Розы и другие цветы из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Sveсhk@, выложила синюю розу с органзой посмотри. И выскажись пожалуйста по поводу орхидеи.

Мне орхидея понравилась очень, тем что такая стилизованная, а не подраженная природной.

Tana-kot, Зелененький – загляденье, как будто живой! 👍

белиза

kirena--очень цветы понравились!Но особенно носочек балетки заинтересовал.Как ты его делала вопрос?Жутко интересно!

Спасибо 😳
Носочек сделать очень просто:
- выкроить деталь нужного размера (приложить ткань к носочку и обвести контур, нанести разметку изгиба кожи)
- перенести выкройку на кожу и вырезать заготовку
- разогреть сковороду и нагревать на ней заготовку, в процессе нагрева растягивать в нужных направлениях и до нужного изгиба (в процессе растягивания примерять, дабы не перетянуть лишку)
- на готовой заготовке обработать края (зашерфовать)
Вот и всё, можно клеить 😃
Важно - следить за нагревом и не "пережарить" кожу.

Девочки мне не нравится изнанка кожи после обработки ПВА.Какай то она темная, и смотрится как потасканная. Чё можно придумать, надо наверное это всё закрывать большим чашелистиком. Как думаете?

на фотохостинг →
Tana-kot в этом цветке (когда они уже готовы) перед окнчательной сборкой я красила акрилом каждый венчик и слегка феном подсушила.Процесс изготовления цветка конечно удилинняется, но мне нравится чистая изнанка.

InnaK

Tana-kot в этом цветке (когда они уже готовы) перед окнчательной сборкой я красила акрилом каждый венчик и слегка феном подсушила.Процесс изготовления цветка конечно удилинняется, но мне нравится чистая изнанка.

И правда, аккуратно очень. ✌️ А что за акрил? Аэрозольный?

Вчера додела цветок из зеленой кожи подкрасила акрилом (бронза) хорошего качества (фото пришлю завтра) а изнанку крашу акрилом какой остался с курсов в баночках , обычный, а есть в канцелярских товарах вообще дешевый акрил для изнанки думаю он самое подходящее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Точно надо акрилом красить 😂 InnaK а ну расскажи как ты серединку делаешь?

О ещё InnaK ты кожу инструментами обрабатываешь или тянешь в процессе?

Красивый цветок получился... 🙉

Одуванчик М

Sveсhk@, выложила синюю розу с органзой посмотри. И выскажись пожалуйста по поводу орхидеи.

Орхидея супер!!! Изящно получилась,мне понравилась,я все не решаюсь к этому цветку подобраться...а тут вдохновила меня...роза с рганзой плохо разглядывается...только общий план,я что-то не могу увеличить фото....ты и в серединку органзу пробуй вставлять...тогда более воздушная будет....а я орхидею с мехом попробую сделать...вот с сундучком управлюсь 😏

Лен...чудесная заколка...!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания