Осторожно! Мошенники!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей

Здравствуйте, сегодня подверглась мошеннической атаке, есть карта Сбербанка классик, для нечастого использования, позвонили, представились работниками службы безопасности, сказали, что мой счет подвергается атаке хакеров, для предотвращения списания есть от 1-3 минут, нужно срочно сообщить ВСЕ данные карты, все четко и уверенно, сказали, что сейчас придет смс с номера 900( с него приходят смс оповещения о движегии по счету и об операциях в сберонлайн) действительно, пришло оповещение с 900 какое то мутное о списании, это якобы должно было подтвердить основания для запроса телефонного. После того, как попросила личные данные для перепроверки, злая дквушка отключилась. Позвонила в Сбер, заблокировала карту, потом пошла сняла остаток, Сбер не заинтересовало ничего! Ни номер звонивших, ни смс оповещение, пришедшее с их официального номера 900. Вопросов нет у службы безопасности банка! Ну что тут резюмировать?....

АрбикА, Фев 17, 2017
АрбикА

действительно, пришло оповещение с 900 какое то мутное о списании, это якобы должно было подтвердить основания для запроса телефонного. ....

Так из Сбербанка с номера 900 все-таки, что-то пришло? Они имеют какое-то отношение к мошенничеству?

Могло прийти не с 900 (из банка) а от мошенников 9ОО, где ноль заменяется на большие буквы "О". Будьте внимательны.

Сегодня матушка моя попалась. От МТС пришел код активации личного кабинета, после чего перезвонил "сотрудник", что-то наплел и велел код назвать. Назвала, хотя я ее сто раз инструктировала этого не делать!!!! Ну и сразу пошли косяком смс-ки от платежных систем и снятии средств, а потом об отказах в перечислений, поскольку денег на счету нет.
Т-т-т, денег было всего рублей 200. Но ведь обидно, столько раз объясняла!!!!! Нет, развели в момент. А она себя та-а-а-кой прожженой считает, круче яиц...

Vasilissa, Июн 29, 2017

Vasilissa
На то и мошенники-они психологи великолепнейшие-их игры и рассчитаны на стареньких,чистых и искренних, людей...Не обижайте маму-говорите ей,что она крутяшка,и что в следующий раз ее точно не разведут))потому что она будет запоминать основные моменты))
И-вполне возможно-она для своего круга очень прогрессивная)про остальных-то мы же не знаем)

Сибирская кошечка

их игры и рассчитаны на стареньких,чистых и искренних, людей...

Вот уж точно не про нее! Всю жизнь врет, слегка нечиста на руку и считает, что любого вокруг пальца обведет. Старческого слабоумия в 72 года тоже нет. Тут скорее "вор у вора дубинку украл". Сегодня поеду в офис выяснять, это был разовый допуск к счету или хакер прицепил постоянный личный кабинет. Тогда номер придется блокировать и менять.

Vasilissa, Июн 30, 2017

Vasilissa потрясающий портрет маман вы обрисовали 😳

В предновогодней суете попала на мошенников. Уже почти отпустило, но... хоть выскажусь.
Регулярно делаю покупки в интернет магазинах, все было в порядке всегда. Решила папе к юбилею купить самовар. Папа живет в Курской области. Чтобы не тащить -решила заказать с доставкой сразу туда. Нашла магазин в Туле, приличный сайт, есть реквизиты, все норм. Только телефон временно отключён. Решила написать заявку. Сразу ответили, попросили сделать заказ через сайт. Присвоен номер заказа. Предложили оплатить через карту Сбербанка или через оператора. А я накануне таким же образом делала заказ. И как то на доверии оплатила... 10 тысяч самоварчик. В общем больше ни ответа, ни привета... жду с 26 декабря. Там ехать 4 часа на машине... попереживала, обидно- подарок был бы к месту, но... Бог им судья...
с другого адреса эл почты сделала заказ, ответил тот же Дмитрий очень быстро. Работает схема. Ехать в Тулу некогда. Да и кто меня там ждёт, может и торгового центра такого нет.
Не попадайтесь! Самовары-из-тулы.рф

Завтра напишу, девочки!!
С компа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания