Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

Та нет, Кать, потому что так много сочетаний разных.

у меня есть такая книжка на английском в електронном виде - если кто подскажет, куда её залить для скачивания, чтобы там не регистрироваться - поделюсь! сама её только недавно скачала, подробно про содержимое прокомментировать не смогу.

Катя З.

Девочки, видел ли кто-нибудь вот эту книгу о стиле? Может она выложена в сети? Кто-нибудь о ней что-то слышал? ...

Обложка такая:
на фотохостинг →

Катя З., эта книжка есть на Скрибде.
Комментировать не буду, только мельком пролистала. Картинок много 😃

А у меня не получается туда зайти (за Style Clinic), почему-то какая-то ошибка. 🙁
Нельзя ли еще на какой-нибудь обменник залить, пожалуйста?

Айна, если по ссылке не переходится, можно навести на нее курсор, нажать правую кнопку мышки и выбрать "сохранить по ссылке как". Или тоже блокируется?

На всякий, дубль сюда залили.

Laila*, прости, что своевольничаю. Что-то сразу про яндексовский хостинг не вспомнила...

Таня, спасибо большое, уже скачала с "Народа" , полистаю сейчас! 😃 Это у меня не все на компе новом нужное установлено, видимо, или что-то старое установлено, я в этом совсем не разбираюсь. Поэтому иногда случаются такие проблемы.
Laila*, спасибо большое!

Приобрела книжку, о которой кто-то здесь уже упоминал "50готовых вариантов вашего идеального гардероба". Подкупили красноречивые описания комбинаций цветов. Хотела некоторые привести в форуме, но не могу найти подходящий цветовой сервис.
У меня в закладках нашелся только http://whoyougle.ru/services/color
его возможностей не хватает, чтобы правильно передать цвета.
Подскажите ещё какой, чтобы можно было ввести координаты цвета в RGB и CMYK.

Секунда, спасибо, даже что-то получается. 😃 И, возможно, даже правильнее, чем цвета переданы в книге. Во-всяком случае, цвета получаются "зимними" и не вызывают у меня вопрос, в то время, как в книге, например, комбинация "Совершенная" выглядит неоднозначной.

Маргомаргарита

Катя, сочетания цветов по сезонам в книге или ты просто отобрала те, которые были на твой взляд подходящими для зимнего цветотипа?

Прямо по сезонам разобраны. Без подтипов. Строго 4 шт. Поэтому те, кто с влиянием могут найти подходящие цвета у "соседа", но это будут отдельные цвета, а не комбинации целиком. К тому же можно увидеть, что отдельные цвета повторяются и у зимы, и у лета, но они по разному вписаны в комбинации и несут иную роль.

Мой небольшой анализ по "Гармонии цвета" http://club.osinka.ru/topic-76994?p=7426938&highlight=#7426938

Юля, а что-то осенних листьев у тебя нет в фотосессии? неужели не подошли? должны быть такие цвета в осенней палитре ⁉

Я тоже заказала "50готовых вариантов вашего идеального гардероба" 😃 Стоила она подозрительно дешево. Еще не донесли, к сожалению. Но очень любопытно, что же там для лета 😃

Кать, осенние листья там точно не мои. Это я хорошо теперь знаю, мы в осенней теме разбирали где и чьи недавно. Т.е. они конечно из осенней палитры, но не из моей 😃

Вот мой колорит листьев http://club.osinka.ru/topic-76994?p=7156767#7156767

Яблоки в книге мой фаворит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания