Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день, уважаемые форумчане! Одна надежда на вас. Я заказала в интернет магазине машину 7524 Е. С таким нетерпением ждала, перебирала ткани, печатала выкройки. И вот она пришла моя первая швейная машина. Начала тестировать и ...расстроилась ужасно. Вот какая обнаружилась проблема: при шитье, когда опускаю ножную педаль, машина вместо того, чтобы остановиться начинает шить с огромной скоростью и не останавливается даже когда убираю ногу с педали. Приходится даже выключать машину, чтобы остановить это неуправляемое шитье. Скорость на рычажке стоит на минимуме. Бились с мужем полчаса, но ничего не изменилось.
Что это, подскажите , пожалуйста! Брак или мы что-то делаем не так?
Позвонила в магазин с этой проблемой , мне сказали, что отправить машину им на замену должна за свой счёт. Правомерно ли это? В интернете читала, что товар ненадлежащего качества продавец должен забирать за свой счёт. Подскажите, как вы решали данную проблему.
Очень жду ваших ответов.

OlgaNovaya, Май 12, 2017

OlgaNovaya А при работе с намотчиком шпули так же скорость срывает или нет,и еще,кнопка позиционирования иглы нормально работает,игла останавливается там где надо или нет?

шатл, Май 12, 2017

шатл когда наматывала на шпулю нитки все было нормально, а потом при шитье началась такая катавасия. Игла позициционирования иглы работает, останавливается где надо.

OlgaNovaya, Май 12, 2017

OlgaNovaya Скорее всего проблема с датчиком скорости,но это не важно,заводской брак,по поводу ,за чей счет обмен,не подскажу , с интернет продажами особо не знаком,напишите им ,что вообще расторгнете договор купли–продажи,припугните,может поможет.

OlgaNovaya, Май 12, 2017

OlgaNovaya
Попробуйте следующее. Отключите педаль. Хорошо ее потрусите, поставьте на пол и 30 раз нажмите до отказа и назад. Включите снова.

шатл, Май 12, 2017

шатл Спасибо большое вам , за то что уделили внимание моей проблеме. Мы тоже с мужем склонялись к тому, что это заводской брак, и ваше авторитетное мнение это подтвердило. Теперь буду решать вопрос с ИМ по поводу возврата.
Только возникают теперь маааленькие сомнения в правильности выбора модели.

Lomaster, Май 12, 2017

Lomaster Спасибо за совет. Домой приду с работы, попробую

OlgaNovaya, Май 12, 2017

OlgaNovaya Ну да,конечно неприятно,последний раз с похожим браком на новой машине я сталкивался года наверно три назад,т.е серийных отказов нет,все в пределах статистики,а так переиграйте на электромеханику без электроники,вам спокойнее будет.

Я не спец и не механик. Но по описанию первое что приходит в голову - явно проблема с педалью. помнится кто-то из местных механиков гуру писал про какой-то рычажок в педали (может даже Шатл 😃 ) Может он неправильно стоит, соскочил не туда?
Другое дело, что даже если починится - осадочек уже есть, и радости полной не будет 😃
Но сама моделька хорошая, у меня самой u23w, маме купила 7524е - все отлично, просто вам с конкретным экземпляром не повезло 🙁.
Насчет возврата тоже не подскажу, в другой стране живу.

Антонина К. Нет,это другой случай,там машинка тоже не останавливается,но скорость при этом не срывает и ограничитель на машинке работает.

Понятно, буду знать на будущее 😃

Добрый день!!! Помогите пожалуйста,нужно дошить срочно рубашку,а тут проблемка 😿 😿
Janome 7524A в начале шитья рычит,на большой скорости все норм.,но на маленькой опять рычит.Звук идет из шпулечного отсека.По рнструкции раскручивала,челнок доставала,чистила,но не помогло((((Что можно сделать?

Давно машинка?Чистили?Смазывали?

Raikin, Май 27, 2017
[quote mention="Raikin" author=20199 post=19511915]

Давно машинка?Чистили?Смазывали?[/quoмашинка где-то 2 мес.,чистила,в инструкции написано смазывать нельзяte]

фото в студию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания