Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Не могу воздержаться от этой темки. Давайте соберемся в приятной компании, обсудим тканюшки, идейки, тем более чай, кофе у нас, как бы, в наличии.

Расхваливая ткани, девушки выставляйте свои результаты, очень интересен конечный результат. Тем более какими путями мы к этому шли. Извини Сатис, но я все же процитирую тебя

Сатис


Пошла грабить банк.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Света, с ума сойти ⁉ , как красиво! 👻 По пляжному я с лупой прошлась, столько интересных фишек! 😘 Фантазия работает на отлично. 😏 Очень и очень мило и красиво. На пляже будешь красоткой. 😃
А костюм из Армани только для больших котрактов 🙉 Очень презентабельный! Пусть создает настроение тебе и окружающим. 🌸

Гость, Июл 19, 2017

мартовский заяц Встретила бы вас в ваших нарядах - обязательно оглянулась! Очень стильно!

Добрый вечер. Хочу показать костюмчик из Лейтмотива и блузочку из мокрой вискозы из распродажи склада. Костюмка обалденная шить одно удовольстие, даже такому непрофессионалу как я, не зря захомячила 5 цветов! Костюмчик получился как раз на наше лето. Фото пока такие.

Эту вещь можно было и не выставлять вовсе,т.к. она из разряда 2 шва. Сшила ее за пару часов. Скорей,как констатация факта,что ткани Надюшины я,таки,извожу.
Трикотажик льняной из недавнего альбома,очень хорошо по цвету подошел к Zara-вскому сатину,который давненько куковал в одиночестве. Посему,брюки из него тоже изготовлены были за 1 день. И благополучно выгуляны в Переславль-Залесском в эти выходные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Авг 06, 2017
мартовский заяц

Ну и показанная раньше туничка. И мы с котом)) Предыдущая штука под нее сшилась.

Светик я тоже такую хочу!!!!! Буду напрашиваться выкройку переснять 😏 !

PS. Котика можно уже с улицы забирать : зарядка 100%, фары горят ярко 😂 😂 !

Надя, конечно поделюсь! Смело напрашивайся)). 😏

Гость, Авг 07, 2017

мартовский заяц Света, платье-туника потрясающее, тебе очень идёт, полезла в свои запасы....нашла тоже такую красоту, теперь вот надо найти выкройку подобную и хоть я мадам 50 размера русского...но всё равно хочу прямо страсть.

мартовский заяц,какое красивое платье на красивой фигуре. Загляденье!
А у меня по этой выкройке лежит свитшот не законченный.
Тоже в полоску, но шить не могу..... нет уверенности что полоски совпадут в районе реглана.
Так и лежит... Девочки!! Может есть секрет или МК или видио как без проблем сшить полоски,помогите,пожалуйста.

Дымочка, Авг 13, 2017

Дымочка
С полосочками все очень просто! Без всякого МК - сначала сколоть булавками часто по совмещению полос, потом сметать все это аккуратно косыми стежками, такими как бортовку пристегивают. Сметываем с наружной стороны шва, которая не попадает под оверлок. И это все! Полоски прекрасно совмещаются. Единственно, надо посмотреть и настроить дифференциал оверлока - у меня стоял на легкое сосбаривание ( на бэбилоке это 1,3), что предотвращало растяжение шва.
Только в этом платье обычный вшивной рукав 😏
Это платье из 4/2017 модель 107в

Дымочка, Авг 13, 2017

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Так как у меня все уже раскроено, то буду совмещать стежками. Но МК замечательное, на будущее очень пригодится,
Спасибо, ещё много раз!!!

Гость, Авг 13, 2017

Добрый вечер, всем. Когда то прикупила у Надежды сатин хлопковый в необычную черную розу на юбку, ну наверно лет 7 назад 😳 наконец это случилось) Юбка- закрывает сезон лето 2017.

Доброго всем дня!
Вот решила показать платье из льна, купленного у Надежды. Правда, тканюшка тоже вылеживалась 😃) Но к этому лету пошилось платье, вышло очень комфортное, и даже не особо критично мнущееся для сидячей работы. Вот только вышел казус со "светимостью" в солнечную погоду - успела привлечь излишнее внимание, прежде чем поняла в чем дело ( из-за яркого рисунка не ожидала такого подвоха 😳 ) Исправила дело сшив нижнюю юбку из хлопко-шелкового батиста. Фото только на манекене. Модель - мешочек из Бурды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Семейные футболки и платье , думала тоже то на майку покупаю, померила , да и докупила у Надюши до платья.
А у Вас так бывает, чтобы покупалось на одну идею, а вышло.... даже не рядом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания