Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Дек 25, 2016

jasonok, Спасибо, добрый человек! По Веритасу почему-то так мало информации, хотя многие до сих пор пользуются.

jasonok, Фев 04, 2017

jasonok,
Да, как минимум 2 накида нужно)) Меня здесь только резинка смущает(( растягивается как сопля. Плотнее вязать?( я на 4ке вязала резинку)

55555555555, Фев 06, 2017

55555555555, на хлопке наверное как не вяжи, путного ничего не выйдет... Я либо хлопок с эластаном беру, либо текстурированную нить для шитья трикотажа добавляют в цвет...

jasonok, Фев 06, 2017

jasonok,
Ну вот 2на 2 резинка еще терпимая. а эта ужас. может нить-резинку вставить? или не поможет?

55555555555, Фев 06, 2017

55555555555, поможет... можно в 3-4 ряда по всей ширине как в носках или рабочих перчатках

но вставлять ровно тяжело... 2*2 плотнее выходит, потому что меньше протяжек между фонтурами - они на размер петли потом влияют

мне нравятся резинки 2*1 на рукавах (на фонтуре с 1 петлей плотность поменьше ставлю, колки напротив колков) и 2*2 (сдвиг фонтур - колки напротив игл, т.е. на фонтурах набор 2 через одну - промышленной называют)

jasonok, Фев 06, 2017

jasonok,
Я промышленную всегда и вяжу. Тут подумала, а если во время вязки прокладывать эту нить, прямо на машине?))
Меня просто попросили такой беретик сделать. а по поводу резинки 2*2 через иглу молчат(

55555555555, Фев 06, 2017

55555555555, все видимо к одному решению приходят... после наборного зигзага и одного кругового поулуряда по задней фонтуре я поднимаю все иглы на передней в работу, нитку-резинку растягиваю на полную, отмечаю на ней длину в 2 раза шире того, что в работе на игольнице, на краях завязываю петельки и отрезаю лишнее, оставив хвостики см 5.

Надеваю петли на крайние иглы и аккуратно крючком для протаскивания нити между фонтурами прокладываю зигзаг между выдвинутыми иглами. Крючок просто для удобства поддевания нити и поднятия ее над иглой. Хвосты зигзагом наоборот прокладываю, потом провязываю первый круговой ряд по передней фонтуре - в итоге нить-резинка равномерно натянута и ввязана во внутренний ряд резинки. Третий полуряд, соединительный ряд и дальше просто вяжу.... но удобно это только в рукавах и по низу изделия....

Текстурированная нить в качестве платировочной в резинке лучше и для панамок неплохо бы начинать работу с полой резинки (5-7 круговых рядов полных), иначе на лбу будет крутой след от начала резинки с добавочной ниткой-резинкой...

Девочки и мальчики! Соратники по машине Веритас!
Набор зигзагом и резинки- не проблема.
Нужно набрать для кулирки сразу. Опять через зигзаг и пару рядов круговой, 2 ряда резинку и перекинуть петли на ЗФ?

Пробовала начинать обвитием на малом образце, такая морока... И пробовала косичкой набирать, потом просунуть зубья отвесной оттяжки, да чтоб между петлями и рельсами... Все неудобно, как-то через пень-колоду. И поскидывало часть петель, неровное все, ерунда.
Как набрать сразу для кулирки, чтоб красиво было?

Спасибо.

Начните с дополнительной нитки, свяжите рядов 20-30 и перейдите на основную нить так, как Вам надо. Можно обвитием, можно косичкой. Только перед переходом на основную нить провяжите один ряд простой катушечной ниткой №40 или близкое к нему на более редкой плотности. Потом эту нитку легко выдернуть и отсоединить основное вязание от доп.нитки после того, как все свяжете. В этом случае и гребенка нормально надевается и не мешает начальному ряду основной пряжей. Я практически никогда не начинаю вязать сразу основной пряжей.Только с дополнительной.Будь то резинка или кулирка.Край получается ровнее и акуратнее.

jasonok, Фев 06, 2017

jasonok, .Спасибо!! Нужно попробовать))

Подойдет ли для Веритас 360 2-х фонтурной эта гребенка на фото? Видела на видео, но немецком, примерно такую и вроде подходит. Кто пробовал?

neccinelli, Фев 07, 2017

neccinelli, нет, не подойдет, это для Бразера.
Ищите от французского Зингера.

neccinelli, Фев 07, 2017

neccinelli, если под руками только такая - то норм, немного не будет попадать в петли в некоторых местах

но специально лучше не покупать...

jasonok, Фев 07, 2017
jasonok

neccinelli, если под руками только такая - то норм, немного не будет попадать в петли в некоторых местах

но специально лучше не покупать...

Спасибо. Вот и верь после продавцам, тем более просят 1-1,5 тыс.руб., а некоторые и больше 2 тыс.руб. Продавец утверждает, что к Веритасу 360 2-х фонтурному подойдет. Есть родные, но не комплект - повреждены пластиковые пластины по бокам. Думаю, что лучше попробовать реанимировать как-то. Лучше буду искать родные.

Аля Че, Фев 07, 2017

Аля Че,
Спасибо за подсказку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания