Шьем ОН-ЛАЙН школьную форму
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Доброго времени суток!!!
Хоть сейчас и июль, но решила открыть новую тему, посвященную школьной форме.
Думаю будет интересно и полезно обменяться опытом. Ведь что пугает - неизвестность 😃) Именно поэтому многие начинающие швеи опасаются шить пиджаки. Посадка, подклад ....
Лично я обязуюсь поделится опытом в пошиве формы для мальчика. Приглашаю дополнять меня и поправлять. А также приглашаю в тему мам девочек: сарафаны, юбки и все те же пиджаки 😃)


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Влана, Авг 09, 2017

Влана Зачем в распошивалку? Бейка делается на швейной машине. Обтачка здесь лишняя. Если хотите с подкладкой, соедините верх с подкладкой, затем все вместе обтачайте бейкой.
Вот таким способом, только не подшивайте вручную, а настрочите в желобок - https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/kak-obrabotat-gorlovinu-frantsuzskim-kantom_12376/

Видео ваше смотреть не надо, это не для вас.

И сначала потренируйтесь на лоскутке.

Гость, Авг 11, 2017
боднар(елка)

Влана Зачем в распошивалку? Бейка делается на швейной машине. Обтачка здесь лишняя. Если хотите с подкладкой, соедините верх с подкладкой, затем все вместе обтачайте бейкой.
Вот таким способом, только не подшивайте вручную, а настрочите в желобок - https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/kak-obrabotat-gorlovinu-frantsuzskim-kantom_12376/

Видео ваше смотреть не надо, это не для вас.

ох, Оксана, ну конечно, я все по-кривому сделала 😈 😝 Прилепила-таки эту обтачку, толстовато вышел весь будерброд, но ведь не дождаться пока люди посоветуют, руки же чесались... 🙄 Уже поздно все переделывать, оставлю как есть и на втором платье учту ваши замечания: обтачку уберу и поставлю полностью тонкий подклад (у меня там полурукава до кучи, так что мне нужна подкладка). Спасибо вам 💟

Привет девочки, я как всегда почти в самый последний момент шью всё, начала с кофточек (для начала будет 2, с коротким и длинным рукавом) Потом ещё юбочка будет (солнце) и жилет.

Пока вот что готово от первой...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пиджак,брюки и жилет-эти выкройки на мальчиков ещё можно найти...
Мне же нужна выкройка куртки(были такие синие в комплекте с нашитым шевроном)
Вдруг кто-то знает,где найти-буду признательна!!

panda-66, Сен 08, 2017

panda-66 , не понятно что за куртка, примерное фото выложите. Если это куртка-бомбер, то таких выкроек полно. Если вы имеете ввиду форменную куртку на поясе, то можно наверное взять выкройку джинсовки.

Забыла сказать,что куртка форменная времён СССР...
Она похожа на джинсовку,это так,но на подростков таких выкроек тоже не нашла
Думаю сейчас,что взять за основу,ведь рукав там не пиджачный,да и не рубашечный...

panda-66, Сен 08, 2017

Девочки , может у кого есть по Мюллеру построение пиджака для мальчика , осталась только распечатка , а она плохо читабельна, видимо плохое разрешение .Спасибо.

Девочки,добрый день.Может есть у кого или где-нибудь видели выкройку красивого школьного фартука? Поделитесь,пожалуйста.

Здравствуйте, девочки, кто ил из пикачу, как вы его подготавливали для раскроя.

Elenka2007, Ноя 14, 2018
Elenka2007

Девочки,добрый день.Может есть у кого или где-нибудь видели выкройку красивого школьного фартука? Поделитесь,пожалуйста.

На сайте шкатулка посмотрите

ovsjanjuk, Июн 28, 2019
ovsjanjuk

Здравствуйте, девочки, кто ил из пикачу, как вы его подготавливали для раскроя.

Никак, ткань не садится

ovsjanjuk, Июн 28, 2019

ovsjanjuk, я все ткани стираю обязательно, кроме плащевок. Хотя бы в целях гигиены

добрый вечер. Подскажите проверенные выкройки школьной формы для мальчика 130р


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания