Бесконечность вариантов - трансформер-карди спицами/крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

kizunya Да да я так и пробовала, полотно пошло в кось.

Апша

kizunya Да да я так и пробовала, полотно пошло в кось.

мне кажется эть все-таки от ниток зависит. но если косит, может жгутиками поробывать? несколько лицевых, накид, три вместе, накид... тогда точно косить не будет. хотя помоему лучше ажуром или, если ниточки тонкие, спущеные петли и не париться.

Выбрала пряжу Софист, сижу пробники вяжу, надо расчёт сделать, образец решила на плотности 2,5 нитенатяжитель 3, завтра видно будет подходит пряжа или нет ❓

Девочки я с вами. Буду вязать вот таким узором на фотохостинг → , только цвет ниток в изделии будет другой.

Негорюйка, а можно схемку попросить, тоже приглянулся

Я к вам с советом. Я такого типа уже две сшила. Там надо делать овальную дырку для рукава и правильный рукав с головкой. Тогда сидит хорошо. И между проймами точно измерить ширину спинки. И делать дырку для рукава не по центру а так чтобы сверху оставалось меньше места до края, чем внизу.

Девушки, у меня вопрос по ниточкам. Мне представляется, что изделие не должно деформироваться при частом завязывании. У нас в магазинах есть хлопок, акриловые нитки, полушерстяные и шерстяные. Хотелось бы, чтобы ниточки были очень тоненькие. Как вы думаете, что может подойти лучше всего?

| Для машинки

Для машинки хочу предложить вам следующий пресс: Включить ЧВ.Разбор игл: *6 игл в РП, 1 в ЗНП, 1 в ПНП (средняя в дорожке), 1 в ЗНП* повторять между *. В каждом 4-ом ряду средняя в дорожке игла вводится в работу, в следующем опять ставится в ПНП. Количество игл в РП(между дорожками) подбирайте по своему вкусу. Так вяжется "палантин от Камиллы", только с другим разбором. Узор очень простой, на мохере смотрится отлично.

эрик@, я образец вязала на Бразере. Задала программку рисунка и юзала кареткой. 😈

Всем привет. Помогите с проймой для рукава. Кто как вязать будет???

Девочки,кто-нибудь вяжет на спицах? Или все на машинках?

Апша

Всем привет. Помогите с проймой для рукава. Кто как вязать будет???

найдите журнал ЛД 3-2010 и там есть подобного плана модель и есть описание проймы ЧВ...
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/knit/lubo-delo_03/slides/08.html

пройму надо обязательно полноценной делать и втачной рукав...

меня интересует какая длина у этого "шарфа"?

я связала длиной 180 см прессом, как выше советовали, мне ужасно ⁉ не нравиться 🙁 , рукава даже продолжать не буду!!! всё распущу
varfalameev73
спасибо , что напомнили про эту модельку, журнал у меня есть, ещё раз всё пересмотрю и вязать уже точно буду ажуром 📌 благо эта модель для моей машины

эрик@ а чем длина 180см не понравилась? я тоже думаю про эту модельку,но хочу,чтобы длина до колена была...ее и драпировать можно будет и свободно носить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания