Пропустить

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я,слава Богу,довязала.В выходные планирую выбраться в магазин за подкладом.Так
что в скором времени платье будет готово к показу.
Вот только хочу к нему хоть маленький рукавчик связать,кто-нибудь вяжет с рукавом
или у всех открытая пройма?
  • Аватара пользователя
  • Коза Пушистая Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 5, 2010 17:12
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3027 раз
    Поблагодарили: 421 раз
[quote="Коза Пушистая"][quote="skorpi Elena"]Уф-ф,закончила спинку,теперь буду продолжать перед(юбка готова).Вроде бы и конец
близко,но жара стоит такая,что как-то не вяжется.[/quote]
Лена, а вы в одну ниточку вяжете? Как ведет себя полотно после обработки? У меня такие же есть, вот думаю куда пристроить)))
PS. И какой расход ниточек?[/quote]
Лена, вы мой вопрос, наверное, не увидели? :roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Коза Пушистая"][quote="Коза Пушистая"][quote="skorpi Elena"]Уф-ф,закончила спинку,теперь буду продолжать перед(юбка готова).Вроде бы и конец
близко,но жара стоит такая,что как-то не вяжется.[/quote]
Лена, а вы в одну ниточку вяжете? Как ведет себя полотно после обработки? У меня такие же есть, вот думаю куда пристроить)))
PS. И какой расход ниточек?[/quote]
Лена, вы мой вопрос, наверное, не увидели? :roll:[/quote]
О-о,простите,точно не увидела.Вяжу в 3 ниточки,спицы 2,5.Стирала,усадки не увидела.
По расходу точно не скажу,но от бобинки в 500 гр остаток где-то в 2 см на конусе,ду-
маю,что на какой-нибудь топик еще хватит.Лично мне ниточка понравилась.
Девочки, наблюдаю за вашими работами и тоже мечтаю связать такое платье- уж очень красивое. Поделитесь впечатлениями, кто вяжет из Анны твист, сколько ниточек таких нужно брать и как она подходит для такого платья. А нитки "Dear Fine" от Сеам подойдут сюда? Состав: 45% хлопок, 15% лен, 40% вискоза, 50г - 210м.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
И я постою, послушаю :D Мы с мамой купили по 500 г Камелота Линеапью (500м на 50г) на кардиган по мотивам этого платья. Мама однозначно решила вязать из Камелота + Диа Файн. А я связала образец на спицах 3,5 - мне показалось толстовато, не все красивые ажуры поместятся. Думаю теперь об Анне Твист. Но это с добавлением мохера. Сама по себе нитка Диа Файна очень приятная, мягкая и струящаяся. Вопрос лишь в желаемой толщине нитки. (Диа Файн чуть толще Анны Твист).
TiKoshka, а Вы не знаете, где в Харькове продают сеамовские ниточки? Хочется пощупать и Анну и Диа файн.
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
Я платье давно довязала, заказала туфли к нему, они все еще в пути. Пока фото на болване.
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-sBclofw6Kzk/TjwL5Gsy00I/AAAAAAAEEAE/El5tUUmIRhc/s128/P1060385.JPG[/img][img]https://lh6.googleusercontent.com/-Fk1ZYjDYwt4/TjwL6KYxUGI/AAAAAAAEEAI/bDeopNOH638/s128/P1060387.JPG[/img]
Расход 520 грамм индийского шелка MAHARAJA SILK YARN - 15/3 Spun Silk Yarn 800 ярдов в 100 граммах. Вязала в 2 нитки.
Украшения сделаны прекрасным мастером Натальей Чайка, розы из японской самозастывающей глины для тонких работ, имитирующей керамику. Заколка для волос, брошь и кольцо. Как только туфли ко мне доедут покажу платье на себе.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Таня, ШИКАРНО! А горловинку как обработала? Пико или рачьим шагом?
Layma2005,Обалденная Красотень! :!: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:

Гаврюндя, простите, что я отвечаю... вроде там рачий шаг :oops:

Татьяна
! а спинку можно глянуть?! а я думала мне 1 кг MAHARAJA , если вязать в 2 нитки не хватит.. можно тогда приступать к платью :!: Спасибо, а то я боялась браться
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="дочь Бога живого"]TiKoshka, а Вы не знаете, где в Харькове продают сеамовские ниточки? Хочется пощупать и Анну и Диа файн.[/quote]

Увы, нет, не знаю. Я сейчас в гостях в Крыму, тут есть магазинчик, где эту пряжу можно вживую пощупать. А заказываю все равно обычно через интернет.
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
Вот спинка:
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-BXRzA-uqiaI/TjwU3g5LPRI/AAAAAAAEEAg/JFvciLWidPY/s128/P1060388.JPG[/img]
Гаврюндя, там обычный рачий шаг.
Светик-семицветик, 1 кг хватит
, еще и останется на жакетик)))
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Светик-семицветик"]вроде там рачий шаг :oops: [/quote]

Светик, а мне ВРОДЕ не надо, мне надо ТОЧНО :Cc: Потому как я лиф еще не довязала, но просматриваю уже варианты обвязки
  • Аватара пользователя
  • Likaby Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: авг 10, 2010 07:52
  • Откуда: г.Минск
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Татьяна, великолепное воплощение! [img]http://s18.rimg.info/73f54d0a9f4b9f76df86e164b1f428e6.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tangent Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2168 раз
    Поблагодарили: 350 раз
Layma2005, Танюша, молодец! Платье замечательное! И когда ты только успеваешь?
(А я могу похвастаться тем, что видела эту красоту вживую и могу засвидетельствовать, что в жизни платье еще лучше! :P На манекене не видны 3 ряда оборок, а они такииие красивые!!! Я думаю, что фото на авторе будут еще лучше!)
  • Аватара пользователя
  • мамочкаИрочка Не в сети
  • Сообщения: 966
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 11:40
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 2025 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»