Путь мастерства цветоделия-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Натаsha_r, я работаю с кожей, но цветы из кожи делала впервые. Это правда. Какое то время я листала форумы, смотрела работы мастеров, мочила лоскутки кожи, шерфовала, пропитывала ПВА, жгла над свечой и формовала бульками, что бы понять что откуда берется. Наконец решила собрать первый бутон, потом еще два и получилась первый букетик, тот самый, что на второй фотке. Потом попробовала мак и белую розу. Оказалось все просто, только пальцы от ожогов болят))))

Мери Кай, сейчас я работаю с любой кожей. Вот наша с мужем группа <Удалено модератором> здесь можно посмотреть с какой кожей мы работаем.
Эти цветы сделаны из КРС при помощи булек, которые я осваиваю как раз месяц уже, ровно столько, сколько занимаюсь цветоделием.)) Давно их хотела купить, а получилось только совсем недавно.
Спасибо за похвалу!)

Девуленьки! 😳 😳 ой, как интересно... не туда послала свой пост...вроде отвечала в "Розах из кожи..." 😋
даже красоту вашу не похвалила!!! 😳 😳

Олечка, Konvalia, преклоняюсь перед твоими разработками...но пока от меня далеки...

Оксана. Мери Кай,- такие красивые цветы, девочки , фоты

Sangrill.. ну право я в сметении....

Девочки, еще раз прошу извинить за вторжение... просто не успеваю похвалить всех поименно!!! конечно захожу- любуюсь... И конечно, всех хвалю!!! 😃

Елена, ваши работы узнаваемы под любым именем. такое изящество линий! Тюльпан - это вообще отдельная тема - ах, как же я ваши тюльпаны люблю. В голове до сих пор тот, зеленовый, что в ободке был.
И ваша цветовая палитра - это вообще песня. Можно вопрос? Насколько знаю, цветы в качестве отделки не особо пользуются спросом в западных странах. вы сейчас больше интерьерные показываете. А с ними как дело обстоит?

Мери Кай, спасибо душевное за похвалу :о} жутко приятно :о}
Да, тут с рукотворной красотой дела обстоят напряженно ... вернее у них абсолютно другая жизнь и другие стандарты. Порой остается только диву даваться 😃
Я нашла себя в другом проявлении цветочно-шелкового исскусства. Долго рассказывать нет времени, если вам любопытно - двери профайла открыты для всех 😃

Поздравляю с Новым годом, Рождеством и Старым Новым годом! Удачи в творчестве, личного счастья и благополучия, коллеги! 💟
Столько новых работ в теме, столько красоты! Мои аплодисменты всем! 💟


Принесла вам свою новую разработку. Делала ее с нуля, от прорисовки выкроек до сборки. Работа не по сканам из японских книг. Это японские технологии с питерским акцентом 😃 Такая сложная форма розы была задумана давно, но воплотилась в этой работе. Хотелось создать образ Мельпомены как символа сценического искусства. На сцену падает свет софитов, окрашивая часть розы.
Цветок выполнила из двух видов натурального шелка - эксцельсиора и натурального шелкового атласа. Листья двухслойные атлас / эксцельсиор, стебель покрыт также эксцельсиором.

Роза Мельпомена

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

newaga!!!Очень удачная роза и сборка и покраска...восторг!!

Шикарная роза! Бархатная - у меня так в голове сложилось почемуто))

newaga, ах, какая красотка! как будто она танцует! Очень даже японская роза! в смысле кропотливого труда, вложенного в нее.

Можно вопрос? часто читаю в ваших постах об авторской обработке, и теряюсь в соображениях: в чем заключается авторская техника обработки? без раскрытия технологий, чуть подробней: это не инструментом?

newaga, да очень красива, действительно руки золотые творят чудеса!

Мери Кай, Янв 15, 2013

Спасибо за добрые слова, девушки! 💟

Мери Кай

Можно вопрос? часто читаю в ваших постах об авторской обработке, и теряюсь в соображениях: в чем заключается авторская техника обработки? без раскрытия технологий, чуть подробней: это не инструментом?

Вы чуть неправильно прочитали, в контексте данной работы ) Я писала "авторская разработка". Если говорить о технической стороне, то в розе Мельпомена это выкройки, сборка, которую я придумала сама, и тонирование, которое помогло мне раскрыть смысл композиции. Именно композиции, хотя она состоит из одного цветка.
В других работах, которые я здесь показывала, есть и моя авторская инструментальная обработка, которую я тоже сама придумала. Хотя цветоделие и существует давно, есть море различных приемов обработки деталей... а вот такого способа не было ) Теперь есть )
Кстати, у меня есть еще одна новая технологическая особенность, проверенная на пробнике. В работе новый цветок, опять с нуля )

newaga, Янв 15, 2013
newaga

Я писала "авторская разработка". Если говорить о технической стороне, то в розе Мельпомена это выкройки, сборка, которую я придумала сама, и тонирование, которое помогло мне раскрыть смысл композиции. Именно композиции, хотя она состоит из одного цветка.
В других работах, которые я здесь показывала, есть и моя авторская инструментальная обработка, которую я тоже сама придумала. Хотя цветоделие и существует давно, есть море различных приемов обработки деталей... а вот такого способа не было ) Теперь есть )
Кстати, у меня есть еще одна новая технологическая особенность, проверенная на пробнике. В работе новый цветок, опять с нуля )

спасибо 🙃 Ждем-с новый шедевр! Уже интересно 😃

Девочки, сколько же красивых цветов!!! Умнички!!!

Здравствуйте дорогие рукодельницы 😃 Очень хочу примкнуть к вашей теме,гуляю по ней недавно,о изготовлении цветов мечтаю давно,те которые делают без инструментов уже делала,но вот решила вникнуть поглубже в это творческое дело,попросила своего отца выточить мне бульки и сделать инструмены.Он так загорелся этим что сам купил паяльник и выточил к нему 10 булек разного размера,теперь доделывает все остальное.Я хотела спросить а где можно купить или сделать подушки под эти бульки мягкие ,твердые.И еще где можно в Украине купить тычинки.
Хотела еще сказать таки красивые цветы вы делаете вы просто все большие молодцы,что делитесь всем тем,что сами знаете и умеете 😘

Для подушек можно просто разной толщины губки взять для начала. жесткая подушка - коврик для мыши.

где можно в Украине купить тычинки.

Я пару раз совершенно случайно натыкалась на тычинки в магазинах рукоделия (ничем не примечательных, таких, маленьких).
Но вообще попробовала делать сама из нажелатиненных ниток, которые обмакиваются в смесь ПВА+мука, потом окрасила это дело. Получилось не хуже покупных, осталось теперь только цветов наваять из них ;-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания