Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
02.03.2008
Сообщ.
1415

Июн 04, 2011 00:26 | Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))

Не могу воздержаться от этой темки. Давайте соберемся в приятной компании, обсудим тканюшки, идейки, тем более чай, кофе у нас, как бы, в наличии.

Расхваливая ткани, девушки выставляйте свои результаты, очень интересен конечный результат. Тем более какими путями мы к этому шли. Извини Сатис, но я все же процитирую тебя

Сатис

на фотохостинг →
Пошла грабить банк.

Ну как не улыбнуться, а тут прочла Ирушу, я со своим живым воображением одну представила в маске семенящими ногами у банка, а другую в позе Магдалины в обнимку с тканями Mr. Green

читать дальше

Все картинки темы

Из футера нежно розового цвета кофточка для себя . Модель, правда, не для такого материала. На мой вкус, футер больше подходит для спортивных и детских вещей, но зацепил цвет - очень подошел к юбке. А уж как к телу приятен Oppa!

на фотохостинг → ore] на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав цельнокроенный - выпады большие, поэтому из остатков детский свитшот. Да он вообще из разных остатков сшит Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мой хвастик ) в среду получила, сегодня отправилась к хозяйке юбочка ))

Наряд для деревни "Мода после 80" для мамы. Все ткани Надюши, она же их и подобрала по маминым предпочтениям. Юбка трикотаж вискоза, блуза трикотаж кулирка хлопок.

Добрый день! У меня хвастик из шерстяного джерси в мелкую елочку. Вторую сторону использовала в качестве компаньона.
Очень комфортное и теплое платье. "Тушка" на подкладе, а рукава - без, при этом рукава не кусучие. Часто надевала зимой и продолжаю выгуливать в связи с похолоданием. Не закатывается, не лохматится. Наде спасибо за отличный материал! Еще такого джерси хочется. Выглядит как костюмка, можно очень комфортный жакет пошить.

Добрый день. Еще немного пошивушек.
Эти три платья сшиты по одной выкройке - футляры с рукавом реглан. Сшиты еще пару лет назад, сразу по получении тканей, но еще и в этом году поношу Smile Первое, светлое - сатин стрейч, но какой-то необычайно нежный, как фланелька, очень приятный тактильно. Не люблю машинных строчек на подгибах, стараюсь по возможности их избегать, поэтому обтачки горловины и низы пройдены ручными стежками нитками мулине в тон, выглядит на порядок лучше, по-моему Smile Второе купон-город из джерси, и подклад у него тоже Надеждин, вискоза с эластаном 6%, очень эластичный и хорошо подошел. В третьем, тоже из сатина, хорошо сошелся принт по спинке, и цветы и полоски.

на фотохостинг →

читать дальше

И еще пара футболок. Мужу из купона с тигром. На спинку и рукава пошел черный трикотаж, тоже Надеждин. А так как в купоне было два тигра, то из второго вышла майка безрукавка (гуляет сейчас по дому, фотографироваться отказывается Very Happy ). Вторая из серо-голубого трикотажа, для меня :брала его в компаньон уже не помню к чему, но не подошел, поэтому быстромайка под кодовым названием "упал-отжался" - для тренажерного зала. Обтачки горловины и низов из необработанных полосок, и козликом сверху прошлась, а то совсем скучно Smile

на фотохостинг →

читать дальше

Тоже отмечусь.
Надюшина шелковая шанелька. Комфортная очень, но мнется, как выяснилось, прилично. Вписалась в 1,8м (усадка ткани была 8см, если память не изменяет). Шилось легко, каждая деталь простегана с подкладкой, ручной стежкой не морочилась, сделала все на машинке. На лице за счет неоднородного цвета ничего не видно. По всем срезам прошлась тонким трикотажным дублерином.

Sheron12, Май 16, 2017

Sheron12 Вы ее стирали или паром декатировали?

Шоко, Май 18, 2017
Шоко

Sheron12 Вы ее стирали или паром декатировали?

Стирала на деликатном режиме в мешке для всяких нежностей.

Платье

Надя, и это снова я Smile ... Из свежезакупленного кашемирчика жакет- неформал. Спасибо тебе огромное!
Нашивки не камни, а клёпочно-латунное изобилие и чуть металлизированного бисера. Вышивала не сама, я иногда покупаю такие непонятные штуки и несколько лет думаю - зачем?)). Пригодились...
Пока балетки белые, но надеюсь найти хорошенькие многоцветные с геометрией.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И немного подробностей. Окат рукава пришит вручную.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и успею вставить уже состоявшийся выгул... Вот лето оно у нас такое))

на фотохостинг →

И юбка из твоей же шерсти/шелка. Ещё раз спасибки!!!
на фотохостинг →
Моделька вот эта
на фотохостинг →

Надюша, помнишь платочки Этро?)). У меня ничего не пропадает )). Спасибо тебе огромное!💕💕💕
Надеясь на лето, добила рубашечку... ,никаких чудес: хорошая выкройка, качественный батист и все! Единственный интерес в ней - принт. Ну да, моего любимого не скажу кого:)). Было 4 платка купона 65х65см. На размеры 42-46 получается чУдная рубашечка. Расположение принта для женщин с отсутствием бюста, он его рисует)). Батист феерического качества, практически не мнётся и держит форму. Обработка простейшая - оверлок, тоненькие нитки. Для шустрых это вечерок и нужная вещь в гардеробе.
Подходит подо все - от показанной выше юбки до белых шорт.
Все-таки я обожаю принты и купоны! Думала сначала скомбинировать с однотонной тканью и хорошо, что я "подумала об этом завтра")). Сам вид купона виден на спинке - ацтеки рыдают за такой красотой, я тоже не удержалась-:))

Ну и поскольку меня все равно много - сразу и юбка и рубашка))
на фотохостинг →

Девочки, скажите, а темка с Надиными закупками переехала или совсем закрыта?

Авторы
Теги
Упоминания