Розовые мечты Ассоль - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И так, девочки, мы с вами будем вязать вот такое платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель каталожная, т.е. нет ни схем, ни описания. Всё будем делать сами.
Желающие вязать - C@ssy, ingaweb, k_valeriya, ЕлВита, наташшша, Ромамашка,Кутасик.
Будем рады, если кто-то ещё к нам подтянется. 🍂

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 102751" (копировать с кавычками)

Кутасик, спасибо за открытие темки ✌️ я ковырять начала из Кировской Ромашки белого цвета.и как-то подразочаровалась 🐒 и эфект не тот,и с выкройкой перемудрила..... девочки!!! у кого какое мнение по выкройке???????

Девочки мне кажется что выкройка по принципу платья Жемчужная ракушка.Платье туника от VS.
Я сейчас подбираю схему ракушек. Нитки у меня Ромашка.Однозначно буду вязать с них, других не имею.
Буду пробовать набирать горловину, и вязать по кругу.

Я вот тут попробовала связать нижний рисунок, поправьте если не так.
Вязала столбиками с 2-мя накидами, образец получился 9 см., нитки бегония крючок 1.5

на фотохостинг →

В принципе, если поковыряться можно его связать безотрывно.

девочки, а какой толщины ниточки взять лучше? хлопок - вискозу?

спасибо за открытие темки))))

ingaweb а на рукава как будете переходить?я тоже начала сверху и по кругу, довязала до пройм и застряла

мне кажется там вяжется квадрат и одевается по диагонали, а потом уже к рукавам привязываем кружочки и саму юбку..

на фотохостинг →
вот что получилось, немного не там начала второй мотив, но это поправимо.
Девочки, а покажите кто что связал?

А я вот на этой фотке кусочек спинки углядела и вижу, что там идет узор юбки, только снизу вверх на фотохостинг → .
Буду вязать из Filo di Scozia №5 (225м/50г хлопок). Так как у меня только 400г, начну с юбки, посмотрю сколько останется нитки и потом решу платье или сарафан. В любом случае, их форма рукава мне совершенно не нравится.
Связала образец мотива, не очень нравится соединение в последнем ряду, вечером еще попробую, может немного поменяю мотив
Во, пока писала, C@ssy выставила образец двух мотивов. Вот мне как раз не очень нра большая дырка между мотивами. Чего-то они там намудрили, не пойму. Верх и низ понятно, а вот между самими мотивами? Бум думать

ЕлВита

А я вот на этой фотке кусочек спинки углядела и вижу, что там идет узор юбки, только снизу вверх

Я тоже увидела!
Получается на спине идет сетка, я буду вязать рисунок, так красивее.

ЕлВита

Вот мне как раз не очень нра большая дырка между мотивами. Чего-то они там намудрили, не пойму. Верх и низ понятно, а вот между самими мотивами? Бум думать

Все глаза проглядела 🙁 я так понимаю, где эти дырки, потом идут столбики которые присоединяются к полотну, а вот с серединой не знаю что делать 🙁

Да на фотке явно идет сетка.Вяжется перед отдельно. Меня этот вопрос мучал несколько дней(так сказать творческие мучения).Но я начала вязать по кругу, однозначно спина будет красивее с рисунком. Что за день сделаю позже выставлю.

Девчата, ну вы даёте!!! ⁉ Пока я доползла до компа, у вас тут работа кипит полным ходом! Молодцы!!!
По поводу ниток (сразу скажу, мне нравится... как бы это лучше выразиться?... толщина платья)... Мне кажется, что нитки здесь тонковаты. Если я правильно посчитала, то по талии идёт 8 цветочков (это только перед), т.е. диаметр цветочка должен быть где-то 6см... хотя это как кому нравится.
... так, девочки, пошла кормить своих мужиков,
остальными мыслями поделюсь позже.

Кутасик, толщина платья и "толщина" фигуры не всегда сочетаемы 😂 но ты права: красота полотна именно в фактурности. Я- "дама приятной окружности",выезжать буду за счет узора.Кстати вязать начала с верху и по кругу, 😝 понимаю, что в оригинале все вяжется по отдельности,но первый порыв был именно таким 😳 , а так, как пол лифа уже сварганила- буду творить то что есть!! 🙅

Ромамашка, разобрались как на рукава переходить?
Сколько вы связали? Я вчера вывязала первый ряд ракушек и поняла, что я не такой узор вяжу. Пришлось распускать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания