Валяние из собачьей шерсти
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

скажите, а кошачью шерсть можно прясть? 😳

Здравствуйте! Вот я тоже хотела пояс для больной спинки свалять хотела, но сказали, что она (собачья шерсть) прямо по волоску вылезает. Подскажите, покупать ее или нет.

шерсть вылезет, но пух останется. Да и вообще, чего ей вылазить-то?

Ости много, говорят.
А Вы валяли, так что бы собачья не между слоями была, а верхний слой?

Попробую, спасибо.

По поводу пояса от радикулита. Много лет назад мне дали шерсти от терьера, я сделала длинный мешочек из сатина, заполнила его шерстью и простегала на машинке через два см . , за годы активной носки ничего не повылезало. Сейчас вяжу пояса из шерсти уже своей собаки, помогает здорово.

Спасибо!
Я тоже в ткань проложить хотела, но муж сказал,что главное- это прямой контакт с шерстью, когда она покалывает и т.п..

Пантюха

Девоньки ,валянию только учусь.Вот что у меня получилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Делала в подарок на монопородную выставку чау-чау из шерсти чау.

Это же надо, как здорово!

Ольха1

Спасибо!
Я тоже в ткань проложить хотела, но муж сказал,что главное- это прямой контакт с шерстью, когда она покалывает и т.п..

покалывать через ткань шерсть так же будет. если сильно по этому поводу переживаете, то берите шерсть 5-7 см длиной. с не длинношерстных пород. Она более колючая.

У меня знакомая валяла цветочки со своего любимца... Он уже старый бал, теперь радуется что ей осталась память от него. Так что это вполне возможно.

Спасибо, девочки 😃 Решила все же на мешочке остановиться.

А кто как вычесывает шерсть из животных?

FridaFrida, Май 31, 2012
FridaFrida

А кто как вычесывает шерсть из животных?

Я не вычёсывала, а просто так собирала ту, что лезет с моего пся весной)) С кота обычной похудёркой чесала 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания