Конь от _Sister_
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Чудо-Конь....

_Sister_замечательные лошадки,очень натуралистичные!Они мне напомнили лошадок из одного иностранного(кажется,финского) альбома,автора и ссылку,не сохранила,к сожалению,но,там совсем другая техника,по выкройке шьются.Вот фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вы молодец,сделать из ткани практически скульптуру живой лошадки,очень понравились!Очень красиво! 🙃

Спасибо. Я таких еще не видела. Как и мои в начале, страдают немного непропорцианальностью, но все равно красивые.

Поделитесь со мной соображениями насчет натуралистичных игрушек, пожалуйста.
Мне тут недавно пытались доказать на одном форуме, что это (это "лошадка")

лучше моих лошадей.

_Sister_,не обращайте внимания на нападки,как можно этих двух лошадок сравнивать?-они же совсем,совсем разные!И у каждой есть свой ценитель.Вы молодец,пошли своей дорогой,разработали свою технику изготовления игрушки.И, пусть даже где-то не совсем получится,но,ведь все приходит с опытом,а для этого нужно время,терпение и,самое главное,желание творить!Творите и радуйте нас своими творениями!Не обращайте внимания на критику,если она не конструктивна,и принимайте ее к сведению,если вам говорит опытный,разбирающийся в аналогичной технике изготовления человек.Помните,сколько людей,столько и мнений,всем и каждому нравится невозможно.Творите,совершенствуйте мастерство,удачи и вдохновения!!!

_Sister_

Мне тут недавно пытались доказать на одном форуме, что это (это "лошадка")

хм... думала, что это носорог 😃 даже, я бы сказала, человек-носорог 😂

Замечательные лошади. А все же - если не секрет - из чего сделаны копыта? Вроде бы Вы нигде об этом не написали.

Катаржина

Замечательные лошади. А все же - если не секрет - из чего сделаны копыта? Вроде бы Вы нигде об этом не написали.

_Sister_

Первому коню копыта сделала из флиса. Следующим - из кожзама. Выкройки можете сами сделать.
Задавайте вопросы.

Пока копыта делаю из кожзама или любого другого крепкого материала. Подумывала из дерева или из фимо сделать. Но: фимо, боюсь, будет крошиться, а дерево сложно обрабатывать. К тому же, я не знаю как приделать твердое к мягкому. Думаю будет слишком много возни с клеем, еще и ненадежно. (А игрушка позиционируется, как я уже упоминала, предметом утилитарным.) Если у кого-нибудь возникнет желание и он придумает способ сделать твердые надежные копыта, поделитесь, пожалуйста. 😃

Про игрушки: да я не жаловалась, мне действительно интересно знать мнение и настоящее положение вещей. Может я ошибаюсь, и детям вовсе не нужны натуралистичные игрушки? Я понимаю, что ребенок из одного спичечного коробка может сделать и авиалайнер, и авианосец, поезд, корову... Просто я в детстве ооочень хотела лошадку похожую на настоящую. Я просто уникальным ребенком была, или все-таки большинству детей нужны натуралистичные игрушки? Спросите своих детей, пожалуйста. (С моей еще невозможно наладить конструктивный диалог)

_Sister_,я считаю,что игрушки всякие нужны и важны для развития ребенка. Совсем маленьким деткам, наверное,не так важно-натуралистичная игрушка или достаточно условная, главное,чтобы она была для ребенка безопасной! А вот постарше девочки, думаю,больше будут любить лошадку как "настоящую", вспомните,какие лошадки у их любимых Барби 😃 Вас,видимо, очень сильно расстроила и задела критика вашей лошадки? Поверьте, это не стоит таких сильных эмоций, не стоит расстраиваться из-за каждого негативного отзыва, сколько людей,столько и мнений. Мне Ваши лошадки нравятся! И многим еще они нравятся. Так что,не переживайте, жизнь длинная, еще не раз кто-нибудь может что-то неприятное Вам сказать, не стоит из-за этого расстраиваться, нужно быть уверенным в себе и двигаться дальше, и тогда Вы многого достигнете! Никогда не унывайте и не опускайте руки! А лошадки Ваши красивые и замечательные!

Sister,ваши лошадки просто потрясающие! у детей не могу спросить, они уже взрослые совсем, но,я уверена,моей дочке, когда она в Барби играла, очень бы такая понравилась! Я ,когда ваших лошадок увидела, подумала о том,сколько работы проделано, какие они красивые, а о натуралистичности-в последнюю очередь! Не потому,что не похожи, наоборот-очень,очень похожи! Но как-то об этом не думалось, а только о том, что очень хороши! Кстати,если спросить ребенка, хочет ли он похожую игрушку, или только слегка ,,смахивающую" на оригинал -еще не всякий малыш поймет, чего мы от него хотим, но выберет, если ему позволить выбор, именно вашу,уверена! Потому что дети инстинктивно чувствуют прекрасное, и тянутся к нему. Ну,а та игрушка, которую вы нам показали для примера- она,может, и хороша,по-своему. Забавная, милая, но... лошадь????? Ребенок там лошадь вряд ли разглядит 😂 Согласна с Талечкой, не обращайте внимания на неконструктивную критику!

Неужели еще никто ни сделал ни одного коня? Ну покажите же 😃

_Sister_, ваши кони - очень самобытные, интересные и красивые. Действительно, как скульптуры. Доча увидела черную с золотой гривой, просит "купи" 😃 Единственное, с чем не соглашусь, это с тем, что в магазинах нет красивых лошадок. Они бывают 😃 Может, и не часто. Не уверена, что это в тему, но вроде как тут обсуждают просто понятие игрушка-конь, потому покажу нашу с дочей любимую купленную в магазине лошадку (высота примерно 30 см)
на фотохостинг → на фотохостинг →
На наш вкус, она и достаточно правдоподобная, и очень уютная, и такая мягкая 😊 С ней можно спать. Я обожаю ее мохнатые лапки. Реалистичность один к одному не так уж важна. Например, куклам (и нашей лошадке тоже) часто делают непропорционально большие головы. Это связано с тем, что такое строение имеют дети. Производители игрушек это немного утрируют, вызывая у смотрящего на игрушку ассоциации с ребенком, с детством, чувство умиления.

Лошадь, которую вы показали выше, мне не понравилась. На лошадку мало похожа, но это, кстати, явно не магазинная, а авторская игрушка. У автора был какой-то замысел, какие-то цели, которые он и выразил 😃

Показала трехлетней доче лошадку-носорога, она сказала: очень нравится, потому что на Машу похожа 😃 Так что вот и пойми этих детей 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания