многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

А можно фото такой разноцветной марлёвки! У нас таких цен вообще нет ⁉

фотоаппарат на другом конце Москвы, а телефон такое сфотать не в состоянии... Ловите скан 😂
на фотохостинг →
Ширина, кстати, 85 см. Но все равно дешево выходит.

спасибо!!!! 😃

да не за что 😃
поделитесь, как лучше кроить ткань? хочу разрезать на 3 полосы по всей длине и потом из лент нарезать ярусы... Не знаю как оптимизировать процесс - сложить в несколько раз лоскут, сметать кромки с одной стороны (чтобы не разъезжались) и разметить/разрезать несколько слоев... Или сделать шаблон из бумаги и разметить ткань по всей длине?
Оборок выходит 1800 см...

Если первый ярус делать двойным, то второй пришивать только к верхнему слою или к обоим слоям? 🙄

Криничка

Спасибо! Да, вязала тоже я 😃
Тут вязаные части поближе: http://club.osinka.ru/topic-31195?p=6863678#6863678

Очень красивое вязание. Как не руками связано (в лучшем смысле этого слова)))))

AstraCat

Юля_мим, сиреневая юбочка на вашей картинке чудесная...

У меня вопрос, кто шьёт ооочень широкие юбочки, вы внутрь какие-нибудь нижние юбочки делаете, чтобы в складочках не путаться?

у меня две юбочки. Обе в пол. одна - по низу солнце (белая, я размещала ее год назад), новая - полтора солнца. Складки не мешают, при беге и танцах ))) я немного поднимаю юбку спереди, ну а по лестницам....само собой)))) При ходьбе можно ее немного "пинать" веред, что бы она отлетала подальше)))).
Ну и собственно мое последнее произведение, вчерашний выгул, хотела сшить сиреневую (спредыдущей страницы), но спрятала швы внутрь. т.к . не справилась с оверлоком, что бы обшить край ролевым швом красиво. Ткань - шифон, подкладка - вискоза (солнце) + один нижний ярус шифона. Нижний ярус шифоновой юбки - 840см.. полтора солнца. Шила такую специально, т.к. знала, что буду кататься на лошадях...
на фотохостинг →

🌸 🌸 🌸 Юля_мим кроили по косой?

Юля_мим фантастика!

Таля 1

🌸 🌸 🌸 Юля_мим кроили по косой?

Нет))) у меня было 4,6м *145см ткани. по косой не хватило!!! у меня остался из всей ткани кусок 40см*12 см!!!

AstraCat

Юля_мим фантастика!

спасибо большое! 😳

Осиночки, здравствуйте!
Мечтаю сшить юбку с оборками многоярусную. Обыскалась - нашла только эту тему. Но тут ярусы идут один над вторым, а я хочу чтобы они были э...как капуста )))
Вот на фото понятнее:



Как это сделать? м.б. есть какая-то другая тема или стандартный и понятный рецепт для новичков?
Обожаю оборки, но никогда не пробовала их шить и понятия не имею (и местами даже пугаюсь) как так прямой отрез ткани становится рифленым и как его потом пришивать к такому же рифленому отрезу ткани о_О

Aluajala

Осиночки, здравствуйте!
Мечтаю сшить юбку с оборками многоярусную. Обыскалась - нашла только эту тему. Но тут ярусы идут один над вторым, а я хочу чтобы они были э...как капуста )))
Вот на фото понятнее:

Как это сделать? м.б. есть какая-то другая тема или стандартный и понятный рецепт для новичков?
Обожаю оборки, но никогда не пробовала их шить и понятия не имею (и местами даже пугаюсь) как так прямой отрез ткани становится рифленым и как его потом пришивать к такому же рифленому отрезу ткани о_О

- берется основа, а на нее нашиваются воланы, например как здесь или тут, но воланы не обязательно должны быть в форме круга - это могут быть и сосборенные полосы, пристроченные по намеченным линиям - и получится капуста.

Насмотрелась, начиталась, вдохновилась...
Вот что получилось:
на фотохостинг →

Юбка из батиста. Кокетка + 3 яруса. Молния в боковом шве. Подъюбник из того же батиста: кокетка + 2 яруса. Нижний ярус вышит пайетками - это вдоль кромки идет такая вышивка готовая. Так что ярусы получились скроены не по долевой, а по поперечной.

Длина ярусов: нижний 280 см, второй - 210 см, верхний - 140.

А какая лёгкая и удобная! Теперь она у меня самая любимая:).

Ясикс, очень красиво 😃

Ясикс, юбочка класс!

и какой коэффициент сборки? (тоже хочу "купол", а не клеш)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания