставлять симку в другой телефон .Позвонить с этой симки можно на любой номер но уже дороже выходит а между мамой и сыном копейки. Главное что я ему могу денежку на телефон всегда кинуть

После окончания службы этот номер аннулируют и передадут другому призывнику и маме (когда сын вставил свою симку там были чужие смс)

Девочки, не знаете, зачем отпечатки пальцев и новобранцев снимают? Давно это стали делать?
Я сегодня удивлена была - сын написал, что взяли отпечатки после медкомиссии на сборном пункте.

Mimo-Z@, Май 21, 2015
Mimo-Z@

Девочки, не знаете, зачем отпечатки пальцев и новобранцев снимают? Давно это стали делать?
Я сегодня удивлена была - сын написал, что взяли отпечатки после медкомиссии на сборном пункте.

Вообще-то разговоры о дактилоскопии у новобранцев появились ещё года 4 назад. ..... причиной называли идентификацию человека, в случае чего 😈 . У сына наших друзей ( летом ждём домой), тоже брали отпечатки пальцев.
Ты не заморачивайся, отнесись как к обычной бюрократической процедуре и думай только о хорошем! 😊

Mimo-Z@

Девочки, не знаете, зачем отпечатки пальцев и новобранцев снимают? Давно это стали делать?
Я сегодня удивлена была - сын написал, что взяли отпечатки после медкомиссии на сборном пункте.

как хорошо, что это внедряют, начав хотя бы с армии! Законопослушному человеку намного проще приложить руку к сканеру, чем доказывать бумажно, что ты - это ты. Мы сейчас доказываем, исправляя не нами сделанную ошибку в документах. А идентифицировался бы человек по отпечаткам пальцев - сразу все вопросы были бы сняты.

Проект, не только с армии. Для оформления новых биометрических загранпаспортов, тоже сейчас берут отпечатки пальцев.
Несколько лет назад, велись разговоры о поголовной дактилоскопии, но так и не было принято законодательством.
Я бы сдала отпечатки пальцев без проблем, но сидит в глубине души, что это в некотором смысле унизительно - вроде как преступник какой-то. Уж лучше сетчатку глаза сканировали-бы поголовно..... 😊

У меня загранпаспорт нового образца, никаких отпечатков пальцев для его получения я не сдавала. Но при получении визы в некоторые страны сдавать отпечатки пальцев обязательно. На одном из этапов получения российского гражданства все без исключения соискатели также сдают отпечатки пальцев.
Ничего унизительного в идентификации личности по отпечаткам пальцев не вижу. В силовых структурах и в армии сдачу отпечатков пальцев считаю обязательной и поголовной.

Служу в силовой . нас" отксеривать "стали всех ещё пять лет назад.Сейчас при поступлении на службу все проходят детектор лжи и отпечатки обязательно , это норма .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания