10 дней до лета - фееричная туника крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Девочки, выкройка здесь довольно простая. Ещё лучше, если сделать её в натуральную величину(хотя бы верха): удобнее вязать будет, прикладывая. А ещё можно на футболке мылом начертить выкройку и по ней вязать. Рукава вяжутся от пройм, заужаются за счёт сетки из квадратиков.

Ireno4ka,спасибо за схему выкройки и идею с использованием футболки. 💟 ,но я хочу возразить - пройма квадратная,по рисунку видно и нет зауженности верхней часть к талии.........

Девочки, кто видит, там идет два ряда сетки на поясе, а потом звездочки начинаются? Сетка из столбиков с двумя накидами, как думаете?

по-моему это тот же рисунок,что и на рукаве в светло сером цвете

мариэла

Ireno4ka,спасибо за схему выкройки и идею с использованием футболки. 💟 ,но я хочу возразить - пройма квадратная,по рисунку видно и нет зауженности верхней часть к талии.........

Зауженности может и нет: по картинке не очень понятно. А вот на счёт проймы вы не правы. Я посмотрела именно по рисунку и вот здесь на фотохостинг → наглядно показала. Красным - если бы пройма была квадратная, белым - отметила чётко по звёздочкам. Если бы она была квадратная, то не было бы ещё звёздочки между белым и красным цветом. 😏

sdiana3, на поясе 1 ряд ромбиков, как и на рукавчике. Сбоку хорошо это видно. А столбики в сетке по-моему с 1 накидом. Если честно, видно плоховато даже при увеличении, но судя по нижней сеточке, всё таки с 1 нак.

Диана, я вчера была в двух магазинах и не нашла вообще ⁉ никаких ниток серого цвета. А были точно. Но у нас есть еще один магазин. Может я до него доберусь в ближайшие дни. Там я тоже помню были серые нитки.

Megy

Диана, я вчера была в двух магазинах и не нашла вообще ⁉ никаких ниток серого цвета. А были точно. Но у нас есть еще один магазин. Может я до него доберусь в ближайшие дни. Там я тоже помню были серые нитки.

Я сегодня подойду к дедушке. Вчера на витрине видела у него серые нитки. Впосро только, есть ли оттенок друной. Если нет, нужно будет что то придумывать.

интересно, выкройка подойдет?

sdiana3

интересно, выкройка подойдет?

какая?

Из-за предстоящих гос экзаменов совсем нет времени - но я связала образец из ниточки ЯнАрт Лили 50г-225м -грубо.
Согласна с Дианой ниточка однозначно должна быть тоньше.
Осиночки, а сколько воздушных в серединке цветка делаете и есть ли смысл лепесточки, которые вертикальные делать чуть меньше?

В третьем нашем магазине тоже нет серых ниточек. 🙁 Нужно или дальше искать, или цвет другой подбирать.

Диана, а что у тебя с ниточками?

А я купила, я купила 😋 Купила серые и такие метиллическо-бежевые. Хорошо смотрятся вместе.

Диана, везет! А какие? Макси?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания