Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Авг 18, 2016

jasonok, и рельсы и каретка в порядке, но некоторые иглы ходят очень туго, приходится двигать каретку не за ручку, а сбоку, прикладывая большие усилия, муж в ужасе от моих действий

fikys, Авг 18, 2016

fikys, отодвиньте направляющий рельс и посмотрите в чем дело у этих игл - или в этом месте соединена пружина внахлест и витки ее плотно прилегают к иглам, или она заржавела... в любом случае попробуйте устранить косяк сначала поправив пружину. Если она и правда порвана и соединена, а запасной нет:

  • просверлите под иглами в месте соединения отверстие диаметром мм 2-3 (попросите мужа, который давно бы это уже сделал глядя на ваши мучения... )
  • невидимкой закрепите порванные края посреди игольницы как это сделано по краям...


Если пружина заржавела - почистите ее немного, если коррозия сильная - выкусите маленький кусочек кусачками и следуйте совету с невидимкой выше.

Счастливых вязалок!

jasonok, Авг 18, 2016

jasonok, все сделано, буду вязать, спасибо

jasonok, Авг 15, 2016

jasonok, Спасибо за ответ, иглы ходят хорошо, капнула на свой риск масла в пазы(просто говорят что игольницу нельзя мазать),по которым каретка ходит так стала лучше ездить, из за тугого хода иглы сдвигают клинья и подымают иголки вверх при нормальном вязании. Один раз мастер мне сделал каретки, а она опять выдвигает иглы.Мастера очень трудно у нас в городе позвать.

bukkiper, Авг 19, 2016

bukkiper, странно что игольницу нельзя мазать - у всех украинок, что прошли через мои руки, я мазал пазы в которых ходят иглы, а поверхность игольницы протирал насухо.
Смазать движущиеся части сам бог велел и не надо чужие предрассудки воплощать в жизнь... главное смазать немного, совсем немного.

  • Возьмите распылитель для косметики.

(я пользуюсь таким Fix Price - на все низкая цена! - Каталог товаров)

  • Поднимите иглы вверх.
  • Распылите равномерно масло.
  • Протрите игольницу сверху.
  • Кареткой проведите раз 10.
  • Почувствуйте разницу!
ProstoKate, Июн 15, 2016

ProstoKate, я когда брала свой Веритас, работала на фирме, так иглы с промышленной машинки 5-го класса превосходно подходили, я приносила домой.)))))

совсем забыл - смазывать надо аккурат между рельсами, не выше - потом пряжу не остирать будет...

jasonok, Авг 15, 2016
jasonok

ProstoKate, может поздно, но проблема одна и простая - на клиньях похожих на букву S со стороны, которая трется и создает залысины на металле не все хорошо - ржавчина ли была, или какие-другие повреждения... рекомендую разобрать каретку и ослабить немного эти клинья (на украинке есть возможность их даже снять) и мелкой шкуркой зачистить... у меня были залысины на металле, но они не мешали особо - стерлось один раз "лишнее", потом перестало

Как-то была проблема с детским стульчиком и подставкой под тарелочку, решили с мужем промыть все: разобрать, помыть и собрать))) Винтики раскрутили, крышечка каааааак отлетит и все пружинки вверх)))) Короче- собрать потом не смогли))) Боюсь каретку разбирать: стану откручивать, из нее что-нить вылупится наружу, выпрыгнет)) Как я потом обратно запихну))) Моих мозгов хватит на процедуру ослабления клиньев?
СПАСИБО, что откликнулись!

ProstoKate, Сен 06, 2016

ProstoKate, у украинки ничего не вылетает... Снимите кружочек с плотностями вязки, поддев крючком или шилом со стороны прорези около плотности 18. Открутите аккуратно винт под ним, не растеряв три шарика под металлическим треугольником, вытащите диск переключения видов вязки вместе с ручкой переключения плотностей.

Переверните каретку, открутите большие винты держащие пластиковый корпус каретки, снимите его.

Теперь открутите винты клиньев.

Сделайте что хотите, соберите все назад

jasonok, Сен 06, 2016

jasonok, а чем бы укрепить гребенки? Что-то чудовищное: перемычки как из спичек, все отлетают... Боюсь лишний раз тронуть, чтоб оттянуть трикотаж))) Вы же умненький, что-нибудь подскажете?

ProstoKate, Сен 08, 2016

ProstoKate, фото гребенок с проблемными местами в студию 😃 я просто не понимаю о чем речь, т.к. у украинок удивительно хороший пластик, он даже старый не крошится, в отличие от иналсы, хотя по внешнему виду одинаковые. Металлические соединения гребенок как подвесы для колоколов в церквях. А вот шпильки хилые, как дешёвые невидимки для волос...

Если вы об ажурных пластиковых арках, как на стенах московского метро аэропорт, то они довольно прочные...
Если хрупкие стали от солнца или масел, то я бы их спилил по сплошной пластик, соединил 4 и 2 гребенки между собой в две неразборные гребенки с помощью универсального клея. Затем прикупил бы к ним клипсы для бумаг 51 или 52 мм в зависимости от производителя и прицепил их, попадая в горизонтальные канавки на пластике. К ним грузы отлично привешиваются и держатся крепко... Фото клипс ниже, и вариант этот на скорую руку. Надежнее конечно листами алюминия или жести на клепках соединять, дырки сверлить...

Вязальная машинка"Украинка-2"

Вот разборка каретки...

jasonok

ProstoKate, фото гребенок с проблемными местами в студию 😃 я просто не понимаю о чем речь, т.к. у украинок удивительно хороший пластик, он даже старый не крошится, в отличие от иналсы, хотя по внешнему виду одинаковые. Металлические соединения гребенок как подвесы для колоколов в церквях.

Гребенки погружены в тонкие пластиковые перекрытия, толщиной с три спички(((( Любой оттяг рукой приводит к слому. Какой-то идиот делал в Германии... Об этой проблеме знают все владельцы Веритаса.

Вверху на рисунке- здоровая гребенка, внизу- больная, с множественными переломами "шейки бедра")))) И что теперь делать...?

на фотохостинг →

Вешать груз за круглое отверстие, за раму подвешивать нельзя. по этому они и ломаются., А круглое отверстие усилено специально для подвешивания груза.

ProstoKate, Сен 09, 2016

ProstoKate, вот уж точно беда... Подумаю немного, вдруг на глаза что простое попадется и дешевое... Пока не вижу даже за что зацепиться, чтобы при вязке ничего не мешало


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания