Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер! Рукодельницы, может кто подскажет, приобрела Веритас модель 5580, что за зверь такой? И сильно ли отличается способ вязания от 360 и Украинки?

Натулёк, Янв 19, 2016

Натулёк, Оля Юрьева когда-то давно писала, что инструкция от 360 к Вашей модели подойдёт. Значит они похожи 😃

Alese, Янв 19, 2016

Alese, спасибо!

Натулёк, Янв 19, 2016

Натулёк, а фотки есть машинки? Любопытно взглянуть.

Alese, насколько я успела разобраться, отличия в основном в каретке.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ivleva.natal2015 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

В комплектации есть еще насадка нитеводителя №2 ( не успела разобраться для чего))) и нитеводитель для "интарсии"

Ух ты... Шикарный агрегат! Поздравляю! Это первая ваша машинка? А можно фото каретки с рабочей стороны?

Alese, спасибо!)) Это вторая моя машинка, первая Сильвер 150. Очень нравится, простая в обращении. Мне хотелось двухфонтурную машинку и вот случай подвернулся, коллега на работе предложила недорого. Как можно было устоять))))

на фотохостинг →

Натулёк, Янв 20, 2016
Натулёк

Alese, спасибо!)) Это вторая моя машинка, первая Сильвер 150. Очень нравится, простая в обращении. Мне хотелось двухфонтурную машинку и вот случай подвернулся, коллега на работе предложила недорого. Как можно было устоять))))

Ууух! Я бы тоже не удержалась! У меня Веритас 360, да еще и некомплектная, увы... Вяжу на ней нечасто, хотя очень на неё надеялась до покупки.

Даааа, эта красавица-просто антикризисный подарок судьбы! Фанги, полуфанги, резинки, жгуты, косы-Ваше всё. Пушистую пряжу тоже хорошо перерабатывать, т.к. Нет колков, за которые она цепляется на бразерах-сильверах пятиклассниках. Поэтому же и ажур ручной деккеровкой проще делать на ней. Супер, ещё и с интарсией. Красотень!

| Помогите найти инструкцию!!!

Здравствуйте! Мне досталась по наследству вязальная машинка Veritas, но инструкция к ней на русском языке утеряна. По ссылкам, размещенным ранее, выдаются ошибки или отсутствие инструкции. Помогите, пожалуйста, у кого есть, пришлите!!! А я могу поделиться иглами... Спасибо

Спасибо большое, Alese, за ссылку.

Добрый вечер! Девочки, выручайте... Осваиваю новый для себя агрегат и столкнулась с такой проблемой, резинка 3х3 идет хорошо на ПИ, а вот на ЗИ иногда просто накидывает нитку и не провязывает. Особенно сильно если оставить на ЗИ большой промежуток кулирки (15 п. для косы). Что я делаю не так? Если вязать просто резинкой, все вяжет хорошо.
И еще вопрос, может кто знает где найти видеоуроки именно по Веритас. Или она похожа на какую нибудь другую машинку в работе?

Натулёк, Янв 24, 2016

Натулёк, Надо прибавить оттяжку,выдвигать иглы в ПРП на верхней игольнице. Принцип вязания у всех машин один,у каждой есть свои предпочтения. Практика нужна.

Спасибо, Madamha! Нашла вот такую книгу. Очень все понятно написано, может кому еще пригодится))) Автор Дулина А.П.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания