Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Про обувь - немодную, но удобную.

Прошлась сегодня по обувным магазинам. И первое впечатление большого разнообразия моделей оказалось обманчивым. Насмотрелась на шпильки и гармошки. А мне понравились спокойные такие классические сапожки. Каблучок умеренный, ножку аккуратно обтягивает, носочек кругленький, чуть вытянутый. И мягкие, удо-обные! Но внутренний голос кричит - не модный фасон! 👹
Стали бы вы покупать заведомо немодную обувь, если она просто удобная? 😳

Я - ДА! Почти всегда покупаю классические фасоны. Мне вообще не нрасится модная обувь в последнее время 🙁 Ну, не понимаю я квадратные или сильно узкие носы 🙁 И шлепки как обувь не признаю - только как домашние тапочки. Вот и приходится мучиться - ищу, ищу, ищу.... Пока не найду то, что удобно и красиво ИМХО, пусть даже не модно 😃

Так КЛАССИКА она во все времена КЛАССИКА ! И всегда в моде не зависимо от ее течений!!!

Если мне в туфлях неудобно - я никогда не покупаю. Пусть хоть красота невероятная. Хватит, настрадалась в юности. Люблю итальянские... не запоминаю фирмы, но дороговатые, Серджо Росси например: свиду - легкомысленные, а ощущение на ноге - прямо как мягкая ортопедическая обувь... умеют они делать 😃 А модные? Немодные? Я не задумываюсь. Они КРАСИВЫЕ.

Я недавно столкнулась с той же проблемой. Искала себе осенние ботинки. Обошла все мгазины - нет ничего по ноге! Пришлось пройтись по барахолке, но и там ничего ⁉ Нашла только одну удобную пару (хотя и СОВСЕМ не модную)... И решила я тогда, что не обувь делает человека 😃

Вообще-то я также подумала. Но когда листаешь тренд-журналы, то там навязывается определеныый стереотип модного ситуэта. Охватываешь модель с головы до ног - и обувь там - один из важных элементов, создающих этот образ. Если такие модели надеть с классической обувью, то будет уже не то. Так ведь?

Дык, как правило, в той обуви даже здоровых ног только на фотосессию и хватает....

Женщина Надя

Дык, как правило, в той обуви даже здоровых ног только на фотосессию и хватает....

неправда ваша, в хорошей обуви можно забеги на дальние дистанции устраивать, по пересеченной местности, не смотря на высоту каблуков и ширину мысов. ну, если эту обувку не жалко конечно, стоит она всегда недешево. 😎

viola, а не подскажете где в Москве хорошие обувные магазины (проверенные), а то мне не везет постоянно с обувью.

Эннес

viola, а не подскажете где в Москве хорошие обувные магазины (проверенные), а то мне не везет постоянно с обувью.

на вкус и цвет.... я и названий-то не запоминаю, кроме рандеву - его рекламируют часто 😎

viola

неправда ваша, в хорошей обуви можно забеги на дальние дистанции устраивать, по пересеченной местности, не смотря на высоту каблуков и ширину мысов. ну, если эту обувку не жалко конечно, стоит она всегда недешево. 😎

Да? А если я на ногах по 15 часов в день?!! Нет, определенно каблуки не для простых смертных! (ИМХО)

По поводу каблуков: если покупать обувь, у которой сечение каблука не круглое, а овальное, то её можно проносить достаточно долго- будет устойчивая,как при толстом каблуке, а сбоку выглядит как аккуратная шпилечка. 🙃

Уже и мода отошла (наверное?) на длинные и узкие носы, но я ни разу не купила эти супермодные, т.к. при моем 40 размере и не узенькой ножке это смотрелось совершенно безобразно! Так и проходила в классическом закругленном носке, но купить была большая проблема!

Irina Neto

Уже и мода отошла (наверное?) на длинные и узкие носы, но я ни разу не купила эти супермодные, т.к. при моем 40 размере и не узенькой ножке это смотрелось совершенно безобразно! Так и проходила в классическом закругленном носке, но купить была большая проблема!

а я только их и ношу, и только острые мысы я считаю классикой, круглые по мне так на лапти похожи ))))

⁉ ..... 🙄 Не, не похожи... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания