Сакура в цвету - болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем: на фотохостинг →

Изъявили желание: Atomka, Арсения, Ulianka82, кот-рукодельник,Л@почка, Club-Winx,Юли-Я, SnieZhinka. Всем добро пожаловать!
Вот что есть по этой теме:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания безотрывного кружева:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания рукава:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здравствуйте осиночки!! а вот и мое болеро по мотивам "Сакура в цвету")) Вязала на подружку для свадебной фотосессии,а она его в машине забыла ((( но не суть )) нитки Ярна "Виолетта", 282 м/50 г, расход чуть больше мотка, крючок 1,75. спинку невеста захотела более ажурную, поэтому мне пришлось попыхтеть, чтобы осуществить ее задумку. Довязывала на ходу, поэтому на фото болеро без ВТО.

на фотохостинг → спинка поближе на фотохостинг → полочка на фотохостинг →
Извините за качество - фото с телефона

ane$ka, Янв 14, 2014
ane$ka

Ниточки " Сосо", крючок № 1,25
на фотохостинг →

Ane$ka могли бы вы дать описание вашего болеро. Очень красивое. Я новичок и мне сложно многое еще понимать, выкройку построить 😳 Я до конца то понять не могу дос их пор как перед вязать. 😳 На какой возраст вы вязали? Надеюсь на вашу помощь 😃

Ольга, я связала спинку и полочку, а со второй полочкой проблемы: она же будет такая же, как и предыдущая. Т.е. в изделии будет ниизнанку? Так и должно быть?

Не могу разобраться в спинке.Как вяжется первый ряд-справо налево или слево на право?Через какой промежуток из вп петель вяжутся галочки?Как вяжется второй ряд: у меня не получается как на фото -косичка в косичку.

mariannag, Июл 29, 2014
mariannag

Не могу разобраться в спинке.Как вяжется первый ряд-справо налево или слево на право?Через какой промежуток из вп петель вяжутся галочки?Как вяжется второй ряд: у меня не получается как на фото -косичка в косичку.

Галочки вяжутся через 2 в.п. Во 2-м ряду ст.с/н вяжутся в 2 в.п. предыдущего ряда - вот и получается косичка в косичку.

bamiva, Июл 13, 2014
bamiva

Ольга, я связала спинку и полочку, а со второй полочкой проблемы: она же будет такая же, как и предыдущая. Т.е. в изделии будет ниизнанку? Так и должно быть?

Надеюсь, еще не поздно ответить? 😳 Просто одна полочка вяжется от плеча к пройме, а вторая - от проймы к плечу. Т.о., обе полочки будут налицо. Всем удачи.)))

Добрый вечер! Тоже захотела связать болеро сакура, но при вывязывании цветков столкнулась вот с какой трудностью. У меня один лепесток цветка( тот самый первый ,который вывязывается после соединения 6 воздушных петель), при вывязывании в обратном направлении в месте соединения остается несоединенным? Вяжу вроде по схеме, в чем моя ошибка, подскажите пожалуйста. Если можно опишите подробнее как вывязывать цветы пожалуйста. По схеме не очень понятно соединение мотивов.

| Если не сложно помогите)

Всем доброго времени суток! Болерошка эта мне очень нравится и все исполнения по своему у девочек хорошо получились!
Долго боялась приступать, но вот решилась.
Одну полочку от проймы к плечу вроде связала, но со второй зависла .Подскажите как связать от плеча к пройме? тум- тум- тум-не соображу-помогите пожалуйста!

| solomiya solomiya, Июн 26, 2015

Вы меня извините, наверно я не правильно выразилась. Я связала одну часть из двух рядов цветочков(от проймы к плечу) и не знаю как вязать другую?
Тут многие были с такой проблемой, но обьяснения понятного как вязать вторую часть, я так и не нашла(.
Только написали, что надо вязать одну часть от проймы к плечу ,а другую от плеча к пройме.
Решила связать так же как и первую деталь-ну что же, повернула полочку и все в порядке, не на изнанку .Вопрос снят-все просто связала две одинаковые полочки! Иногда надо просто не бояться совершить ошибку и все получится)

Здравствуйте, девочки! Специально зарегистрировалась на сайте, чтоб выразить огромную благодарность всем, кто оставлял комментарии и делился опытом вязания этого болеро. Если бы не ваши советы и подробный описания, наше болеро не связалось бы, наверное. Нашла его на просторах интернете, но из-за скудного описания не решалась вязать, а потом набрела на эту тему. Спасибо еще раз всем, девочки! Вот, что у меня получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания