10 дней до лета - фееричная туника крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Megy

Диана, а какую расцветку ты хочешь вязать. Я хочу как в оригинале, но такого Виолета нет. А вот Макси таких расцветок я видела

Мне очень нравится оригинал, хотелось бы такой же. Говоришь, Макси есть таких оттенков? Знаю точно, что есть светло-серый.

sdiana3

А Violet Ярн-Артовский лучше, помягче?

Виолетт мягче, из него я тоже вязала, изделием довольна.

Это безотрывное вязание, выполненное цепочками из в.п. Нужно пробовать и считать дину цепочек с крючком в руке, так как по фото не подсчитаем:
на фотохостинг →

Начинаем бирюзовый ряд цепочкой - это половинка лепестка, вяжем цепочку и соединяем в кружочек, вяжем первый нижний левый лепесток, присоединяем к кружочку, аналогично второй и третий лепесточек, затем пол лепестка и переход ко второму.

Девочки, как вы думаете, какой расцветки больше: темной или светлой?

Диана, я xочу сегодня попробовать подъеxать в магазин. Если найду расцветки - напишу.

Megy

Девочки, как вы думаете, какой расцветки больше: темной или светлой?

Диана, я xочу сегодня попробовать подъеxать в магазин. Если найду расцветки - напишу.

Ага, обязательно напиши. Так ты будешь Макси смореть?
Мне кажется, что темной больше. Сколько ниток нужно? гр 500?

sdiana3 - у меня ниток именно МАХИ на платье длинной за коленку ушло 550г , а внизу от бедра оно очень широкое. А тут узор не плотный, с низким расходом нитки...Думаю, что в 400 г уложитесь полностью 😳

Валя, я тоже так подумала. А как это платье носится/ стирается. Я еще ни разу из Макси не вязала.

Я взала из Макси облегающую кофточку. Она растянулась довольно быстро. Но надеюсь, что в этот раз такое не случится.

Натало4ка, Ток-РА, девочки, спасибо вам огромное за схемки и разъяснения. Вы такие молодцы! Умнички!!! 🤗 🤗 🤗

Megy - ну как сказать: есть много крючковых кофточек из МАХИ, связанных мужу, плюс моих платьев: именно одна вещь из светло-серого цвета (вот тут третья) садится так, что мы после стирки её растягиваем во все стороны, прямо до треска. Покупала нитки с одном магазине из одной поставки. Из-за чего такая усадка - действительно не знаю.
Поэтому настоятельно рекомендую крупный образец стирать, чтобы не попасться на некачественную нить.

Попробовала связать образец безотрывным способом ( первый раз вяжу этим способом).
на фотохостинг →
получилось очень тоненько как паутинка, правда фото этого не передает, крючок №1.25. Думаю, что на оригинале ниточка гораздо толще, где-то метров 200-220 в 50г., а у меня 560 в 100г

А смотрится красиво, если толще - будет жаркая

Да жаркая - вряд ли, она же вся дырявенькая, просто надо в альтернативу попробовать из ниток потолще связать для сравнения, а таких пока под рукой нет.
Девочки, а кто пробовал образец вязать, что у ВАС?

Приписка. Хотя, еще раз разглядывала оригинал - вроде бы тонкие нитки.... уже не знаю....

Almas ,я ж написала, что попробовала связать образец из ниток 225 м на 50 гр. Нужно тоньше однозначно!
Сколько воздушек выделали?

sdiana3 Весь листочек 10 в.п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания