Розы и другие цветы из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Alenky Выкроек готовых в наших темах по цветам, по моему( я могу ошибаться, девочки поправят), нет. Но есть различные материалы по работ с кожей здесь

Sveсhk@

Alenky я в личку скинула..InnaK...ну отпадные брошечки!!!! ✌️


Светуля, а нельзя выкройки выложить в одной из наших тем? Если нельзя, то вышли тоже плиз 😘

...дык это я с форума похоже, с какого-то...вроде нельзя тут...не разбираюсь я в этих тонкостях...шлю в личку на всякий случай 😈 😈 😈

девочки всем спасибо большое 😳
Alenky пользуйтесь смело выкройками Н.Череды (камелия). Я пользуюсь в основном этой выкройкой, но ввиду того что кожа разная и цветы разные получаются. Гостовые венчики я собираю как обычно, правда теперь еще и прошиваю в цетре для надежности 💈 , т.к даже клей для кожи не дает 100% гарантии.

Люд!!! Шикарно для толстой кожи!!! А как листики у орхидеи?

Там две кожи. Внизу толстая, а сверху тонкая, но она такая гладкая и булиться плохо.
А синяя она толстая, но очень мягкая и поэтому так хорошо легла. И еще края отшерфовала.

Полноценный МК не смогла сделать,некому фоткать,сегодня в перерыв мужа поймала пару снимков сделал...
Пропитываю листик ПВА или ПВС с изнанки
на фотохостинг →
Чуть просохнет ( не до конца) формирую прожилки и сминаю,скручиваю в жгут
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оставляю до полного высыхания.Потом расправляю.
Лепестки же формирую по разному...после пропитки,небольшая просушка ,затем сминаю,как листик ,а краешки растягиваю пальцами осторожно,чтобы не порвать кожу
на фотохостинг →
И двумя пальцами подкручиваю край лепестков
на фотохостинг →
Оставляю сохнуть окончательно
После просушки расправляю и горячей булькой на мягкой резиновой подушке обрабатываю их.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получается вот такой лепесток с выпуклостью,которую можно при желании вогнуть и вовнутрь.
на фотохостинг →

Если кожа толстая,края можно шерфовать,но можно и срезать с изнанки ножницами мездру под углом на фотохостинг →

На улице - холод и ветер. А у нас в подфоруме - весна. Цветы расцветают, глаз радуют. Спасибо, девочки, за волшебное тепло ваших рук.

Светик! Чудесный подарок....заражайся дальше!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания