Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
03.03.2007
Сообщ.
2759

Июн 21, 2011 13:30

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде Смотрю в книгу, вижу... Что пишут в новостях? At work...

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

Все картинки темы

Aina_M

Маргарита, ты это читала или просто объявление о покупке показываешь?

Айна, нет, не читала, только вчера увидела эту информацию. Тоже хотела бы почитать отзывы перед тем как приобрести.

У меня теперь тоже есть "50 готовых вариантов вашего идеального гардероба", у Риты посмотрела и тоже захотелось Smile А еще купила "Самые важные правила сочетания цветов" С. Бояринова, хотя она и в инете есть, но на бумаге и качество цветопередачи лучше и можно к ней палитру прикладывать, ткани.
Теперь надо браться изучать все это и капсулы собирать что ли... Правда в 50ти вариантах для Весны мало вариантов с использованием темных цветов, придется импровизировать, но может хоть в голове отложатся гармоничные сочетания цветов и потом по аналогии для себя подберу

Девушки, у автора "50 готовых вариантов вашего гардероба" есть ещё "Что с чем носить. Правильное сочетание цветов". Кто-нибудь знает, отличаются ли эти книги, имеет смысл обе приобретать?
обложка здесь Книга "Что с чем носить?" - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 978-5-17-071547-3

В этой книге "Что с чем носить. Правильное сочетание цветов маленькие картинки" маленькие картинки, мне не понравилось это, но много вариантов сочетаний одежды, текста почти нет, причем 2/3 книги посвещена холодным цветотипам, а 1/3 теплым.

Спасибо. Оказывается, эта книга в начале темы уже обсуждалась, я проглядела Confused

мики марси

Света, это потому что, наверно, искажения идут и многие оттенки из палитры на фото неузнаваемы Embarassed

Айна, да, будет интересно сравнить, как картинки отображаются в разных палитрах Cock
Хотя как это приспособить к практике, я пока что не поняла Embarassed

Замечательно, спасибо! Передам ссылку тем "летним" клиентам, что пока остаются бе палитр.

Предлагаю вниманию всех, кто интересуется поисками стиля, книгу "Гид по стилю", авторы Кира Джоллифф и Бэй Гарнетт.

на фотохостинг →

Она интересна тем, что в ней нет привычной системы, советов, что носить, потому что это правильно или чему-то соответствует. Все можно, потому что все стильно, если вы так ощущаете. На мой взгляд, это книга для тех, кто стоит на перепутье или запутался в существующих схемах, устал от избытка информации. У нее веселая подростковая верстка, хороший юмор, много занятных фото. Есть интервью со знаменитостями, и хотя я не знаю и половины из них, читается все равно интересно, на одном дыхании. Это книга зовет в дорогу и дает поддержку, помогает не бояться нового. Похоже на рекламу, но я действительно вдохновлена ей и благодарна авторам Oppa!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

О, у меня есть эта книжка! Тоже горячо рекомендую! Более того, она у меня настольная. Smile И если бы мне надо было надолго уезжать и можно было бы взять с собой пару книжек - я б её непременно взяла. Very Happy Меня она очень вдохновляет! Oppa!
У меня полностью совпало своё ощущение понятия "классики" с авторами книги, что это прежде всего не, к примеру, "деловой костюм" и простые брюки-водолазки, а архетипы (!) - от джинсов Levi's 501, байкерской куртки, очков pilot до красного педикюра Mr. Green
Нравится нонконформистский подход авторов книги.

Lassie

У меня теперь тоже есть "50 готовых вариантов вашего идеального гардероба", у Риты посмотрела и тоже захотелось Smile А еще купила "Самые важные правила сочетания цветов" С. Бояринова, хотя она и в инете есть, но на бумаге и качество цветопередачи лучше и можно к ней палитру прикладывать, ткани.
Теперь надо браться изучать все это и капсулы собирать что ли... Правда в 50ти вариантах для Весны мало вариантов с использованием темных цветов, придется импровизировать, но может хоть в голове отложатся гармоничные сочетания цветов и потом по аналогии для себя подберу

У меня теперь тоже она есть - вчера пришла по почте - пытаюсь вставить "голову на место" и "разместить мозги"пока еще только после просмотра форзаца Laughing . А впереди еще вся книга - то ли еще будет Laughing Laughing Laughing

Я тоже Гид заказала, но придет через 2 недели. Confused

Девочки, а кто-нибудь книгу Кристин заказывал? Что-то обзоров не нашла про неё.. Confused
Действительно, сильно ли расширена информация по сравнению с её сайтом..? Меня порой "подмывает" заказать, бо я любитель бумажных книг, статьи с её сайта если и осиливаю, то через распечатку Mr. Green А с другой стороны не слишком ли..? shuffle...

Про книгу Кристин я тоже жду отзывов, если кто заказал.
В аннотации на своем сайте она пишет, что книга - это что-то такое сводное-обзорное, если я все правильно поняла, т.е. там нет никаких алгоритмов и прочего определяющего (об этом она специально упоминает).

"Гид по стилю" имею, хорошая такая книженция, точно. Пару-тройку идей оттуда каждый для себя сможет извлечь, ИМХО.

Девчата, книжку в pdf от Irenee Riter приобретал кто-нибудь?

Все это раньше было в свободном доступе, думаю, что завсегдатаи осинки сто раз там все прочли, учитывая, что постоянно упоминаются "типы с влиянием", Smile

Может, кто и сохранил себе материалы, Wink И отзовется. Вы спросите тут, если надо.

Да, было бы интересно посмотреть что в ней.
Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания