"Волшебство витражей Тиффани" - номинация Витражи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Работа №1 -7 баллов.
Работа №2 - 3 баллов.
Работа №3 -4 баллов.
Работа №4 -8 баллов.
Работа №5 -10 баллов. Восторг!
Работа №6 -9 баллов.
Работа №7 -6 баллов.
Работа №8 - 5баллов.
Работа №9 - 5 баллов.
Работа №10 -4 баллов.
Работа №11 - 7баллов.

Работа №1 - 3 балла.Бусинки.. цепочка... сборка не очень удалась.
Работа №2 - 4 балла. Очень красивое и оригинальное украшение. Но Тиффани я здесь не вижу...
Работа №3 - 10 баллов. !!!!! ✌️
Работа №4 - 4 балла.Бледновато. не хватает контраста. И силно залито сверху (эпоксидкой?)
Работа №5 - 10 баллов! Это просто шедевр! Стекло! Стеклее не бывает! 👻
Работа №6 - 8 баллов. Очень красиво, но сама не пойму чего мне здесь для полного счастья не хватает...
Работа №7 - 7 баллов. Бабочка изумительная! А вот в целом украшение просит другой сборки. (Меня только не спрашивайте какоой - не знаю. но бабочка ИМХО просит другого оформления.)
Работа №8 - 7 баллов. Когда лежит - не очень впечатление. На просвет - чудесная красота!
Работа №9 - 5 баллов.То же что и работа 4 - .Бледновато. не хватает контраста. И силно залито сверху
Работа №10 - 7 баллов.Сделано изумительно красиво и аккуратно, но Тиффани для меня здесь нет. есть что то другое - красивое. но не Тиффани.
Работа №11 - 6 баллов. Оригинально, но не в стиле ИМХО Тиффани

Работа №1 - 3... баллов.
Работа №2 - 5... баллов.
Работа №3 - 6... баллов.
Работа №4 - 10... баллов.
Работа №5 - 10... баллов.
Работа №6 - 3... баллов.
Работа №7 - 10... баллов.
Работа №8 - 3... баллов.
Работа №9 - 7... баллов.
Работа №10 - 3... баллов.
Работа №11 - 3... баллов.

Работа №1 - 8 баллов.
Работа №2 - 7 баллов.
Работа №3 - 7 баллов.
Работа №4 - 7 баллов.
Работа №5 - 10 баллов.
Работа №6 - 8 баллов.
Работа №7 - 9 баллов.
Работа №8 - 7 баллов.
Работа №9 - 7 баллов.
Работа №10 - 9 баллов. Очень понравилось само украшение, независимо от конкурса
Работа №11 - 8 баллов

Какой потрясающий конкурс!!!! Какая красота!!!!
Все работы великолепны))))
Но одна из работ на меня произвела вообще неизгладимое впечатление. Это № 10 "Расссвет". Я влюблена!! 😃 Глядя на эту работу аналогия с тиффани для меня постольку поскольку, потому что в первую очередь возникает аналогия с духом того времени, с волшебным стилем арт нуво. Для меня в этой работе есть какая-то загадка, тайна - цвет, форма и к тому же прозрачность, от которой элемент парит - мне сразу хочется жить в этом времени и носить такую красоту.
К тому же я вроде догадываюсь, кто может быть автором или что мтогло вдохновить 😃
Мой голос -

Работа № 3 - 8 баллов.
Работа № 5 - 9 баллов,
Работа № 10 - 10 баллов,

Работа № 5 технически выполнена на высоте!!! ОЧень красиво! Мне нравится разглядывать, как искрится витраж, сюжет прекрасный. Кропотливейшая и сложнейшая работа!

Работа № 3 тоже суперская. Очень милая стильная вещица!!! Всё выдержанно, очень понравилось!

Остальных не комментирую, но ВСЕ молодцы, спасибо!

Работа №1 - ..8. баллов.
Работа №2 - ..6. баллов.
Работа №3 - .8.. баллов.
Работа №4 - ...3 баллов.
Работа №5 - .10.. баллов.- шедевр
Работа №6 - .6.. баллов.
Работа №7 - ..6. баллов.
Работа №8 - ..5. баллов.
Работа №9 - ..5. баллов.
Работа №10 - ..7. баллов.
Работа №11 - .4.. баллов.

Работа №3 - 6 баллов.
Работа №4 - 6 баллов.
Работа №7 - 8 баллов.
Работа №8 - 10 баллов.

Работа №1 - 7 баллов.
Работа №2 - 7 баллов.
Работа №3 - 8 баллов.
Работа №4 - 6 баллов.
Работа №5 - 10 баллов.
Работа №6 - 9 баллов.
Работа №7 - 8 баллов.
Работа №8 - 9 баллов.
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 9 баллов.
Работа №11 - 7 баллов.

Работа №1 - .7баллов.
Работа №2 - 8баллов.
Работа №6 - 10 баллов.
Работа №7 - .9баллов.
Работа №9 - 8 баллов.
Работа №10 - 9баллов.
Работа №11 - .7баллов.

Работа №1 - .7.. баллов.
Работа №2 - .8.. баллов.
Работа №3 - .8.. баллов.
Работа №4 - .7. баллов.
Работа №5 - ..10. баллов.
Работа №6 - 9... баллов.
Работа №7 -10 ... баллов.
Работа №8 -9 баллов.
Работа №9 - .7.. баллов.
Работа №10 - 10... баллов.
Работа №11 - 10... баллов

Работа №5 - 10 баллов

Вот и закончилось голосование, подведены итоги и пора представить авторов работ в номинации "Витражи".

Работа №1 - серьги и браслет " Ранетки" - alinachernenco
Работа №2 - "Рассвет в заброшенном муравейнике" - Dragonfly
Работа №3 - "Весенний сон" - Irenka-r
Работа №4 - "Черепаха" - Irina_Kalmykova
Работа №5 - "Улетаю от грозы" - irina-bonus
Работа №6 - без названия - jev
Работа №7 – "Прикосновение лета" - marisyela
Работа №8 - "Фуксия" - Tavinia
Работа №9 – "Шалунья" - Баунти
Работа №10 - "Рассвет" - Tin_Liva
Работа №11 - без названия – Лимончик

А победителем в этой номинации с большим отрывом, набрав 742 балла, стала работа №5 "Улетаю от грозы", автор irina-bonus!

Остальные места распределились так:
2 место – работа№ 7 (marisyela) 596 баллов
3 место – работа№ 6 (jev) 558 баллов
4 место – работа№ 10 (Tin_Liva) - "Рассвет" 542 балла
5 место – работа№ 8 (Tavinia) - "Фуксия" 519 баллов
6 место – работа№ 3 (Irenka-r) - "Весенний сон" 511 баллов
7 место – работа№ 11 (Лимончик) 502 балла
8 место – работа№ 9 (Баунти) – «Шалунья» 486 баллов
9 место – работа№ 4 (Irina_Kalmykova) 470 баллов
10 место – работа№ 2 (Dragonfly) 455 баллов
11 место – работа№ 1 (alinachernenco) 453 балла

Мои поздравления всем участникам, не зависимо от занятого места! 🌸 🎈 💝 🌸 🎈 💝 🌸

Небольшой сюрприз - конкурсные работы прокомментировала мастер из Эстонии Кристина Вербицкая, которая делает настоящие стеклянные витражи в стиле Тиффани (спасибо Тин-Ливе, которая дала ей ссылку на наш конкурс)!
Вот, что она пишет про работы в номинации "Витражи":

Здравствуйте! Ссылку на этот конкурс мне дала Tin_Liva, предположив, что кому-то из мастеров будет интересно узнать, насколько их работа соответствует поставленной теме. Я не умею обращаться с пластикой, но уже несколько лет с огромным удовольствием занимаюсь витражами в технике тиффани. Я не буду выставлять оценки работам, а только прокомментирую каждую из них - может быть, кому-то из мастеров этот комментарий покажется полезным 😃

Украшения в технике "Витражи"
1 - очень витражная работа, как будто прозрачное, чистое, яркое стекло. Красивый колорит, разве что розовые бусины несколько выбиваются из общего ансамбля;
2 - как будто часть какого-то старого витража начала 20 века, и асимметрия украшения, и завитушки - всё отсылает к этому времени. Перемычки между "стёклами" выглядят как настоящий свинец;
3 - Яркие, красивые витражные вставки, единственное, к чему можно было бы придраться, это то, что в витражах тиффани стекло обычно более переливчатое, с оттенками и переходами цвета;
4 - Мило и аккуратно, на просвет неотличимо от настоящего витража, в "обычном" же состоянии кажется слишком миниатюрной и гладкой - что скорее достоинство и показатель мастерства автора. Работа кажется интересным симбиозом между миром бижутерии и миром тиффани;
5 - Стопроцентное попадание, сразу ассоциируется с удивительными абажурами Тиффани. И я ни за что бы не догадалась, что это не стекло, если бы вверху не было перечня материалов;
6 - Простая по восприятию и узнаваемая работа, очень витражная. Хорошо, что воспринимается и на просвет, и просто так выглядит тоже очень эффектно;
7 - Ещё одна очень витражная работа. На мой вкус, вокруг яркой "витражной" части слишком много всяких украшений, проволочных завитков и бусинок - эта бабочка была бы вполне самодостаточна сама по себе с её большими витражными крыльями и контрастом зелёного и оранжевого;
8 - Очень красиво на просвет! В "обычном" состоянии сразу бросается в глаза разноцветный контур вокруг деталей - боюсь, он отвлекает на себя слишком много внимания, а ведь внутри его такие чудесные детали-стёкла!

(Кстати про металлические "контуры" в настоящих витражах - обычно они бывают серебряного, чёрного или медного оттенка, и мастера редко делают контуры разных цветов в одной работе. Именно эти металлические полосы создают эффект витража и подчёркивают красоту разноцветного стекла.)

9 - Тоже очень похоже на витраж, только мне показалось, что для такого большого количества контуров можно было бы использовать более смелую цветовую гамму, чтобы всё это волшебство не терялось среди линий 😃
10 - Это скорее Рене Лалик, чем Луис Комфорт Тиффани 😃 Но очень красиво, и овал - как настоящее стёклышко!
11 - Смущает в первую очередь разная толщина линий - от толстых и чёрных до тоненьких и еле видных. Но эффект стекла и серебра, как мне кажется, передан удачно.

Понимаю, что для кого-то эта критика будет непрошенной, и заранее извиняюсь перед этими людьми 😃

честно говоря, работу Иры сразу узнала 😃!!! и была уверенна что она займет первое место! Ира , поздравляю - колье шедеврально!!!
и огромное спасибо всем мастерицам за подаренную красоту!!!

Девочки поздравляю всех с таким прекрасным конкурсом, с такими чудесными работами, такими высокими достижениями. Такое чувство гордости за наших искусниц!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания