Руны
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Масетка!
Нет, с рунами не так как с черной или другими направлениями магии, где нужно отплачивать за то или другое, в графической магии есть подношения и благодарность определенным силам, которые Вам помогают в случае если Вы обращаетесь за помощью, но базовые знания необходимы для того, чтобы знать как просить, как обращаться с рунами, у кого и что просить и что кому подносить. Руны это составная часть Северных Традиций, это направление магии не требует никокого отказа от своей основной религии или веры и не требует каких-либо жертв. Но нужно знать и понимать, что это есть очень большая энергетическая сила. Если интересно, то я дам больше информации по рунам.

Papaver somniferum!
А Вы тоже там живете?
Если Вы умеете гадать на рунах, то сделайте расклад и посмотрите причину неоплаты, и потом исходя из результата расклада, можно будет составить план работы и подобрать нужные ставы и формулы для этого. Расклады можете взять по материалам Веры Скляровой.
Нужно все же знать некоторые подробности, чтобы правильно все подобрать.

На счет нервозности, когда постоянно такие проблемы мучают, конечно же Вы будете нервничать и переживать, но это тоже можно уладить, самое главное не переживайте, все уладится, главное холодный ум и спокойствие в решении всех проблем. Нужно устранить причину и все остальное наладится, можно еще подобрать ставы или формулы для укрепления организма и энергетики в помощь для решения основных проблем.

Для гармонизации отношений нужно тоже сделать расклад и посмотреть, что есть, какие причины и потом, когда все причины будут устранены, то можно поставить став Улыбку Удачи с оговором для устранения препятствий и преград гармоничным отношениям, Вихрь Успеха на пробуждение и возобновление нужных чувств и отношений, и став Ваннадис для полной гармонии в семье и защиты всех членов семьи и отношений.

Bridgette
Я очень заинтересовалась рунами. Подскажите, что почитать новичку.

W_Batmen Мне лично нравиться Фрейя Асвин "Мистерии и магия Севера".

South Wind!
Мне тоже очень нравиться. Но вообще, я читаю все, что связано с графической магией, не только с рунами старшего футарка, но и про исландские, нортумбиские, эльфийские руны и т.п.; но для начала, конечно же лучше всео начинать с рун старшего футарка. мне лично очень нравится энергетика глифов, соль-рун, алфа-рун и исландских рун.

W_Batmen!
Я Вам сейчас скину в личку, если для изучения, то лучше начать с Батюшкова. Можно посмотреть на сайте у Л.Л.Кораблева, у него очень много интересной литературы, я много читаю с портала http://handrit.is/en/ на англиском, исландском и датском, тут все трактаты и вся информация из первоисточников, но это позже, для начала начните с книги Батюшкова, еще можно книги Веры Скляровой почитать, остальное я Вам в личку скину.

Добрый день, я год с лишним занимаюсь рунами, но до сих пор нет четкого понимания и однозначной трактовки на то что тебе пытается сказать твое Высшее Я. Как обрести эту ясность понимания. К примеру на вопрос об отношениях с одним мужчиной очень часто выпадает пустая руна Одина. И я не знаю как порой на это реагировать. В трактовке часто встречается слово карма. А я все думаю, что за этим скрыто. Я хочу этих отношений, а с ним как-то все не ясно. На самом деле я уже совсем запуталась и попытки разобраться в ситуации ни к чему не приводят. Я могу подробнее написать но только в личку и действительно знающему человеку. Не могу ни с кем поделиться толком. Подскажите, что делать. Как быть?

Есть разные школы. Например, скандинавская школа не принимает руну Одина (пустую), бо это есть новодел, появивишийся в новое время. У Одина есть своя руна.

Да и слова карма в толкованиях быть не может, поскольку это иная опера 😃 Для того, чтобы руны открылись, надо наладить с ними личные отношения. Как и где вы их храните? Из какого материала сделаны?

Какие формулы наносятся на должника, чтобы он выплатил долг? И чтобы получить гарантированный результат, на себя? Думается, это пригодится всем, на всякий случай.
А что там Вы писали, Bridgette, Вам удалось получить наследство. Наверное, кто то мешал, это очень часто встречается, к сожалению. Напишите, если не трудно, какие Вы использовали для этого формулы, (если не секрет). Ваши рекомендации, если есть такая возможность.
И еще, если работаешь на финансы, то другие направления лучше не использовать? Есть такое мнение, встречала в сети, правда. Что Вы думаете по этому поводу? Просто интересно Ваше мнение. С уважением,

Руны - это всего лишь способ письма. Это не магия и не вера.

Интересная тема, увлекает, в юности много читала о таком... Но мне кажется, это не совсем от Бога.

Tatka&Tais, Ноя 15, 2013
Tatka&Tais

Интересная тема, увлекает, в юности много читала о таком... Но мне кажется, это не совсем от Бога.

А смотря от какого, не от христианского, да, а от Богов Северного пантеона, если быть точным от Одина.

Listi4ek

Руны - это всего лишь способ письма. Это не магия и не вера.

Любой инструмент может изменять свое значение в умелых руках, шариковой ручкой обычно пишут, но при желании ей и убить можно. Рунические ставы- это волеизъявление человека, прошение к Богам если угодно, как молитва в христианской вере, кому-то поможет- кому-то нет. И суть не в том сколько вы раз вы напишите руны и куда, суть задать верное направление и "достучаться" до Богов, ну и чтобы руны в формулах не противоречили заданному направлению, эту систему надо понимать, чтобы успешно с ней работать.

Sand and Sable

И еще, если работаешь на финансы, то другие направления лучше не использовать? Есть такое мнение, встречала в сети, правда. Что Вы думаете по этому поводу? Просто интересно Ваше мнение. С уважением,

На заборе тоже пишут... Бред это, но вы должны понять что от одной формулы мир не изменится, везде нужен подход комплексный и планомерный. Приведу пример- проблемы с деньгами: ну нанесете вы формулу на деньги- получите разовый доход и все заглохнет, потому что нужно сначала убрать проблему, почему нет денег? забит финансовый канал? кто-то вам так яро позавидовал, что легло на вас порчей? или в вашей работе просто сезонный застой, т.е. в это время года клиентов становится меньше? Так вот при первых двух случаях мы начинаем с чистки, естественно ставы на деньги не наносим, смысл тратить энергию если чистка все это снесет? и уже после того как проблему убрали мы возобновляем работу финансового канала- т.е. делаем на деньги, клиентов и т.д. В третьем случае мы сразу можем делать на деньги, клиентов, опять же при отсутствии негатива на данную сферу вашей жизни.
Теперь о совмещении. Любая магия и руническая здесь не исключение, имеет два направления:
1. что бы что-то убрать из нашей жизни
2. что бы что то привнести в нашу жизнь
как вы понимаете это абсолютно два противоположных направления и использование этих направлений одновременно недопустимо, не важно что они на разные сферы жизни, они все равно на вас и будут конфликтовать, поэтому опять же должна быть последовательность во всем, чтобы избежать столкновений. Магия- это разумная система которая подчиняется законам физики, как и все в нашей жизни, другой вопрос что не все человек способен объяснить и не все еще изучил, так что включаем логику, вспоминаем начальный курс физики и действуем.

zojabosich. а можете про чистку подробнее? Или ткните носом где эта информация есть.
Спасибо. 🌸

Мери Кай, Мар 04, 2014
Мери Кай

zojabosich. а можете про чистку подробнее? Или ткните носом где эта информация есть.
Спасибо. 🌸

Я если честно не очень понимаю что именно "поподробнее"... Если негатив есть в какой то сфере, то вы хоть в лепешку расшибитесь а улучшений не настанет пока негатив не счистить- через забитую трубу вода не потечёт. Руническая магия это собственно не одиночные руны, а формулы, вязи, ставы и они имеют разную направленность, в том числе и чистящие- избавление от негатива (аналогию могу привести которую уж каждый знает - отливка на воск- это чистка от негатива по сути), есть универсальные, есть узконаправленные- на избавление негатива в определенной сфере жизни или же определенного конкретного негатива. Если вы хотите воочию увидеть как выглядят вязи и ставы рунические то в принципе можно на форумах магии найти, сейчас это направление развито, почти на каждом магическом форуме есть раздел рунической магии.

zojabosich, прошу прощения за дилетантский вопрос - а как понять, что нужна чистка? Что присутствует негативное воздействие со стороны, от которого нужно избавиться?

Тише мыши

zojabosich, прошу прощения за дилетантский вопрос - а как понять, что нужна чистка? Что присутствует негативное воздействие со стороны, от которого нужно избавиться?

можно конечно проследить события в своей жизни и выявить где "рухнуло" и все попытки "восстановить" не приводят к нужному результату, но можно и проще -диагностика ( прорицание на Таро, рунах, маятнике, ясновидение и т.д.). Как правило люди занимающиеся плотно той или иной системой магии владеют одной или несколькими техниками прорицания, потому что без диагностики практически не реально выявить точный корень проблем и подобрать правильный комплекс решения, новички или люди пришедшие решить одну -две проблемы могут просто заказать диагностику или попытаться самим освоить одну из систем прорицания.

Как это я эту темку пропустила 😃

Зимой связала себе носки из шерсти ручной работы с лечебными рунами, так греют очень хорошо (лечат ли - не знаю 😃 ). Руны вязала другим цветом.

А еще есть такой рунический мастер - Нума. Вроде бы в этой теме не писали про ее ставы. Так у нее много на красоту и молодость, и действительно помогают ("украшают" и "молодят" 😃 ).
Я брала ставы отсюда - Ставы мастера Нума
Вот эта вязь называется "Фета" - Вязь Фета для омоложения, действует даже если не знаешь всяких там правил. Я рисовала на баночке с кремом.
И еще вот это очень рекомендую - Женственность и мужественность Тоже для красоты, поклонники прямо сбегаются 😃

Я где-то читала, что рисуют картинки (чтоб на стены вешать для украшения) и в них врисовывают рунные формулы. Вроде и красиво, и польза есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания