Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком

Девочки, вот наша кофточка.
на фотохостинг →
Хотят вязать: NataliL, Aimee, Радная, Полик, Rise4ka, TatySem, maschulya, Leyssan, Правильн@я, Risa.
Планируют, но позже: Balu, Mariucha, I_Larochka, Рагуля

| Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком

Схемы топа от Whistle:

на фотохостинг → на фотохостинг →

А также информация о размерах (речь идет о размере L):
Длина спинки от горловины до низа 19.5”
Длина спинки от горловины до пояса: 13”
Ширина пояса: 2”, при этом центральный 1” приходятся на петли для тесемки(на фото видно, где узор меняется над и под петлями под тесемку)
Длина нижней части: 4.5”, включая обвязку пико
Ширина спинки от проймы до проймы: 19”
Высота рукава от вершины головки: 6”
Длина рукава: 1.5”
Рукава вшивные.

Девочки, все замеры в дюймах, извините, мне сейчас просто некогда переводить в см 😳
Всю инфу нашла на раве, у кого есть туда доступ - вот здесь можно глянуть
http://www.ravelry.com/discuss/needlework-on-the-net/1739541/1-25

Приветик! Девочки, я тоже хочу вязать эту кофточку)

*Ангелочек*

Приветик! Девочки, я тоже хочу вязать эту кофточку)

Добро пожаловать! 🤗

Наташа, с открытием. Очень все оперативно получилось.
Ира, спасибо за фотки . . Теперь почти все ясно.
Девочки как будем вязать полочки??? Вместе с планкой или планку отдельно??? Планку будем вязать крючком или спицами? . Мне кажется, что она связана крючком. На экране своего компа при многократном увеличении я не смогла разглядеть лицевую спицевую петлю . Или я не права- тогда жду Ваших соображений. Все рабочий день безнадежно испорчен - в 17. 00 мчусь домой и сажусь за образцы.

По поводу ниток...
Я думаю, что нужно не менее 400м в 100гр. Лучше наверное 500-550м. Думаю, что подойдет Нарцисс, Лили и подобные...
Я завтра попробую связать образец из 400м*100гр. После слов TatySem Тани о рукавах 3/4 я подумываю об осенне-весеннем варианте. 😃

TatySem

Наташа, с открытием. Очень все оперативно получилось.
Ира, спасибо за фотки . . Теперь почти все ясно.
Девочки как будем вязать полочки??? Вместе с планкой или планку отдельно??? Планку будем вязать крючком или спицами? . Мне кажется, что она связана крючком. На экране своего компа при многократном увеличении я не смогла разглядеть лицевую спицевую петлю . Или я не права- тогда жду Ваших соображений. Все рабочий день безнадежно испорчен - в 17. 00 мчусь домой и сажусь за образцы.

Таня, привет. Рада, что опять будем вместе что-то вязать 🤗
Я буду все вязать крючком. И планки тоже. Мне крючком проще и с петлями возни меньше. А почему рабочий день испорчен??? 😃 У меня наоборот такой заряд энергии. Хотя о работе уже думать не получается. Сижу и перебираю в голове свои запасы ниток. 😈

NataliL ,
спасибо за схемки 💋 💋 💋 , только я буду из одной петли вязать 5 столбиков с накидом , там , где у тебя 3 и вместо 8-ми ст с накидом буду вязать 7 (так проще считать и симметрия будет для трех столбиков с накидом) , я что-то уже такой схемой вязала, м. б. дома вспомню, когда это было и даже схемку найду .

TatySem

NataliL ,
спасибо за схемки 💋 💋 💋 , только я буду из одной петли вязать 5 столбиков с накидом , там , где у тебя 3 и вместо 8-ми ст с накидом буду вязать 7 (так проще считать и симметрия будет для трех столбиков с накидом) , я что-то уже такой схемой вязала, м. б. дома вспомню, когда это было и даже схемку найду .

На фото я увидела три столбика, поэтому так и нарисовала. 😃 Но я буду пересматривать схемы.

NataliL, большое спасибо за открытие темки.
Кофточка великолепна. Пока не знаю буду вязать или нет, но очень нравится. Насчет ниток, мне кажется сюда нужно что-то потоньше типа кировского Ириса, Мaxi и т.д. т.е.где-то 500-600 м/100 гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания