многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
tatok, Май 07, 2015
tatok

Такие юбки не полнят даже очень пышных дам, если они длинные ( хотя бы по лодыжку), а вот коэффициент сборки все-таки лучше подбирать, отталкиваясь от ткани. Присборьте на предполагаемый коэффициент два лоскута высотой с ярус и посмотрите. Вообще коэффициент 1,3 мне не кажется большим, а вот шесть ярусов -может и много. Масло тяжеленькая ткань, может и четырех ярусов хватило бы?

Спасибо за ответ! Я масло пустила на блузку а вместо того купила штапель тонюсенький. шесть ярусов вышло по 15 см шириной до косточки на лодыжке... Чуть чуть осталось до выгула)))

katriya2014, Июл 16, 2014
katriya2014

Здравствуйте!
Задумала сшить такую юбочку из шифона с 6 воланами. Похоже там воланы пришиты на основу.
на фотохостинг →
Вопросы:
- может взять за основу ткань поплотней? А то такое количество воланов один слой шифона может не выдержать. Или же каждый волан пришивать с полосой от основы? Таким образом основа будет состоять из отдельных полос тоже.
- если основа нецельнокроенная, то как пришивать воланы? За верхний край перевернув вверх ногами (в готовом виде шов будет виден при поднятии волана)?
- нижний волан вышел 29 метров длиной (1й волан 1,2 м, дальше коэффициент 1,9). Мне кажется, широковат волан...

Так всё-таки пошили юбочку?
Мне очень понравилась!!! 🙄
Я так понимаю, что основа полусолнце или действительно, основа идёт отдельной нашивкой под каждым воланом (меня на эту мысль широкий низ наталкивает).

Хочу попробовать сшить такую юбку, на пробу. Но тоже вопрос про основу: что лучше взять: чтобы и дышала ткань, не душная была, и все воланы выдержала, и не выделялась сильно?
Воланы, как я понимаю, это шифон?

Девочки, а кто-нибудь ярусы соединял кружевом? То есть чтобы не просто пристрочить кружево, а чтобы оно было между ярусами, полупрозрачное. Хочу такую юбку, все думаю как же они пришиваются чтобы прочно было.

Зимняя ромашка

Девочки, а кто-нибудь ярусы соединял кружевом? То есть чтобы не просто пристрочить кружево, а чтобы оно было между ярусами, полупрозрачное. Хочу такую юбку, все думаю как же они пришиваются чтобы прочно было.

Можно кружево продублировать органзой, тогда прочнее должно быть, чем просто кружево.

Samanna, Май 29, 2015
Samanna
Зимняя ромашка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно кружево продублировать органзой, тогда прочнее должно быть, чем просто кружево.

Спасибо. То есть сначала к кружеву пристрачивается органза, а потом ярусы?

Я так думаю, что органзу можно одновременно с кружевом нашивать. Можно наметать предварительно, чтобы избежать "текучести" слоёв.

Зимняя ромашка

Девочки, а кто-нибудь ярусы соединял кружевом? То есть чтобы не просто пристрочить кружево, а чтобы оно было между ярусами, полупрозрачное.

У меня есть такая покупная юбка. Кружево просто пришито (одной обычной строчкой) между ярусами, ничем не продублировано. Кружево - хлопок, ткань юбки - тонкая "жатая" вискоза.

Юбочка - прелесть..не отказалась бы от пропорций

Марина Ку
Kira Sard
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если кому нать - выложу пропорции, жаль без фото... получается оч.интересно и удобно

Марина, выложите пропорции, пжл и фото хочется увидеть. Юбочка нестандартная весьма, мне нравится. Из какой ткани шили и как вшивали резинку?

Доброго времени суток! Спасибо вам за ваши рекомендации! Вот такая юбочка получилась у меня. Двух-ярусная на кокетке, размах нижнего яруса 4.2 м

Девушки, не могу найти онлайн калькулятор 😳 его убрали или его поместили в другое место?

Оксана37,
здесь есть расчет

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Eisberg, Май 31, 2016
Гость, Май 31, 2016

Osinka, ужас, совсем совести нет, а то так было удобно с калькулятором 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания