Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

neccinelli, Ноя 20, 2020

neccinelli, Спасибо огромное! Всё получилось. Видно очень хорошо! 😘

Может подскажет кто,где купить счётчик рядов на Веритас 360 ?

Девы!
Ничего не могу придумать-куда поставить эту машинку,чтоб ее осваивать-то есть вязать на ней-кто как обходится?Поделитесь,кто как приспособился?
Буду очень признательна за удачные примеры!
светик 36, на Озоне покупали-продавали...видела...

neccinelli, Янв 12, 2018
neccinelli

Особенности вязания на Веритас-360 (как и аналогах Каскад и Украина-2) заключаются в том, что при вязании используются всегда обе каретки - от ЗИ и ПИ, не зависимо от того вяжете вы на 2-х фонтурах или одной только на ЗИ кулирную гладь или какой-то узор. Каретки д.б. всегда сцепленные между собой.

Я новичок, изучаю инструкцию. В п. 6.7. - Гладкое одинарное вязание на задней игольнице - рекомендуют отсоединить переднюю каретку и поставить ее на крайней левой стороне игольницы, а затем уже после необходимых настроек вязать кулирную гладь при поднятой передней фонтуре.

Мастерицы, уточните этот момент, пожалуйста.

Sound, Янв 22, 2021

Sound, Я всегда снимаю переднюю каретку, когда вяжу на ЗИ кулирку.Передняя игольница поднята в рабочее положение. Единственно расстояние между игольницами должно быть минимальное, достаточное для прохождения полотна но не шире.

Всем здравствуйте. Совсем недавно купила Веритас 360. до этого была Украинка. Как вязать на Веритас училась по Вашим подсказкам. Очень нравится узор бриошь.Может,кто то подскажет,как его вязать на Веритас? Или тыкните в страницу,если об этом тут уже писали. спасибо.

Espiranza, Ноя 04, 2011
LoraNovo, Июн 03, 2021

LoraNovo, спасибо большое! Буду изучать

Кому интересно предлагаю к покупке новые кулачки счетчика.
Кулачок счетчика подходит для veritas 360,(веритас 360), украинка, каскад
Восемь-913-семь пять четыре-71-49

Здравствуйте
Благодарю за такую полезную и очень нужную тему. По тихонько читаю тему. Убила кучу нервов на эту машину пока дошли прописанные здесь истины))))
Но все же моя машина на режиме О провязывает первые иглы, и с этим ничего не сделать как сказал муж. И ещё провязывает первую иглу с другой игольницы при вязании кругового ряда. А ещё твазалось что верхняя каретка слегка ходит и из-за этого иногда вообще не провязывает подряда. Если на нее давить чтобы она вставала дальше от меня тогда вяЖет идеально, почти. А так я уже собралась её продавать и покупать другую машину. До такой степени она меня достала.

neccinelli, Ноя 09, 2018

neccinelli, где вы покупали пружину для каскада?

Ekaterina0, Янв 08, 2023

Ekaterina0, у Алексея Яковлева на сайте посмотрите, а лучше свяжитесь с ним через соц. сеть

Тема заглохла совсем?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания