Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы с видео МК находится тут
Вторая часть темы тут

Merrylock FAQ находится тут

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазины оборудования.

Ok-ca, Мар 15, 2013
Ok-ca

всем здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста, кто какими иглами (номер) и нитками шьет кулирку хб, а то у меня дырочки получаются. Вроде сначала не видно, но в процессе носки и стирки расползается ткань (недолгосрочной носки)

Я шью иголочками для трикотажа на 80 нашими русскими.

Ok-ca, иголочки номерами 70-75, желательно новенькие Schmetz 130/705 H-SUK (yersej) или Groz Beckert 130/705 H FG ( Ball Point) и будет Вам счастье

девочки, спасибо, попробую 🌸

девочки, я с небольшим отчетом, причем у меня самой в ходе обработки фотографий возникла куча вопросов, на которые в данный момент ответить не могу.
У меня Меррилок 011, сегодня после экспериментов я его настроила на 4хниточный оверлочный шов и пока я не сошью изделие перенестраивать не буду. Поэтому ответы на вопросы оперативно не дам 😳
Почему я сделала именно так, как сделала, я не знаю 😈


загорелось мне приобрести окантовыватели, т.к. у меня есть немного уже готовой 4хсантиметровой бейки из рибаны, то свой выбор я остановила в результате долгих раздумий и совещаний на 2х приспособах для Бебилока в 3 и 4 сложения под этот разсер бейки BABYLOCK COVERSTITCH (FITS) BINDER (A) 1 1/4" CUT и BABYLOCK COVERSTITCH (FITS) BINDER (B) 1-1/2" (38MM)
Когда на почте получила пакет, то была немного шокирована его весом, одно дело видеть 550 грамм на квиточке, а другое - ощутить этот вес на ладони. таким образом получается, что 1 устройство весит где-то 250 гр. После вскрытия пакета я увидела размеры ⁉

на фотохостинг → на фотохостинг →
кроме этого 2 комплекта винтиков (на фото почему-то 1) и инструкция

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
тот который в 4 сложения он по шире ,пластины тоже немного отличаются
на фотохостинг → на фотохостинг →
основная трудность для меня была получить именно свернутую бейку, первоначально она у меня заворачивалась как угодно, но не так как надо, потом когда я уже убрала ковер, немного успокоилась, у меня получилось: 4 сложения и 3 сложения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
так как я была вся на взводе, что ничего не получается, я почему-то вбила себе в голову, что пластина от бебилока к нам немного не подходит и прикрутила ее наоборот (первоначально она должна быть буквой "г" или "р", кому как нравится), при этом 4 сложения у меня не получилось прикрутить вообще
на фотохостинг →
сегодня был второй день экспериментов, точнее утро, я, опять прикрутила пластину наоборот и взяла приспособу в 3 сложения (4 сложения даже из ящика не доставала) вот как это выглядит
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
не знаю и в ближайшее время не смогу проверить (пока не дошью изделие в работе) как будет, если прикрутить пластину верно, но мне кажется, что приспособу нужно немного подвинуть влево, т.к. бейка постоянно уползала вправо и получались волны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вывод: даже если пластину и нужно прикручивать неправильно, то я думаю отверстия для болтов можно немного расточить (там есть место) и сместить всю конструкцию влево
эксперимент на 4 сложения будет позже, там можно попробовать шить 1 иглой

Nod@, спасибо, так подробно написала! Только мне кажется хвостик надо заправлять по всем "направляющим" изогнутого хвостика, я так понимаю тогда бейка надёжнее сидит и получается более ровная подача.
Почему же она петляет - вот это я не понимаю... Надеюсь, с третьего раза удастся подружиться и будет всё ровненько 😃
От себя маленькая просьба (если будет возможность) - попробовать окантовку из кулирки. Особенно на 4 сложения должно хорошо получиться 😊

я вставляла кулирку в окантовыватель для машинки (тоже в 4 сложения)...так она так выкручивалась, что только стороной на изнанку легло...лицеой стороной края не подгибались внутрь, а наружу

Nod@, спасибо за такой подробный показ. У меня вопрос: где вы покупали такую "штуку" и сколько она стоит? Тоже мечтаю такое приобрести. 😃

Гапошкаа

я вставляла кулирку в окантовыватель для машинки (тоже в 4 сложения)...так она так выкручивалась, что только стороной на изнанку легло...лицеой стороной края не подгибались внутрь, а наружу

Для джаном ковер про 2 есть родной окантовыватель, и на 4 сложения кулирка идёт на ура, очень ровненький красивый край получается. Хотя читала, что получается не у всех. Надо присопособиться, наверное.

galaan, Мар 16, 2013
galaan

Nod@, спасибо, так подробно написала! Только мне кажется хвостик надо заправлять по всем "направляющим" изогнутого хвостика, я так понимаю тогда бейка надёжнее сидит и получается более ровная подача.
Почему же она петляет - вот это я не понимаю... Надеюсь, с третьего раза удастся подружиться и будет всё ровненько 😃
От себя маленькая просьба (если будет возможность) - попробовать окантовку из кулирки. Особенно на 4 сложения должно хорошо получиться 😊

Галя, отвечу по порядку
почему-то я решила, что бейка одевается на направляющие, а не просовывается, поэтому и получилось через одну
почему петляет: На мой взгляд устройство должно заказнчиваться левее, а сейчас бейка у меня уползает из-под игл, и я ее пальцем направляла назад, от этого и волны.
Окантовка из кулирки для меня больная тема, предстоит сделать 4 круглых кармана, я их шитье оттягиваю и оттягиваю 😳

Гапошкаа, вот у меня тоже первыйдень ничего не получалось сначала, потом я уже когда убрала меррик, успокоилась немного, стала экспериментировать, поняла, для того чтобы получилась бейка нужно чтобы она за направляющие, которые винтиками регулируются хорошо заходила (винтики на фото)
на фотохостинг →
причем у меня сначала в 4 сложения получилось (и то я фоото в теме джаноме изучала), а потом и в 3 сложения

Ozorinka, оба окантовывателя купила на ибее, в 3 сложения 24,85$ в 4 - 26,85$ +доставка 8$, итого почти 60$. (только из-за них зарегистрировалась там 😈 )

пс. девочки, а у ковер про новую приспособу обсуждают, а у нас такая есть?

Девочки,а что такое распошивалка?

Матрешка Т

Девочки,а что такое распошивалка?

Распошивальная машина-для обработки низа трикотажных изделий и горловины, изготовления шлёвок, окантовки краев косой бейкой и т.п.

Спасибо

девочки, я опять со своей кулиркой 100% х\б. Шью иглами 80, вроде все нормально, дырочек пока не вижу, но теперь другая проблема, на утолщениях левая игла пропуски делает. Что можно предпринять? А если шью иглами 90, то нигде ничего не пропускает, но дырочки появляются

Ok-ca Иглы поменять на стрейч, толщина такая же.

gavana, Мар 18, 2013
gavana

Ok-ca Иглы поменять на стрейч, толщина такая же.

а что за стрейч, у меня которые просто El*75 (вроде везде написано было что такими шить надо 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания