Janome Memory Craft 11000
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ov_paris, Май 24, 2022

ov_paris,
Вот тут можно посмотреть как открыть и смазать машинку. А с середины можно увидеть, как отсоединить дно с вышивальным блоком и работу рычага открытия каретки крепления пялец.
https://www.youtube.com/watch?v=gV5p3wqkSD0&t=192s

Mexaник, Май 24, 2022

Mexaник, спасибо Вам за советы, смазать давно пора. Она была куплена в подарок маме в 2008 году и с тех пор её никто не чистил и не смазывал. 😳 Жужжит больше всего нитевдеватель, как-будто его заедает. А на счёт открытия выш. блока Вы ошибаетесь, он не отщёлкивается вообще, просто слегка покачивается и руками тоже не открывается. Я шибко сильно не тянула, чтоб не отломать совсем, так слегка потыркала, но он никак не идёт, защёлкнут.

Lomaster, Май 24, 2022

Lomaster, спасибо за ссылку. Единственное что я поняла из объяснений в этом видео, что это английский 😆, буду прислушиваться внимательнее, в принципе можно разобраться если захотеть. Заодно всё смажу. Кстати какое масло или смазку лучше использовать? Родная маслёнка, увы, утеряна безвозвратно и вряд ли я смогу тут найти масло отJanome. 😒

ov_paris, Май 24, 2022

ov_paris, Используется масло для швейных машин, кроме силикона и вазелина, густая смазка - Моликот ЕМ - 30/50 или Литол 24. Разбирайте вышивальный блок, чтобы подлезть к защелке и помочь открыть блок

Lomaster, Май 24, 2022

Lomaster, Механик всё разобрала, почти вся смазка там затвердела, пришлось всё почистить и смазать заново. 🥵 Собрала обратно и, о чудо, всё работает, вышивальный блок открывается и машинка шьёт и вышивает, но теперь проблема с натяжением верхней нити, она практически не подаётся и даже рвётся из-за этого. Чего-то я там накрутила. 🤭 Завтра сниму крышку чтоб посмотреть в чём проблема. Одно ясно, нить зажимает при опускании лапки там, где она спускается в первой щели вниз. Ещё раз спасибо вам большое за советы и видео.

Всем доброго дня! У 11000Мс
Появилась типичная ошибка, (как выяснилось из инета) при включении, "поднять прижимную лапку и заново включить ", при том что лапка поднята.
Кому то самому удалось найти этот датчик в механизме отрегулировать или только мастер???

Viktori, Дек 05, 2022

Viktori, Слушаете, где трещит при включении, разбираете и смазываете узел - частая проблема старых машин

Mexaник, Дек 05, 2022
Mexaник

Viktori, Слушаете, где трещит при включении, разбираете и смазываете узел - частая проблема старых машин

Уже не трещит), раньше трещало, потом через паузу, когда постоит включённой, часик где-то, то включалась сама. А сейчас ничего по звуку нет, просто сразу появляется окно и всё. И ничего из ранее не помогает.

Механик
Спасибо большое за совет🌸
Сегодня чудесный мастер помог, и действительно, проблема была, что высохла смазка нитеподъемника и датчик не давал действия). Если я правильно поняла)

Viktori, Дек 05, 2022

Viktori, Не нитеподъемник, а датчик положения регулятора натяжения 😏

@Механик, да всё верно😁👌

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, где можно купить пяльца для Janome 11000?
Заранее благодарю.

Nika2206, Дек 25, 2022

Nika2206, заказать в специализированных магазинах (если нет в нераспроданных остатках), заказать у официальных дилеров или заказать в авторизованном сервисном центре.
Справочно:

MaraMart

— максимальный размер вышивки для Memory Craft 11000 равен 200×200 мм — это означает, что каретка данной машины может переместить пяльцы не более чем, на ±100 мм по оси X и не более чем на ±100 мм по оси Y, относительно иглы.
...
...(Macro) MA (200×280 мм) [переставные, вышивают за один проход поле не более, чем 200×200 мм, имеют два положения для закрепления на каретке];
...
...система двухпозиционного крепления на переставных пяльцах (Macro) MA (200×280 мм) с двумя возможными вариантами центров вышивки [starting point(1) и starting point(2)] под каждую из двух позиций крепления пяльцев (на фото показано положение крепления для второго варианта центра вышивки)

Пяльцы для Janome Memory Craft 11000 идущие в комплекте с машиной:
— 860802000 Standard ST 125×110 мм;
— 42860801009 Square SQ 200×200 мм.

Код Janome Memory Craft 11000 по каталогу аксессуаров Janome, для определения совместимости и совместимые пяльцы для подключения к вышивальному модулю Janome Memory Craft 11000
на фотохостинг →
Janome Memory Craft 11000SE Brochure (pdf)

ov_paris, Май 24, 2022

Случайно прочитала вашу проблему с поднятием лапки. Я с ней живу практически с покупки. Это скорее всего ее недостаток при изготовлении. Если я ещё не опоздала с советом, то Поступаю просто: при включении рукой поднимаю лапку и удерживаю так до полной загрузки во всех случаях, когда вылезает окошко «поднимите лапку».

Здравствуйте, может кто поделиться файлом для обновления 1.3.1 ,мой файл вдруг выдал ошибку, а на официальном сайте я не нашла обновления для этой вышивалки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания