Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

девочки, у меня тут зреет идея 😊 организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

Мешочек для хранения пакетов из остатков ткани для кухонных занавесок. Основа для вышивки- обычная двунитка, мулине Гамма (самоподбор).Ширина 17 см, длина 37 см, верх и низ присборен на резинку, ручки - пришитый вручную "вьюнок", место крепления украшено пуговками.

на фотохостинг →

sandra1709
очень красиво
такой вопрос...вы двунитку стирали?почему спрашиваю есть горький опыт вышила все понравилось, постирала, так она так помялась скукожилась что ни повторная сушка, ни утюг ситуацию не спасли - вышивку выбросила 🙁
вот интересуюсь это только мне такая тряпочка досталась или нет, хочется бюджетной равномерки 😳

Хлоя, как показал жизненный опыт, двунитка бывает разная. Есть у меня один запас, который и до и после стирки выглядит просто ужасно, жесткая, вся какая-то перекошенная, вот она дает усадку после стирки, только крестики от этого на ней ровнее не становятся, использую её как подкладку в швейные изделия, если надо, чтоб форму держали. А недавно совершенно случайно наткнулась просто на чудо-двунитку. Полотно мягкое, крестики до стирки почти идеальные, усадки почти не дает. Вышивку стирала уже после, но до процесса просто провела эксперимент: сначала посмотрела на кусочке ткани дает ли он усадку, потом на не стиранном вышила и тоже постирала, все нормально оказалась. Сейчас на ней Ботанику вышиваю, вот что получается и разные двунитки для сравнения (простите, что не глажены, работы еще в процессе..)
на фотохостинг →

Всем приветик!
Хочу рассказать о своей первой пробе вышивки на накладной канве. Как говорится - ничто не предвещало...
Но однажды, придя с работы, нас дома ждал сюрприз - дочка испекла кекс 😃
Увидев эту красоту - я быстренько организовала фотосессию.
на фотохостинг →

А в голову уже засела идея полотенца с эльзасским кексом от Парижских вышивальщиц (фотографии дальше есть в том же альбоме, после кекса).
И тут еще и звезды сложились благоприятно - совершенно случайно в магазине наткнулась на икеевское полотенце, абсолютно недорогое, и подходящее по размеру (50х65 см) - бывает же такое! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
И при покупке мне показалось, что у него довольно хорошо просматриваются переплетения нитей, что смогу вышивать прямо на нем. Но... попробовала - не получилось - уж очень рыхло 🙁
И тогда я решила наконец-то попробовать вышивать по накладной канве. Отрезала небольшой кусочек под маленький фрагмент на пробу, попробовала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И результат мне даже понравился - хотя признаюсь, в процессе были сомнения - получится ли?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так что, я думаю, можно продолжать!

RaNata, как классно получилось! Это значит, можно любую подходящую салфетку брать?

Я думаю - да!
Честно говоря - я начала вышивать на накладной канве, а уже потом полезла почитать в интернет - узнать, какие тонкости. И оказалось, что многое не соблюла...
Ну, во-первых, изделие, на котором собираешься вышивать по накладной канве, рекомендуют постирать сначала (на случай усадки), а потом уже приметывать канву и шить (я же наоборот - постирала уже после вышивки и выдергивания канвы).
Во-вторых - та канва, которая продается в магазинах, как накладная - какая-то через чур крупная сетка - это может действительно - для вышивки на свитерах, ну может - пиджаках и пальто (как вариант). Меня тот каунт не устроил. Зато в запасах нашлась какая-то старая канва, совсем не накрахмаленная, ниточки легко позволяли выдергивать бахрому, но при этом не очень рыхлая, хорошо держала форму. Вот ее-то я и использовала.
Еще читала - что последующий процесс продергивания - очень трудоемкий процесс. И главное - стараться шить точно в дырочки, а то выдергивать будет тяжело. Ну..... я готовилась к чему-то тягомотному - но выдергивание заняло минут 30-40, а пару нитей (ну три от силы) если и зацепились и пришились, то потом все равно выдернулись 😃
Так что в принципе - шьется почти обычно, неудобств каких-то я не испытывала. Пробуйте и все получится!!!

Спасибо! Это открытие для меня!

Девоньки!!! Здравствуйте!!! Хелп ми... Слезно умоляю о подсказке.... Решила я замахнуться на Уильяма нашего на Шекспира... на маяк от Anagram (картинка прилагается) на фотохостинг → точно знаю, что отшивали его и не раз... Но вот засада!!! в нем так много металликом вышивается - просто ооочень много... И вопросик... Меалликом в 2 нитки шить или в одну??? В ключе из перенабора в две... Но как-то оно грубовато получается... и... если металликом в одну, то обычными нитками в две??? или тоже в одну??? В общем я вся в сомнениях-переживаниях и душевных метаниях... Подскажите - чего делать?????

прикатила к вам на велосипеде 😃
на фотохостинг →
вышивала на лугане через одну нить основы. намучилась! в итоге не скажу что в восторге но и не скажу что не нравится. просто была нужна именно эта вышивка и в небольшом размере. буду оформлять в кое-что прикладное 😋

Ой как мне нравится этот велосипед!!!! Давно хочу его вышить, вот только не придумала, как оформить... но только не картинка в рамке, что-нибудь поинтереснее хочется 😋 Так что, Женечка, оформляй и нам показывай свою красоту!
А ты в две нити вышивала через нить основы и полукрестом, да?
Смотрится чудесно!!!

anapa-mama, Июл 29, 2015

anapa-mama , спасибо! 😂 да, в 2 нити через 1 нить основы. очень кропотливо)))) я буду оформлять в органайзер для своих маленьких снапов. мне кажется полный крест через 2 нити будет смотреться еще интересней 😏

Хорошая идея по оформлению!
Буду ждать в готовом виде!
Не я одна буду ждать, наверняка другим девочкам тоже интересно посмотреть 😏

Вышила и сшила пояски на баночки, и оформила полочки в шкафу у себя на кухне
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дизайны для вышивки взяты из книги "Douceurs & gourmandises au point de croix" и журнала Creation Point de Croix №20.
Вышивала на мурано цвет 101 (молочный) и кашель (жемчужно серый кажется) ниточками дмс по ключу.

Такая красота! Этот наборчик для кухни...ну просто прелесть! А я хочу пока поделиться фоткой процесса)) так как времени вышивать мало, а так хочется кому-то уже показать))
на фотохостинг →
вышивка французская анжинжер mon journal.jpg
на фотохостинг →
вышивка французская анжинжер mon journal девочка в саду.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания