Болталка украинских КЗ
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать, осиночки из Украины, для обсуждения наших закупок.
Согласно правил подфорума, в данной теме запрещается:

- организация закупок;
- реклама закупок;
- пристрой / обмен / продажа.

Если у Вас есть что-то для обмена или просто подарка, Вам сюда.

Антел, дякую за відповідь 😃 !!! Хоча питання свого вже не бачу ⁉

Коша Марта

Просыпайтесь и не будем делать "голубые невинные глазки". Думаю, что засигналили оттого,что госпожа ljusia решила именно в этой теме общаться строго по-украински. В других темах можно по-русски, а тут - низзяяяя.
Давно скандальчиков не было, скушно жить без них стало?
А понимать русскоязычные ответы патриотизм не мешает?

а что в теме есть какие то ограничения по языкам? тема называется болталка украинских КЗ. значит если человек хочет может написать на украинском. тема будет называться китайские КЗ то наверное можно тогда и на китайском, главное что бы тебя понимали люди. вы можити просто не отвечать на вопросы. это ведь не лично вам писалось. вы раздуваете из "мухи слона"

Ставна, запрета на украинский язык нет. А как модераторам отслеживать нашу писанину, если в Географии осинок, например, начнут писать по-казахски, английски, французски? Это же непросто сделать технически, а у нас Закон о СМИ.

Девочки! Может хватит? Я , как и многие, видя новое сообщение, захожу чтоб прочитать важную информацию или дать кому-то совет. А получается каждый раз зря трачу время 😈 Уже и заходить больше не хочу, а может и надо ведь иногда...Ну из мухи слона, причем совсем не участники украинских КЗ

Внесу ясность.
1. Я то сообщение как асоциальное не сигналила
2. Украинский язык знаю хорошо, до сих пор читаю на нём книги и смотрю некоторые фильмы по укр. каналам
3. Никто пока не отменял правила Осинки - http://club.osinka.ru/topic-132654?p=10888754#10888754

Ну и моё личное ИМХО - если человек решил общаться на родном языке, то стОит это делать во всех темах, а не только в той, где только-только улеглись страсти именно по национальной теме.

Коша Марта

Внесу ясность.
1. Я то сообщение как асоциальное не сигналила
2. Украинский язык знаю хорошо, до сих пор читаю на нём книги и смотрю некоторые фильмы по укр. каналам
3. Никто пока не отменял правила Осинки - http://club.osinka.ru/topic-132654?p=10888754#10888754

Ну и моё личное ИМХО - если человек решил общаться на родном языке, то стОит это делать во всех темах, а не только в той, где только-только улеглись страсти именно по национальной теме.

А Вы сами читали эти самые правила?

Официальный язык нашего Клуба - русский.
* Однако, в связи с ростом географии Осинки, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах. Например, в теме "Осинки из Болгарии" можно общаться на болгарском языке.

Коша Марта, Вы ссылаетесь на правила клуба не совсем корректно 😈 :

Официальный язык нашего Клуба - русский.
* Однако, в связи с ростом географии Осинки, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах.

если человек решил общаться на родном языке, то стОит это делать во всех темах, а не только в той, где только-только улеглись страсти именно по национальной теме.

такая возможность Правилами клуба не предусмотрена.

yana7_75

Прости Галя, девочки но, что то меня сегодня несет.
Мое сообщение єто обічній сарказм.
Коша Марта, извините за мою грубость или прямоту, но что вы в этой болталке такого столь важного для себя можете прочесть.
У меня даже не возникает мысли идти в болталки других осинок и поучать их правилам общения.
А на примере второй строчки хотелось бы показать Вам, что у многих украинок клавиатура стоит на украинском языке иногда забываеш ее переключить, а иногда тупо по человечески лень это делать, так что не надо выискивать в этом вселенский заговор украинок по нарушению правил общения на Осинке.

так в правилах написано если осинки с Болгарии (пример) то общение может происходить на болгарском. и по поводу клавиатуры с вами полностью согласна, у меня ребенок пишет на украинском и когда я прихожу и сажусь за комп приходиться каждый раз перенастраивать язык, человек мог просто не замарачиваясь начал писать на украинском и вопрос был по теме, а не на другие темы которые под запретом. девочки давайте жить дружно в мире и согласии.

yana7_75

Прости Галя, девочки но, что то меня сегодня несет.
Мое сообщение єто обічній сарказм.
Коша Марта, извините за мою грубость или прямоту, но что вы в этой болталке такого столь важного для себя можете прочесть.
У меня даже не возникает мысли идти в болталки других осинок и поучать их правилам общения.
А на примере второй строчки хотелось бы показать Вам, что у многих украинок клавиатура стоит на украинском языке иногда забываеш ее переключить, а иногда тупо по человечески лень это делать, так что не надо выискивать в этом вселенский заговор украинок по нарушению правил общения на Осинке.

1. не думаю, что должна объяснять кому бы то ни было почему читаю ту или иную тему и, уж простите, но Вы мне не пример для подражания
2. не собираюсь никого поучать правилам общения, только полагаю, что раз есть Правила для всех, то и для этой темы их надо соблюдать.
3. у меня клавиатура настроена на английский, т.е. могу в тексте шпарить транслитом. вариант "тупо по человечески лень" даже не рассматриваю - из элементарного уважения к тем, кто читать будет
4. мне дорог мир в любой теме на Осинке и если посчитаю сообщение провокацией - не собираюсь этому потворствовать

я понимаю, что раздражаю Вас, но придётся уж как-то с этим смириться

Коша Марта, кстати хорошая идея написать пост на английском, интересно его забанят? 😈

| кз

Коша Марта давайте жить в мире и согласии!!! Коша Марта можите и на это сообщение посигналить.

Очень мило, что столько народу читает правила!!

Еще приятнее было бы, если бы предложения и пункты читали целиком, не вырывая удобных для себя кусков.

Рекомендации по культуре общения, пункт первый, включая скрытый текст, весь, полностью.

хорошая идея написать пост на английском, интересно его забанят?

А Вы часто видите на Осинке английские тексты? Мне думается, нет.
И не потому что их банят.
А потому что иностранцы умеют пользоваться например гугл-переводчиком. И подавляющее большинство своих вопросов и просьб размещают на ломаном, корявом, но русском языке. Уважая наш русскоязычный ресурс и его участников.

И не только англофоны. Польки, бразильянки, француженки, болгарки, аргентинки, итальянки - все в курсе существования сайтов-переводчиков и весьма активно их используют.

О, опять нашли за что поспорить 😂

Девочки из Украины, есть у кого-то в закупках сейчас синтепух?

olenatek,у Але-на спроси.

Katunja,как насчет п.14"Правил клуба" -"Запрещается использование нецензурных и оскорбительных слов, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы." И это не впервые,мои сообщения к девочкам"новичкам" прекратить полемику на полит. тему с упоминанием что это" Болталка украинских КЗ" Вы сочли как "снова политика и удалили" Сейчас все повторяется.Девочка написала на украинском языке о ткани,а не о политике и полилось.Даже не зная украинский язык,можно понять о чем речь.Украинский и русский это Кириллица.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания